Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Девочки, милые, у кого есть опыт покупки телефона на Ебай?
Ре "вытащил душу" - хочет Айфон или еще что то похожее.
Поделитесь опытом : можно рискнуть заказать или нет, выбираю не новые, но рабочие. стандарт связи вроде как подходит, ну ОЧЕНЬ НАДО РЕБЕНКУ!!!!
жду ваших советов
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Девочки у меня такой вопрос, что то я не допонимаю чуть чуть.
Хочу купить туфли с Америки. Цена порядка 200$ с доставкой, но вот в чем вопрос в Латвии мне сказали нужно платить налог НДС за покупку из третих стран - не с евросоюза.
Думала попросить продавца послать мне посылку как подарок (но не меняя стоимость) нужно ли будет платить налог или нет?

А ещё у продавца написано что за посылки отправленные в страны и указанные как подарок они ответственности не несут...Значит ли это что опасно так покупать???

Посоветуйте что делать или заплатить налог 40$ и не парится... но блин тоже не мало, особенно когда туфли не дешевые а хочется их очень при очень... (до этого покупала белье ВС на ебай, все пришло подарком, без проблемм каких либо - очень довольна)

Если малоли посылка не придет а я просила указать как подарок, вернут ли мне деньги или это автоматом нарушение и я в полном пролете???
Очень я распереживалась по этому поводу, такое дорогое я не заказывала с ебай...
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
искать информацию на дружественном форуме
Ха 3 раза... Назвать этот форум "дружественным" я бы не рискнул, там такой стиль общения и такое отношение к новичкам, что не каждый выдержит...
Но надо отдать должное - полезной информации там много... но искать надо самому, вопросы задавать бесполезно...
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
вопрос к знатокам: что это за зеленая полоска и на ней надпись You bought this item | Pay now ? Хочу купить снова товар а там на кнопке надпись: Buy another
Это значит я не могу купить?
 

Solnces

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
52
26
0
Кременчуг
Помогите! пытаюсь купить товар. у меня на счету 235 дол. столько же нужно оплатить. оплата через pay pal. но почему то деньги не снимает. Пишет: We were not able to process your payment.

Solnces добавил 21.09.2011 в 16:40
может мне нужно как то подтвердить свой адрес в pay pal? как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
у меня на счету 235 дол. столько же нужно оплатить.
у вас в рублях на счету деньги? или в долларах? Если в рублях, то вам просто не хватает на покупку. Всегда блокируется чуть больше денег, чтобы в случае скачка валюты хватило на оплату. Потому что деньги не списываются сразу, а только блокируются.

может мне нужно как то подтвердить свой адрес в pay pal? как это сделать?
вы 4-хзначный код вводили?
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Руфина, я так понимаю это значит, что вы его уже покупали, хотите ещё один? - т.е. он напоминает что у вас такой уже есть :)
Может я не права - два раза один и тот же товар пока не покупала.
 
  • Like
Реакции: Руфина

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
нет, а где взять этот 4-х значный код?
вам нужно пройти верификацию карты. Иначе вы не сможете оплачивать крупные покупки.

Подробнее о пейпал - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7966

Как пройти верификацию - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7966
внизу страницы все подробно расписано.
 

Solnces

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
52
26
0
Кременчуг
верификацию проходила давно, как оказывается. когда пытаюсь оплатить мне пишет PayPal does not share your bank account or credit card information with the seller.

Solnces добавил 21.09.2011 в 18:05
Спасибо за советы, добавила еще один адрес в пай пел, и все вышло. Теперь вопрос такой. я пыталась оплатить товар 3 раза. теперь этот товар висит у меня в purchase history. Как убрать, что бы продавец не думал что я хочу купить так много?
 
Последнее редактирование:

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Мирошка, Вам нужно искать информацию на дружественном форуме
Смотреть далее - там много полезной информации.

P.S. Сам не покупал, посоветовать не могу :(

да уж, дружественный, ага, манера общения форумчан увы и ах. Инфы много, согласна. :yes:
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Ха 3 раза... Назвать этот форум "дружественным" я бы не рискнул, там такой стиль общения и такое отношение к новичкам, что не каждый выдержит...
Но надо отдать должное - полезной информации там много... но искать надо самому, вопросы задавать бесполезно...

Под словами "дружественный" - понимаю, что данный форум одинаковой направленности как наш (направлен на интернет-покупки).

Согласен - искать информацию приходится самому.

kolega добавил 22.09.2011 в 05:29
манера общения форумчан увы и ах.

А что Вы хотите - МУЖЧИНЫ
Смотреть далее.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
данный форум одинаковой направленности
не совсем. тематика покупки в интернет-магазинах там очень слабо отражена, основная масса сообщений и тем - о покупках и о продажах на eBay.

А что Вы хотите - МУЖЧИНЫ
А у меня сложилось впечатление, что тон там задают подростки, очень уж манера общения наводит на мысли о юношеском максимализме...
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Думала попросить продавца послать мне посылку как подарок (но не меняя стоимость) нужно ли будет платить налог или нет?

А ещё у продавца написано что за посылки отправленные в страны и указанные как подарок они ответственности не несут...Значит ли это что опасно так покупать???


Если малоли посылка не придет а я просила указать как подарок, вернут ли мне деньги или это автоматом нарушение и я в полном пролете???
Очень я распереживалась по этому поводу, такое дорогое я не заказывала с ебай...

С моим вопросом мне никто не поможет??? Никто не знает ответ?:ak:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Loveljka, заплатите налоги и спите спокойно.

Серьезно: продавец честно предупреждает, что в случае чего за "подарок" ответственности не несет. Оформляйте все нормально.
 
  • Like
Реакции: Loveljka

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Gelinger, я тоже так подумала, скупой платит дважды и потерять такую сумму я бы не хотела...

А ещё вопрос, если я писала продавцу вопросы и один из них был, можно ли указать лот при посылки подарком.
А ответ получила только на другой вопрос, по поводу деталей лота.

Мне что то писать ему ещё или в случае выйгрыша аукциона или просто оплатить и ждать отправки? Он ведь тогда не должен посылать как подарок, верно? Ведь он не утвердил такую возможность?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Возник вопрос: выбирал наушники у разных продавцов, одни и те же, смотрел по фото, если там насадки-елочки и чехол зашитный ударопрочный. Задал вопрос перед покупкой продавцу, мол соответствует ли лот фотографиям, есть ли там елочки и такой же чехол как на фото. На что получил положительный ответ. Но когда пришли наушники, то не оказалось насадок-елочек и такого чехла, а был из дермантина чехол, и совершенно другие насадки. Отписал продавцу, мол зачем меня обманываешь, и прислал мне не тот комплект? Буду писать негативный отзыв. Он предложил отступные 5$. Я согласился, но он начал говорить что сделает мне скидку на 5$ в след моей покупке у него. Но покупать у него уже не хочется. Что мне собственно делать, писать негативный отзыв или?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.