Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
хочу купить набор кистей mac как определить где настоящие а где подделка? можно ссылку на настоящие?
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Девочки, получила сегодня посылку, а там вещь с браком:ak: и продавец вроде хороший bluefly,я сделала фото, помогите,как мне написать что бы возместил ущерб?
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Если покупать 2 и более вещей у одного продавца, как считается доставка тогда? например, я на днях купила у продавца 2 сумки. Доставка стоила 9.90, и я помню, что еще стояла сумма 5 $, я так поняла, за последующую вещь, но с англ. туго, точно не перевела. Я написала продавцу, он не ответил. В итоге я купила две сумки, + за каждую по 9.90. Написала еще раз продавцу, он так и не ответил. И обычно раньше когда покупала, проды сразу отписывались, и быстро высылали, давали трек-номер. Сейчас же тишина, просто автоматическое письмо, спасибо за покупку в этом магазине и т.п. Написала сегодня 3-е письмо. Подскажите насчет доставки. Вот ссылка. http://www.ebay.com/itm/Luxury-wome...bags&var=&hash=item6d707167e4#ht_30889wt_1187
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Cecg, вы правы если покупали вместе, то доставка за вторую сумку должна была быть 5ф
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Cecg, у меня были похожие ситуации, хоть 5 вещей купи у одного продавца он все равно берет за каждую доставку, вчера хотела сэкономить купила 2 пары угг у оного продавца, мне отправить нужно было на адрес шипито и продавец живет в том же штате, так он с меня за каждую пару по 25 $ взял и при этом никто не предупреждает даже об этом
 

AlexL86

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
6
0
0
Нефтеюганск
Может стоило спросить. продавцы часто идут на уступки при покупке нескольких вещей, как с доставкой, так и с ценой товара.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Сейчас же тишина, просто автоматическое письмо, спасибо за покупку в этом магазине и т.п. Написала сегодня 3-е письмо. Подскажите насчет доставки. Вот ссылка
вы правы, доставка за каждую следующую вещь - 5$. Странно, что прод не отвечает, а еще топ рейтид селлер.
Вы пробовали не писать о комбинировании, а сразу перейти к оплате? Когда информация о комбинировании указана во вкладке, то скидка должна считаться автоматически :yes:
Еще можно отослать total request - запрос общего счета - через more action рядом с купленным лоторм.

Gelinger добавил 12.09.2011 в 21:26
и продавец вроде хороший bluefly,я сделала фото, помогите,как мне написать что бы возместил ущерб?
Dear,
I got my purchase and was very upset to see poor quality. You can see it in my pics. (здесь прикладываете ссылки на фото брака, залитые через фотохостинг типа радикала). As you know, I am from Russia and I can't refund this lots, because of expensive shipping cost.
So, I prefer part refund __ (сколько вы хотите получить возврата).
Hope to hear you soon.
Your sincerely,
Alyona
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zayceva

Greenlight

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
5
0
0
Калининград
Подскажите, пожалуйста, если я задала вопрос продавцу через "Ask a question", где он отвечает? В "Messages" или в "Questions and answers about this item"? А то, может, я не туда смотрю?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Greenlight, ответ приходит к вам в Message. И на почту, если у вас не отключены настройки.
 
  • Like
Реакции: Greenlight

queen4eg

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
55
1
0
москва
подскажите плиз что делать!((((((((выйграла только что аукцион,а они в россию не хотят посылать что делать?может посоветуете какого-нибудь посредника из америки.или может кто-то совместно захочет сделать заказ из америки плиз,плачу сижу(((очень обидно что не хотят прислать.
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
вы правы, доставка за каждую следующую вещь - 5$. Странно, что прод не отвечает, а еще топ рейтид селлер.
Вы пробовали не писать о комбинировании, а сразу перейти к оплате? Когда информация о комбинировании указана во вкладке, то скидка должна считаться автоматически :yes:
Еще можно отослать total request - запрос общего счета - через more action рядом с купленным лоторм.

Хотелось уточнить: я покупаю 2 и более вещей в одном магазине, сначала выбираю один лот, перехожу к оплате, + выходит цена за доставку, затем оплачиваю. Далее выбираю 2-й лот, и такая же схема. Или возможно сразу выделить как-то все вещи, а потом итогово за все оплатить?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Cecg, можно оплачивать потом.
я покупала два разных лота у одного продавца.
оплачивать можно было сразу оба (в моем случае доставка просто суммировалась) или по отдельности. я вообще запрашивала счет, так как он мне объединенную доставку уменьшал.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я иногда, если сомневаюсь, или если у продавца заранее не оговорено ничего о консолидации и скидку о доставке за каждую последующую покупку, связываюсь с продом до ставки и оговариваю сумму доставки, если всё ОК, то делаю ставки, иначе потом трудно что-то доказать, ведь многие изначально завышают стоимость доставки, чтобы компенсировать недополученное.....
Cecg, в Вашем случае, раз стоимость пересыла каждой дополнительной вещи оговорена заранее, стоит написать продавцу, но обязательно через эбай переписку, если молчит, то пишите в центр решения проблем эбай.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Когда информация о комбинировании указана во вкладке, то скидка должна считаться автоматически
Это если у продавца настройки есть... У меня бывало по-разному, и общий счет (с учетом доставки) присылали, и сразу оплачивала, а потом разницу возвращали...


queen4eg, Писать письма продавцу со слезными просьбами отменить сделку, пообещав ему компенсировать фии (налог eBay) ! Посредники выбираются заранее, а вообще, их можно найти в разделе "проверенные посредники".
И читать, читать... Читать до посинения любую информацию по теме!!!
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Я иногда, если сомневаюсь, или если у продавца заранее не оговорено ничего о консолидации и скидку о доставке за каждую последующую покупку, связываюсь с продом до ставки и оговариваю сумму доставки, если всё ОК, то делаю ставки, иначе потом трудно что-то доказать, ведь многие изначально завышают стоимость доставки, чтобы компенсировать недополученное.....
Cecg, в Вашем случае, раз стоимость пересыла каждой дополнительной вещи оговорена заранее, стоит написать продавцу, но обязательно через эбай переписку, если молчит, то пишите в центр решения проблем эбай.

да я уже смирилась с ценой доставки, заплатила за каждую сумку по 9.90 бакса)). У прода заранее спрашивала, не ответил, но т.к. я тогда же оформила сделку, то и сразу оплатила (такая вот правильная :ah:, хочется быстрее получить). Продавец до сих пор так и не ответил ни на одно письмо :ak:, и ничего не написал, отправил или нет, не дал трекинг-номера.. Что делать? ждать? или написать в отзывах на страничке его?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
и ничего не написал, отправил или нет, не дал трекинг-номера.. Что делать? ждать? или написать в отзывах на страничке его?
ваш продавец уже близок к негативному отзыву. И все же дождитесь посылки или критического срока открытия диспута.
заплатила за каждую сумку по 9.90 б
так продавец излишек вернуть может и даже должен.
 
  • Like
Реакции: Cecg

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
ваш продавец уже близок к негативному отзыву. И все же дождитесь посылки или критического срока открытия диспута.

А сколько посылка обычно идет из Кореи? 43 дня и будет идти, наверное :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.