Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Cecg, я никогда из Кореи не заказывала, не подскажу по срокам)
Но даже из Америки - с другого континента - быстрее 40 дней доходят посылки.
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
ооой, зря на прода я клепала))), Только сейчас увидела внизу страницы от него приписку, что в Корее сейчас праздники, после 14-го сент. отправит.
 

Рыжий лис

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
108
359
0
Нижний Новгород
Девушки, такая ситуация. Заказала на ebay у продавца из Штатов кое-какую косметику долларов на 70.
Продавец отправила все 22.08, USPS Priority Mail International
дата примерной доставки поставили 2-9 сентября.
Дала трек номер.
Но по номеру LJ623866673US видно, что последнее обновление было на следующий день после отправления 23 августа и все, больше никакой информации, посылки тоже.
Я продавцу написала об этом, она ответила, что посылка скорее всего задержалась на таможне и она ничего поделать не может.

Девочки, это нормально?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Рыжий лис,
Вы знаете, у меня треки такого вида всегда показывают только отправку... Только у меня это - отправка первым классом:ad: И на сайте ПР они не отслеживаются. Не заморачивайтесь, ждите 43 дня со дня оплаты, если не придет - открывайте диспут по неполучению, трек все равно не отследить...
И плюньте на сроки, которые называет продавец - они ничего общего с реальными не имеют!
 
  • Like
Реакции: Рыжий лис

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Всем привет! Я к вам за помощью, за советом!
Получила посылку с туал. водой. Первый раз заказала пришло все то, запах совподает. Вообщем довольна.
Заказала второй раз через год. Пришло :ak: вода таже, флакон такой же, но вода спиртом пахнет и запаха нет, его почти не чувствуется!
Вообщем что делать? Как вернуть деньги за этот ужас? Пользоваться не возможно! Я в шоке, аж поплакала, так ждала туал. воду...
У меня первый раз такое и не знаю как быть... Хелп!
вот продавец
http://myworld.ebay.com/myperfumesusa/?_trksid=p4340.l2559
покупала Sale date: 08/08/11
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Sofochka, Ну, судя по отзывам, деньги вам по несоответствию вернуть будет сложно... Можно открыть диспут по неполучению, если срок еще не вышел!
Пы.Сы. Чисто мое мнение: не может качественная туалетная вода столько стоить + еще фри шип! Недавно получила румяна из Штатов, крошечная баночка кремовых румян Мэри Кей - доставка чуть больше 10 $... А вода - это качественная упаковка и т.д. и вес другой. Никто из своего кармана за это платить не станет, значит, эту стоимость можно вычесть из стоимости воды. Сколько остается?
Согласитесь, даже себестоимость таковой быть не может... ИМХО.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Sofochka, Ну, судя по отзывам, деньги вам по несоответствию вернуть будет сложно... Можно открыть диспут по неполучению, если срок еще не вышел!
Пы.Сы. Чисто мое мнение: не может качественная туалетная вода столько стоить + еще фри шип! Недавно получила румяна из Штатов, крошечная баночка кремовых румян Мэри Кей - доставка чуть больше 10 $... А вода - это качественная упаковка и т.д. и вес другой. Никто из своего кармана за это платить не станет, значит, эту стоимость можно вычесть из стоимости воды. Сколько остается?
Согласитесь, даже себестоимость таковой быть не может... ИМХО.

20$ вода+7$ доставка.
Первый раз от них пришло все отлично! Все как надо... а в этот раз... :(
Сама вода в маг у нас примерно так и стоила, руб. на 400-500 дороже, но у нас с прилавков пропала. Сказали огр. выпуск был. Вот нашла у них...
Поэтому хоть что то хочется вернуть, особенно когда первый раз пришло то что нужно, а сейчас.... спиртяга... выветрившаяся

Вы думаете с них вообще никак ничего не выбить будет? Даже через палку сложно доказать?
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
подскажите, пожалуйста.. хочу заказать часы, продавец пишет, что высылают только на подтвержденные paypal адреса, шлет по всему миру. у меня адрес не подтвержден и я так поняла, что подтвердить его и не получится (или я не так поняла?) я вообще чайник по части ебэя и paypal(( и как тогда быть? продавец не вышлет или все равно можно заказать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
хочу заказать часы, продавец пишет, что высылают только на подтвержденные paypal адреса
вам нужно подтвердить адрес на пейпал, это могут сделать все пользователи. Вы верификацию проходили? Четырехзначный код вводили? Тогда у вас аккаунт проверенного пользователя, можете покупать у этого продавца.
 
  • Like
Реакции: Алеся

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Подскажите, неужели золото на ибэй настоящее? 18К, 9К, много из азиатских стран по смешной цене. Или это покрытие? также насчет камней вопрос.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
20$ вода+7$ доставка.
Первый раз от них пришло все отлично! Все как надо... а в этот раз... :(
Сама вода в маг у нас примерно так и стоила, руб. на 400-500 дороже, но у нас с прилавков пропала. Сказали огр. выпуск был. Вот нашла у них...
Поэтому хоть что то хочется вернуть, особенно когда первый раз пришло то что нужно, а сейчас.... спиртяга... выветрившаяся

Вы думаете с них вообще никак ничего не выбить будет? Даже через палку сложно доказать?
В любом случае-попробуйте! Мне однажды вернули деньги за потерянную посылку с трекномером! Я ее так и не получила т.к. думаю что прод накосячил с адресом, хотя он мамой клялся. Но чудес не бывает-ибей встал в диспуте на мою сторону, а эта посыль так до сих пор по треку пробивается как в сортировке...В общем-обязательно открывайте диспут.
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
вам нужно подтвердить адрес на пейпал, это могут сделать все пользователи. Вы верификацию проходили? Четырехзначный код вводили? Тогда у вас аккаунт проверенного пользователя, можете покупать у этого продавца.
да, делала все это. я просто почитала в справке на пэйпале, что адрес подтвердить могут только жители США. и когда делала свой единственный заказ на ебэй у меня где-то было написано типа адрес пэйпал не подтвержден.. вообщем не знаю( но через пэйпал оплачивала, все платежи проходили. в любом случае задала вопрос продавцу, а он мне написал, что они в россию вообще не шлют. Хотя написано worldwide. Каждый раз надо уточнять что-ли у продавцов шлют ли они в россию, даже если написано, что да?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Cecg, есть настоящее, есть металл с покрытием. надо очень внимательно читать описание лота, отзывы и т.д.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а он мне написал, что они в россию вообще не шлют. Хотя написано worldwide. Каждый раз надо уточнять что-ли у продавцов шлют ли они в россию, даже если написано, что да?
лучше уточнять. Хотя, несмотря на шиппинг ворлдвайд, продавцы пишут и список исключений, куда часто включена Россия. Посмотрите в лоте внимательно.
 
  • Like
Реакции: Алеся

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Sofochka, Сорри, не знала ее стоимость... Только диспут открывайте не на ибее, а на палке, и причина - неполучение!!! Не вздумайте обвинить в фейке - замучаетесь предоставлять доказательства! Как понимаю, посыль была безтрековой - значит, у продавца тоже нет информации о вручении... Кстати, Вы ему не писали?

Басенька добавил 16.09.2011 в 11:31
Cecg, По смешной цене, из азиатских стран - естественно, дрянные сплавы, с покрытием...
Можно брать, но в серьезных магазинах, счас ссылку поищу...
Нашла! http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic20079.html
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.