Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Amra, история только закрутилась.
Сегодня перевела спор на ПейПал. они запросили объяснения продавца.
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Уважаемые шопоголики: день сижу разбираю Ибей, вопрос: как я поняла самые клевые предложения по цене - шипят только по штатам, наверно выгоднее тогда брать такие предложения и через шипито отправлять в РФ? я правильно поняла?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Не обязательно.Много отличных вещей,по смешным ценам мне присылали на Украину(особенно английский ebay),как повезет.Но конечно , про запас нужно иметь и американский адрес(английский и т.д.)для особо упертых продавцов
 
  • Like
Реакции: Мирошка

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
http://www.ebay.co.uk/ а вообще на главной странице любого ибея,в самом низу (правый угол) есть флажок (страны,на ибее которой вы находитесь).Жмите на этот флажок и увидите все аукционы.Иногда вместо флажка просто список стран
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Любанька

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с таким: купила лот, оплатила. Адрес у меня для шипинга американский (шопфанс). Продавец лот выслал, трекинг дал. Сегодня смотрю, товар мой доставлен...куда-то, не в тот штат и город. Проверила адрес, все правильно у меня указано. Как быть теперь? Возможно ли вернуть деньги?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
как я поняла самые клевые предложения по цене - шипят только по штатам, наверно выгоднее тогда брать такие предложения и через шипито отправлять в РФ? я правильно поняла?
необязательно, у них указано, что они шипят только по штатам, но всегда можно договориться! Ну не все поголовно прям соглашаются, но многие. За спрос денег не берут. )) Напишите письмо с вопросом о доставке в Россию, спросите цену доставки и ждите ответ. А с посредником я только один раз сталкивалась, не знаю, может и выгодно, если консолидировать несколько посылок. А если одну, то нужно просчитать, что выгоднее, но в любом случае иногда действительно хорошо иметь адрес в другой стране.

Лали добавил 09.08.2011 в 19:15
ну вот такое например, не могу найти с доставкой в РФ:
http://cgi.ebay.com/VIBRAM-FIVEFING...rens_Shoes&hash=item19c7c0a428#ht_2812wt_1185
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=VI...=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мирошка

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
http://www.ebay.co.uk/ а вообще на главной странице любого ибея,в самом низу (правый угол) есть флажок (страны,на ибее которой вы находитесь).Жмите на этот флажок и увидите все аукционы.Иногда вместо флажка просто список стран
перешла на английскую версию, спасибо. только почему то по РФ не сортирует....:bu:
почему?
разобралась, сортирует

Мирошка добавил 09.08.2011 в 20:09
Лали, Лали у нас некоторые ходят по улице в тапках таких....я так понимаю это обувь для спорта.
 
Последнее редактирование:

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
кто меня сюда позвал - полночи не спала.....
Всем спасибо за советы и за ответы, действительно есть отличные предложения.

выиграла 8 сделок.... еще муж не в курсе, раньше только на Джимаркет работал, теперь и Ибей добавился
 
  • Like
Реакции: Дара

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Прошу совета: выиграла лот, второй еще играет, еще три дня до окончания. Как мне оплатить его: сейчас и написать чтоб не отправляли, или ждать окончания аукциона по второй вещи?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мирошка, у одного пролдавца лоты? Оплатите сразу и попросите скидку на объединенную доставку. Но. Сначала напишите продавцу, что ждете конца еще одного лота, чтобы он, продавец, не переживал о неоплате.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Gelinger, спасибо Мария, да лоты у одного дяди/тети, сейчас ему напишу, чтоб не подумал обо мне "бяку".
свои отзывы буду оставлять уже только после получения товара, я правильно понимаю?
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Подскажите,пожалуйста.Отправили с Ибея на шипито посылку,продавец собирал ее 10 дней.В субботу 6 го августа говорит что отправил.,но у него это не отражается,говорит,что у него система не работает.Оплатила уже 28 июля,все никак моя покупка не прибудет в американский же штат.Как его проверить и что делать?
у него 15 негативных и 1653 позитивных отзывов.ПРосто не знаю,сколько еще ждать
 
Последнее редактирование:

Дара

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
71
139
0
Екатеринбург
Счастиливое окончание моей истории с заказом.
Получила утром уведомление, сходила на почту и забрала посылочку. Очень аккуратно упаковано, к двум купленным айтемам в подарок приложено 5 пробников. Сразу же пошла на ебей и оставила продавцу положительный фидбек.
Что любопытно, импорт в Россию был 31 июля, то есть полтора месяца она болталась где-то в пути из Кореи к нам. Если бы не это, то можно было бы и не тормошить человека (
Если кому-то интересно, то продавец вот - cosmetic.loves.

children, да уж, неприятно вышло. Надеюсь, Пэйпал рассудит в вашу пользу.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Дара, спасибо. вас поздравляю.
а я теперь по треку вижу что точно посылка не мне. прибыла в мск в место вручения.
однако на британском сайте не отслеживается по России.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
свои отзывы буду оставлять уже только после получения товара, я правильно понимаю?
да, правильно)
однако на британском сайте не отслеживается по России
ну и что? И на нашем путь по британии не отследить. Но есть сайты типа пост-трекера, где сразу показан весь путь в обеих странах.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Gelinger, это то понятно. Будет ли ПейПал на это обращать внимание при рассмотрении.
 

Miny

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
113
14
0
Москва
: BC:пожалуйста, подскажите, А за какое время продавец должен отправить посылку и как я узнаю, что она отправлена? Продавец дает трек сам или просить надо?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Miny, Как правило,об этом написано в листинге - описании товара. Иногда дают треки сами, иногда нужно просить (при условии, что ваше отправление подразумевает трек-номер). Кто-то помечает коробочкой (в Вашей истории заказов), кто-то этого не делает...
 
  • Like
Реакции: Miny
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.