Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexav

Новичок
Шопоголик
Продавец предлагает закрыть Case и обещает выслать вещь

Я покупал телефон + несколько "прибамбасов" к нему, все дошло нормально через
Шипито, кроме одного самого дорогого "прибамбаса" - автомобильного устройства
громкой связи - его просто не выслали , на написанные три письма продавец
ничего не ответил, я открыл Case с требованием вернуть стоимость данного
устройства по "рыночной " цене Ebay, пришло письмо от Ebay с тем, что продавец согласен вернуть деньги

"You can go to the Resolution Center to accept this offer. The seller will have 3 days to issue the refund. If you accept the offer, the case will be closed and you won't be eligible for an additional refund.
Refund information:
The seller offered a partial refund of $45.00."

Затем пришло письмо от продавца, что он сильно извиняется, мои письма попадали
в "спам", хотя это были сообщения через Ebay :ai: и готов выслать мне более дорогое
устройство громкой связи, "во искупление" содеянного, и просит закрыть case и
уточнить адрес, а то ,как я понял, Paypal перекрыл ему до конца диспута доступ
к счету.
" I am so sorry. I did not see your emai. It was going to my junk folder otherwise I would have responded right away. I will send yo a Motorola roadster bt car kit instead of the t505. The roadster is even better then the t505, and msrp is more expensive. I want to do this to apologize. Please end the paypal/ebay dispute, and send me your shipping address. As soon as I have confirmation I will send it out ASAP. I am so sorry, I would have responded sooner had I known I appreciate you ending the dispute. I was only notified when I realized I couldn't access my paypal account.
Best regards,Nadir"

Спрашивается, допустим я соглашаюсь, и закрываю case , а дальше этот Надир,
простите за игру слов, "надирает" меня повторно и опять молчит как в танке,
повторно открыть case по этому поводу мне уже не удастся, и вопрос не решится,
а точнее решится в пользу Надира.
Может проще ответить, что уже купил "прибамбас" и подтвердить согласие на
refund ?? У кого уже был такой опыт.
Как говорится,
"Что-то мне этот тип не понравился" ("Паспорт"-Данелия :ad:)
Не смотря на большой 100% рейтинг.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
дык пускай высылает более дорогай гаджет, а кейс вы не закрывайте, напишите ему: утром деньги, вечером стулья.
Но вообще, если чувствуете интуитивно какой-то подвох, то лучше не совершать сделку :yes:
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Все деньги вернули на карту, как девочки правельно сказали - пока я их не вижу, но в пайпале уже прошли.

Но вот проблемма в том что я заказывала мужское нижнее белье, и я такое хочу до сих пор купить :(
Но продавцы кто его предлагают все с маленьким количевством отзывов и почемуто торгуют помимо этого доларовой ерундой и отзывов больше чем на 1-2$ у них вообще нет :(
Логично не покупать просто, но блииин, так хочется, да конечо я понимаю это скорее всего не оригенал, даже при том что они осмелились писать фирму в описании, но модель хорошая. Хотя приму на рассмотрение и что то в замен, такого типа.

Может кто то брал уже такие вещи и подскажет проверенного продавца?
вот лот Calvin™Klein™CK365 12 Pcs Men's Underwear boxer NEW

Малоли если у кого будет время, буду надеятся на советы.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Все деньги вернули на карту, как девочки правельно сказали - пока я их не вижу, но в пайпале уже прошли.

Но вот проблемма в том что я заказывала мужское нижнее белье, и я такое хочу до сих пор купить :(
Но продавцы кто его предлагают все с маленьким количевством отзывов и почемуто торгуют помимо этого доларовой ерундой и отзывов больше чем на 1-2$ у них вообще нет :(
Логично не покупать просто, но блииин, так хочется, да конечо я понимаю это скорее всего не оригенал, даже при том что они осмелились писать фирму в описании, но модель хорошая. Хотя приму на рассмотрение и что то в замен, такого типа.

Может кто то брал уже такие вещи и подскажет проверенного продавца?
вот лот Calvin™Klein™CK365 12 Pcs Men's Underwear boxer NEW


Малоли если у кого будет время, буду надеятся на советы.
Идите на ТАО ,там этого добра- хоть лопатой отгребай.И значительно дешевле
 
  • Like
Реакции: Loveljka

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
на написанные три письма продавец
ничего не ответил
письма попадали
в "спам", хотя это были сообщения через Ebay
Какой-то мутный тип..
Либо пускай деньги возвращает, либо отправляет с треком и пишет вам номер. Хотя и отправить можно, что угодно. В общем, я бы поостереглась.
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Лали, Согласна полностью! Ну его, лучше деньги назад и докупить у другого!
Согласна, и я бы вернула деньги)
А выслать продавец хоть камушек может и с трекингом, потом ничего не докажете)
 

Egaa

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
1 394
2 336
0
Москва
Подскажите, оставить фидбек продавцу можно только в течение 45 дней или можно позднее? Продавец выслал мне вещь в штаты посреднику, но в Россию посылка еще не дошла...У продавца спорный рейтинг и конечно просит скорее поставить свой отзыв..
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Egaa, можно позднее) По-моему в течении 2х месяцев можно, если я не ошибаюсь конечно)
 
  • Like
Реакции: Egaa

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
да лот висит 60 дней и можно ставить отзыв...
Я бы вообще ничего ни делала пока не получ и не открою посылку...
 
  • Like
Реакции: Egaa

Amra

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
743
1 290
0
Москва
да лот висит 60 дней и можно ставить отзыв...
Я бы вообще ничего ни делала пока не получ и не открою посылку...
+1 лучше до получения посылки воздержаться от фидбеков, всякое бывает) и да в течении 60 дней можно отзыв оставить)
 
  • Like
Реакции: Egaa

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Ребят. а EBATES уже не возвращает деньги с покупки на ебее? там есть товары,но не все,тот что мне нужно EBATES не находит. Еще profitbid раньше возвращал,а теперь и его нет)))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
EBATES уже не возвращает деньги с покупки на ебее?
временно приостановили. Уже месяца три как.
с какого то октября должны продолжить начисление
Там же на сайте написано, когда хочешь на ебей перейти.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
ой... а что реально пересылка пол кило емс-ом из штатов стоит 100 долл?
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей. Купил сегодня дорогостоящую вещь на ебэй. Пытаюсь оплатить. Деньги на карте есть. Только что оплатил с этой карты другую, копеечную покупку. При проведении оплаты еще требуют подтверждения телефонным звонком. Звонит информатор просит ввести код подтверждения со страницы. Ввожу, вроде говорит все окей. Но платеж не проходит. После подтверждения в пэйпэл аккаунте вижу окно с сообщением:
Код:
Your request could not be processed at this time
Sorry, we could not complete your request at this time.
If you encounter this message more than once, please contact us, and we'll do our best to help.
Не могу понять в чем дело. дешевый то платеж проходит. Стоимость покупки около 500 долларов. раньше переводил и большие суммы, все проходило. Один только момент хочу уточнить... За час до оплаты в аккаунте пэйпала поменял адрес доставки, поскольку недавно переехал. 1 доллар сняли с карты. С чем может быть связана данная проблема?
 

Sunny_Mommy

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
6
10
0
Пермь
подскажите, что делать и делать ли в такой ситуации
выиграла аукцион 29 августа - соответственно истекли 45 дней, написала продавцу, что не получила посылку, в ответ дали трекинг и уверения не волноваться, вчера номер почему то вообще нигде не трекался, а сегодня по нему информация, что месяц (!) посылка болталась в китае и только 4 числа выехала в россию, плюс таможня, туда-сюда - переживаю, что не успею выставить фидбек. как быть, если посылка настолько долго идет..
номер трекинга RA258125781CN
а вдруг у нас затеряется или придет что то плохого качества- если пройдут сроки - я фидбек не успею выставить же..и получить деньги назад будет сложно
или расслабиться и просто ждать посылку, потом действовать по ситуации?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Sunny_Mommy, на вашем месте на 43-44 день я бы открыла кейс, так у вас была бы еще пара недель на ожидание. Сейчас, если все сроки уже прошли, вам остается только ждать... А фидбек, если не ошибаюсь, в течение 60 дней можно проставить.
 

Sunny_Mommy

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
6
10
0
Пермь
а как мне его открыть- если в принципе идет навстречу продавец- общается, что по сути написать- что посылка долго идет? а потом открыть его уже поздно будет? если честно, до этого случая все было гладко, и пока мне не приходилось ни разу наводить разборки=)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Sunny_Mommy, кейс можно открыть в течение 45 дней с момента покупки в PayPal или на самом ибее.
Если все сроки прошли, то вы можете только оставить фидбек в течение 60 дней с момента покупки. Кейс - это не разборки, а нормальное урегулирование финансовых вопросов с продавцом, разборки начнутся, если вы не придете с продом к согласию и в течение 2-х недель после открытия кейса переведете его в претензию. На 43-44 день можно спокойно открывать кейс о неполучении.
И вообще, если у вас есть трек, то вы всегда сможете сделать запрос о посылке на нашей почте, так что не волнуйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.