Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Да уж... после таких детальных обсуждений не по теме - у нас и получается 500 страниц :bu: :)

У меня вопрос по поводу case, я его открыла в понедельник, до сих пор ответа нет, срок ответа от продавца - 10.10 - завтра, потом предлагают действовать дальше.
Но поискав по темам я реально не ткнулась где обсуждения дальнейших действий - уж простите.

Просто я не знаю что делать дальше как перевести это дело дальше если я так и не получу ответ - в принципе я в этом на 95% уверена, так как продовец удален с ебай... И ответа немааа...
Или у меня появиться какая то кнопочка после того как пройдет неделя???

Первый раз такая неувязка :(
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Loveljka, а с палки не приходило письмо, что если до 10 числа не переведете диспут в клейм, то дело будет закрыто автоматически?
Если приходило, то заходите в "Resolution Center" - там будет такая возможность, чтобы перевести в претензию.
Но если продавец удален, то тут может вам сразу деньги вернут и от вас не потребуется дополнительных действий. В любом случае - не пропустите возможность перевести в клейм!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
А по поводу доставки, Anes мне подсказала, что у них в перечне стран Украины нема.... я смотрела тоже...
не, я вам подсказала, где смотреть перечень стран, в которые прод отправляет, про Украину и Россию вам кто-то другой написал :yes:

Anes добавил 09.10.2011 в 21:07
Да к тому же, подумываю о посреднике, все-таки, английским владею на 2 сплюсом. А столько всяких мелочей.... Хоть везде уже и зарегистрировалась, но, пока сложно для меня...
скачайте тогда либо дополнение-панель к вашему браузере - гуглбар либо гуглхром, там опция перевод уже встроенна, переводит сносно

Anes добавил 09.10.2011 в 21:10
У меня вопрос по поводу case, я его открыла в понедельник, до сих пор ответа нет, срок ответа от продавца - 10.10 - завтра, потом предлагают действовать дальше.

Просто я не знаю что делать дальше как перевести это дело дальше если я так и не получу ответ - в принципе я в этом на 95% уверена, так как продовец удален с ебай... И ответа немааа...
у меня была похожая ситуация с пропавшим продавцом-китайцем, кейс закрыли из-за отсутствия реакции на кейс со стороны продавца в мою пользу

Anes добавил 09.10.2011 в 21:10
В любом случае - не пропустите возможность перевести в клейм!
я обычно открываю через 3 дня, если реакции нет
 
Последнее редактирование:

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
О мои дорогие спасители) Заказала я себе, таки, джинсы, во всем, вроде разобралась...деньги отправила, а мне через несколько часов приходит ответ от продавца, что вроде как джинсов то этих и нету))))) И предлагает купить другие, ну не капец, а?
Dear buyer:We are sorry to tell you that we have not this one now ,could you please choose other jeans instead?We have listed many new jeans on ebay!
Wait your answer!
Have a nice day:)

Есть там еще джинсы, которые мне нравятся, но мечта то была - эта....
 

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Anes, да, жаль больше за шмотку....
он мне деньги на PP вернет, а РР потом на карточку перекинет? (у меня, кстати, в долларах открыт счет, все равно потеряю?)
Готова пореветь))) целый день потратила сегодня на "ознакомление" и на чтение, между прочим:ag:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
он мне деньги на PP вернет, а РР потом на карточку перекинет? (у меня, кстати, в долларах открыт счет, все равно потеряю?)
да
если в долларах, то не потеряете

целый день потратила сегодня на "ознакомление" и на чтение, между прочим
:yes2::bf:
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Loveljka, а с палки не приходило письмо, что если до 10 числа не переведете диспут в клейм, то дело будет закрыто автоматически?
Если приходило, то заходите в "Resolution Center" - там будет такая возможность, чтобы перевести в претензию.
Но если продавец удален, то тут может вам сразу деньги вернут и от вас не потребуется дополнительных действий. В любом случае - не пропустите возможность перевести в клейм!

нет я нп ебай открывала и с него пришло письмо что ждать до 10 и тогда обращаться в кустомер сервис.
Просто я залезала туда и не понимаю чего мне дальше нажимать....

Ну ладно подожду завтра и если что буду бомбить дальше, вот обидно тоже за вещь... надеюсь деньги вернут мне.
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Не буду плодить схожие темы..
прод, не частик, имеет положительные фиды, в том числе и от наших сотоварищей- россиян, не шипит товар уже 5 дней, в условиях сказано шип на след день после оплаты, должен отправить DHLом, товар оплачен палкой, транзакция прошла успешно, а продавец пишет, что не видит транзакцию.. я уже ID транзакции скинула, детали платежа скинула, и все равно тишина....Чешет? Может пора пугать кейсом? ЗЫ...сумма товара 4000 деревянных..
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Подскажите, плиз, что мне делать в следующей ситуации.
Мне не пришел мой заказ, о чем я дважды уведомляла продавца, и давжды же он мне предлагал подождать установленные им сроки (35 рабочих дней, что, конечно же, для нашей почты просто за пределами фантастики - даже половина этого срока уже однозначно потеряшка), после чего вернет деньги или вышлет снова, на мой выбор. И вот, срок истек, диспут в пейпале я, разумеется, не открыла уже, но теперь продавец на мои письма не отвечает!
Что ж мне теперь делать? Вот ведь, надо было не верить и открывать диспут :(, а теперь что? Можно на него как-нибудь повлиять?
Заранее спасибо за ответы! :)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Aliko, ничего, оставьте проду соответствующий фид. Можно было бы , конечно, обратиться в поддержку ибэя, но как показывает практика в таких случаях они помочь не могут
 
  • Like
Реакции: Aliko

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
МамаДД, 100раз один и тот же вопрос.
Вы бы не ленились почитать тему. Куча вопросов отпадет.
Пишите проду, что именно по этому адресу вам нужна доставка.

ну я вот прочитала далеко не 500 страниц, но много и делаю покупку на ебей не в первый раз...но с таким сталкиваюсь впервые :((( В итоге я отправила продавцу адрес и номер транзакции , мне пришел ответ
Good Morning, I called eBay and spoke to them. They advised me the email address was typed wrong and thats why the payment didnt go through. They said to complete the transaction, that the buyer needs to cancel the payment transaction. I then need to send you a new invoice with the correct information. Once you pay on that invoice, I will ship your item. I am very sorry for all the trouble. I am hoping you still want the item that you won. If not, let me know and I will cancel the entire transaction. Thank you for your patience. Hope you have a great weekend.

Но деньги пэйпл снял и уже давно ...вот как мне их теперь отбратно вернуть ? где что отменить? Нашла в пэйпле удаление платежа...можно без последствий его удалить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
МамаДД, не могу найти вашу ситуацию, поправте, если что - вы отправили платеж, но продавец его не получил. При этом, в пейпал есть трансакция. Вам ни в коем случае не нужно удалять сам платеж - это же его не отменит. Так иногда бывает, это какой-то сбой в пейпал. И деньги должен разморозить и вернуть вам ваш банк. Все равно платеж просто заморожен.
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Девочки скажите пожалуйста , выиграла аукцион , отплатила , сейсас пришло письмо
Hi, I still show the Paypal transaction as pending. Do you show that as well? I have this item and another one that have been pending since the 4th, I just wanted to check on the status....

что -то не пойму, статус в пэйпле стоит Unclaimed ..... куда писать -продавцу или в пэйпл??? :bu:

Gelinger, у меня статус в пэйпл остался Unclaimed, продавец пишет что типа я неправильно ввела адрес и он не получил деньги .., что невозможно , он типа мне сейчас перевыставит счет и я оплачу его заново... ага... 10 раз
А отмену я нажала все-таки , ща посмотрю чем закончится и деньги банком не заморожены ( транзакция не в обработке находится) а сняты:((( ,блин такой классный мотокостюм сыну б был...
В пэйпле щас отражено , что The payment was canceled and the money has been returned to your credit card.....
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Aliko, Я так понимаю только негативный отзыв :(
В пэйпле щас отражено , что The payment was canceled and the money has been returned to your credit card.....
Вам должны вернуть деньги на карту как я понимаю, видимо что то не прошло.


Все перевела я свой case дальше... Надеюсь что деньги мне вернут.
А возвращают на карту или в пайпале висят?
 
  • Like
Реакции: Aliko

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Все равно платеж просто заморожен.
не факт, деньги могли уйти "не по адресу", они заморожены, если в Личном кабинете инэтбанкинга есть записи о незавершенных трансакциях

МамаДД, звоните в банк, возможно, пока не поздно отменить перевод

Anes добавил 10.10.2011 в 11:37
В пэйпле щас отражено , что The payment was canceled and the money has been returned to your credit card.....
классно, а прод китаец?

Anes добавил 10.10.2011 в 11:38
А возвращают на карту или в пайпале висят?
конечно, на карту)))) просто это происходит не в один момент, обычно занимает несколько дней, т.е. запись о рефьюнде на ПП будет, а деньги по факту будут на карте не сразу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Loveljka

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Anes добавил 10.10.2011 в 11:37

классно, а прод китаец?

Anes добавил 10.10.2011 в 11:38
может и китатец , но живет в Калифорнии :ag: я с китайцами связываюсь только когда чай копеечный покупаю и то ни разу такого не было, чтоб что-то не прошло :(( Но у этого продавца очччень низкий рэйтинг , видать получила по рогам , сунулась куда не нада
Loveljka, мне уже возвращал деньги через пэйпл , дело не одного дня.
 
  • Like
Реакции: Loveljka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.