Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наточка

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
439
111
0
юг Росии
Девочки помогите пожалуйста! нужно срочто купить лот, зарегистрировалась на Ебее, указала Американский адрес, Пайпал уе у меня был привязала его к Ебей..пытаюсь сделать покупку-мне открывается страничка для ввода реквизитов карты-ввожу и все равно опять ее мне показывают....что я не так делаю???
 

yuupanda

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
11
0
0
Стерлитамак
Подскажите,просто я первый раз сталкиваюсь с возвратом денег.Продавец сказал,что посылка была утеряна на почте(во что я с трудом верю),и предлагает вернуть деньги,как это делается?должна ли дать ему какие-то данные или номер транскрипции на палке?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девушки, я выиграла аукцион с доставкой Free, но когда прислали инвойс доставка стала вдруг платной, продавец на мои письма так и не ответил, кому написать-то можно?:)
 

svoy

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
7
1
0
Когда как
а разве ибей не контролирует такие вещи? мне казалось, за проведение сделки вне аукциона будет какое-то наказание, хотя выследить непросто. вообще, это не надежно.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Девушки, я выиграла аукцион с доставкой Free, но когда прислали инвойс доставка стала вдруг платной, продавец на мои письма так и не ответил, кому написать-то можно?:)
да,лот бы посмотреть....
если доставка действительно бесплатна и именно для РФ ,то пишите на
http://resolutioncenter.ebay.com/
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
svoy, Это, скажем, не так надежно, как обычно, но если Вы уже знаете продавца и берете у него не в первый раз - почему нет? Так реально можно сэкономить...
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Девушки, а что за золотая звезда? мне пришло письмо что я получила 10 позитивных отзывов имогу скачать эту звезду. Зачем вобще она нужна?

Nadi Nadi добавил 15.08.2011 в 14:01
а и ещё вопрос, наверно можно здесь задать. Я меняю фамилию всвязи с чем и сам вопрос..надо ли мне менять банковскую карту с помощью которой я оплачиваю покупки на ибэй. должна ли фамилия на карте совпадать с фамилией адресата.
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Nadi Nadi, не скачать, а получаете, по 10 положительным фидам! А нужно она для того, чтобы продавцы видели, насколько опытный покупатель делает ставку... С ростом числа покупок цвет этой звездочки у Вас будет меняться!
На второй вопрос - очень желательно! Чтобы не возникло проблем.
 

MiBuena

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
1
0
0
Красноярск
Столкнулась с проблемой на аукционе и прямо- таки кричу о помощи!
До сегодняшнего дня только сразу покупала, а сейчас наткнулась на очень привлекательный лот, а точнее, как оказалось, на 2. Выбрала часы, сделала ставку, пока нас трое и я лидирую. Но! У продавца лот выставлен дважды. И на втором уже 13 человек, в связи с чем и цена там выше. Аукцион заканчивается через 14 часов и я растерялась. Что делать? Переходить туда, где большой ажиотаж? Либо досидеть там, где нас трое, выиграть и быстренько оплатить лот? И как в таком случае поступит продавец?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
надо ли мне менять банковскую карту
Надо! В банке наверняка подписывали договор, что обязуетесь вовремя сообщать обо всех изменениях в личных данных.

Лали добавил 15.08.2011 в 20:44
Ну если лоты абсолютно идентичны и пользуются таким спросом, то на такой вопрос нет ответа! Это дело случая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
йо ху. вот тут жаловалась.
9-го числа ПП запрсил инфу у продавца. не знаю, что он ответил.... Но мне сегодня написали что приняли мою сторону и будет возмещение.
 
  • Like
Реакции: likastar

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Подскажите, а ebay.ru, это то же ибей или это уже российская подделка?
Не поняла как там ставки делать=((
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
children, поздравляю! :)

аллёна, у многих стран есть аукцион Ebay, Если речь об этом сайте http://www.ebay.ru/ , то это не подделка, просто российская версия. Кнопки и функционал на русском языке - удобно для тех, кто любит нажимать, а потом думать. Тем не менее заинтересованным тоже советую ознакомиться и для начала купить что-то дешевое, прежде, чем приступать к серьезным покупкам. Ставка там делается так - Синяя кнопка "Приступить к оформлению покупки", затем кнопка "Покупаю".
 
  • Like
Реакции: аллёна

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
аллёна,
Лали права. Мы тут по умолчанию обсуждаем обычно американск. ebay (который ebay.com), некторые любят еще английский ebay.uk. (я ,например, люблю), они популярнее остальных т.к. все начиналось с америки и сайты англоязычные, английский хоть как-то, но знают многие. Мне нравятся вещи с итальянского ebay, но т.к. итальянский я не в зуб ногой, то покупать мне там очень сложно. Русский ebay мне не нравится, интерфейс для меня неудобен. Привычнее ebay.com.
Вы paypal акаунт завели?
 
  • Like
Реакции: аллёна

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
девочки подскажите пожалуйста по этому лоту:
http://cgi.ebay.com/New-Guess-Ladie...648377646?pt=Wristwatches&hash=item231357d12e
приглянулись часики.
как я понимаю - они новые без ярлыков и фирменной упаковки. Наверное и на аутентик не претендуют?
а вот что с продавцом? он совсем начинающий? в фидбеках только отзывы продавцов о нем, как о покупателе.
Как думаете, стоит ли с ним связываться?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
IreneSPb,
Безусловно, это не настоящие часы...У настоящих совсем другая цена!
Продавец... да фиг знает, все павер-селлеры когда-то начинали с нулей. Часто новички еще внимательней к покупателю...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.