Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Стоимость покупки около 500 долларов. раньше переводил и большие суммы, все проходило.
так, а на карте денег точно хватает? С учетом небольшого плюса и с учетом снятия одного доллара?
 

Sunny_Mommy

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
6
10
0
Пермь
спасибо большое..пожалуй открою кейс
вот трек то дали- я знаю как его отслеживать в интернете- в том то и странно- вышло от продавца 1 сентября, и последняя запись по треку-4 октября покинуло китай.. поразительная скорость
 

ya_prishla

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
11
0
0
Россия
Вот у меня такая же ситуация, помогите плиз, первый раз вообще плачу через РР и совершаю покупку на Ибэе, не проходит платеж, всего то 160 долл, лимит открыт, на карте денег предостаточно, не выполняет третий пункт при платеже, т.е not confirm, пишет тоже Your request could not be processed at this time. Может сбой какой? у кого-нить было такое?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
ya_prishla, скорее всего - сбой. у них (у палки) сейчас как раз заморочки в связи с тем, что со вчерашнего дня разрешен прием платежей в России, и с некоторыми картами работа идет некорректно. Сегодня только столкнулся - с одной карты платеж не проходил, с другой - без проблем. Потом удалил ту карту, с которой оплата не шла и прописал по новой - заработало.
 
  • Like
Реакции: ya_prishla

ya_prishla

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
11
0
0
Россия
ya_prishla, скорее всего - сбой. у них (у палки) сейчас как раз заморочки в связи с тем, что со вчерашнего дня разрешен прием платежей в России, и с некоторыми картами работа идет некорректно. Сегодня только столкнулся - с одной карты платеж не проходил, с другой - без проблем. Потом удалил ту карту, с которой оплата не шла и прописал по новой - заработало.

получается мне теперь тоже надо ее удалить, и опять по новой вводить, открывать лимит??? мне кстати так и не вернули 2 долл, хотя уже 4 дня прошло???
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
ya_prishla, если срочно надо сделать покупку и нет времени подождать, пока у них там наладится все (да и наладится ли - вот вопрос) - то придется сделать именно так.
А насчет возврата - так это от банка зависит, у многих банков реально возврат только через 30 дней проходит.
 
  • Like
Реакции: ya_prishla

ya_prishla

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
11
0
0
Россия
понятно, спасибо, буду пробовать, так как мне осталось 2 дня на оплату, и ждать по-моему бессмысленно, потом просто не успею заново зарегить карту....
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
ya_prishla, а другой карты нет? можно (и даже, пожалуй, желательно) иметь несколько карт, прикрепленнх к аккаунту палки - тогда при таких вот заморочках всегда можно подстраховаться. хороший вариант - иметь хотя бы по одной карте разных стандартов (одну - визу, одну - мастеркард) - но одного банка. чтобы можно было оперативно и не выходя из дома с помощью интернет-банка перебросить деньги с одной карты на другую.
кстати, при прописывании второй и последующих карт лимит повторно открывать не придется.
 
  • Like
Реакции: ya_prishla

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
ya_prishla, жаль... может имеет смысл позвонить в службу поддержки банка? они могут посмотреть, были ли попытки транзакций и причину отказа.
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
ya_prishla, возможно ваш банк не пропускает транзакции без CVV2, поэтому проверочный платеж (делается с CVV2) в $1 проходит, а обычный (делается без CVV2) уже нет. Но это опять же надо выяснять с службе поддержки вашего банка.
 
  • Like
Реакции: ya_prishla

ya_prishla

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
11
0
0
Россия
все прошел платеж, скорее всего это все-таки был глюк, хотя при повторной регистрации карты РР снял еще бакс))) написала уже продавцу извинительное письмо и сразу Бац!!))) все оплатилось)))) надо запомнить эту дату, все-таки первая покупка да еще и с приключениями, лишь бы они дальше не продолжились))) спасибо всем за отклики еще раз))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Sunny_Mommy, такое бывает, у меня иногда посылки из Китая через 2 месяца доходили... За год потерялись только 2 посылки, причем обе были без трека...
А для спасибо есть кнопочка)))
 

umm_safiya

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
25
7
0
Стерлитамак
подскажите, пожалуйста, я хочу купить многоразовые подгузники несколько штук разных цветов. у продавца они все в одном объявлении (хм..это наверно не так называется, но вы наверно поняли)) как сделать так, чтобы продавец отправил все это одной посылкой?
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
я хочу купить многоразовые подгузники несколько штук разных цветов. у продавца они все в одном объявлении
При оформлении заказа указывайте нужное кол-во подгузников, и напишите продавцу сопроводительное письмо, какие цвета Вам нужны. Товары купленные из одного лота обычно отправляются в одной посылке. На вкладке где указана стоимость доставки обычно тоже можно просчитать стоимость в зависимости от количества.
 

Sofiko

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
98
6
0
Татарстан
Здравствуйте! Купила сумку, была указана натуральная кожа. Сумка пришла в том состоянии, которое было указано, я поставила положительный фидбэк. Затем мне доказывает, что это кожа-не натуральная. Как-то можно поменять фидбэк на отрицательный? Кто-нибудь знает? И можно ли открыть кейс при положительном фидбэке? Прошу подскажите...
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Sofiko, фидбэк поменять вы уже не сможете. Единственный выход написать в поддержку ибея, и то сомневаюсь, что вы добъётесь чего-нибудь...
 
  • Like
Реакции: Sofiko

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Девочки мои дорогие, я все с теми же джинсами. Хотела у Вас спросить, как бы Вы поступили бы.
- Заказала джинсы. На след день (сразу же, так как у нас разные часовые полюса) получила ответ, что этих джинсов нет, берите другие. Сначала думала, что верну деньги, но, полазив по товарам продавца, нашла еще один джинсы, которые взяла бы на замену. Не мечта (как те, которых не оказалось), но нравятся. Пишу, мол -эти давайте. Тишина два дня. Пишу, мол, чего не отвечаете? Они мне - мол, у нас разное время, подождите. На след.день опять приходит письмо - коротко и ясно - "ждите ответ".
Хочу у вас спросить -сколько бы Вы ждали? И ждали бы? Не могу сказать, что мне позарез нужны джинсы или деньги, но купить еще чего-нибудь руки чешутся, но решила для себя - пока этот вопрос не закрою -никаких растрат!:ag: Продавец из серии "надежный". Покупаю через посредника в Америке.
Да, извините, еще вопрос - на каком этапе подобных отношений я имею право предложить вернуть деньги?
 
  • Like
Реакции: likastar

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Вы имели право потребовать деньги сразу!!!И имеете это право. Напишите ему,что влепите негативный фид(а можно и влепить),а когда исправится- то изменить(а можно и не менять).Нормальные продавцы отвечают сразу,а если еще и товара нет,то просто моментально.А не тянут...У меня тоже недавно такой наглый попался: я оплатила,а он пишет не хочу за эти деньги отправлять,а деньги ваши не знаю как вернуть!!!Я ему пригрозила фидом- он мне ответил го ту хелл!!!Я этот его ответ с объяснительными словами для будущих покупателей и влепила ему в фид!!!негативный.Репа слетела с 99 с копейками % до 67 % .Сразу стал как шелковый: и нашел,как деньги возвращают,и извинился.А я еще подумаю,менять фид или нет...Вот так!Пишите своему еще раз,что если не получите нормальный ответ в БЛИЖАЙШЕЕ время,то...будет ему плохо)))
 
  • Like
Реакции: Бобитта

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Та я уже всякого начиталась - есть люди. которые советуют подождать, есть люди. которые советуют не тянуть, да и продавец вроде проверенный, того и тяну резину... Хотя и не вижу причин, почему бы ему мне и не высылать эти джинсы - доставка в США бесплатная, джинсы далеко не копейки стоят...смысл ему что-то мутить...Я вот утром встану - у них уже жаркий день будет - посмотрю - если не ответит - напишу, что бы деньги возвращал.

Для просьбы вернуть деньги достаточно одного письма пока, правда?
ЛикаСтар, спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.