Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VITA*****

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
87
134
0
воронеж
Скажите пожалуйста, если я хочу приобрести вещи у одного продавца, как их объединить в одну покупку, чтоб не платить за доставку за каждую, спасибо.
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
аллёна,
Вы paypal акаунт завели?

Да палкой пользуюсь...
Уже который раз пытаюсь научится играть на ибее, но неудачно:-(
Сегодня даже не смогла зарегистрироваться...ибей на меня ругался что ID у меня матершиный:)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Скажите пожалуйста, если я хочу приобрести вещи у одного продавца, как их объединить в одну покупку, чтоб не платить за доставку за каждую, спасибо.
нужно написать продавцу просьбу об объединении доставки. И он вышлет вам счет со скидкой на доставку.

Gelinger добавил 16.08.2011 в 18:53
это значит черные и лаковые. Вам нужны, значит, другие. Но
значит черные и из полиуретана.

По вашей ссылке еще black clear какие-то есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nadi Nadi и VITA*****

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
не за что. Еще можно послать запрос через more action - total request, это кнопка рядом с купленным лотом. При условии, что продавец в описании лота пишет, что делает комбинированную доставку)
И лучше звать меня Машей :ag:
 

anta_lia

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
9
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста!
Выиграла лот (в UK), оплатила 24.07. Продавец выслал товар на след.день. Сегодня (16.08) написала ему что волнуюсь, ничего не получила, дайте трек-номер посылки, если он есть. В ответ на это он вернул мне деньги за покупку и извинился.
Даже не ожидала такой скорости, а вдруг получу - как ему вернуть деньги?
И еще, как в такой ситуации ставить фидбек продавцу - товар не получен, но деньги вернул сразу. по идее фидбек положительный, да?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
anta_lia, ну это же ещё не срок, мне одна посылка из Англии пришла через 2 месяца! Я никогда не волнуюсь, только к 45 дням начинаю задумываться.
В палке найдёте транзакцию и посмотрите в ней мейл продавца, на этот мейл и вернете деньги. Фидбек конечно положительный, вы же не в ущербе и продавец четко и мгновенно среагировал, не трепал нервы. Это магазин наверно?
 
  • Like
Реакции: anta_lia

anta_lia

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
9
0
0
Украина
Лали, не магазин, частное лицо. Мне даже неудобно, может продавцу написать, что спасибо и пр. если посылка найдется - я верну Вам деньги. как думаете?

А по срокам, опыт конечно у меня совсем маленький, из Англии получила 4 пос. - все долетели за 7 дней, теперь буду знать. Спасибо!
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
А, так вы же с Украины... там другие сроки, вроде бы дней около 10 обычно. Счастливые! :)
Ну да, напишите конечно продавцу, он же тоже человек. :)
 
  • Like
Реакции: anta_lia

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
подскажите плз я перевела диспут в claim, написала там ПП, а мне они ответили на почту ответили, попросили прислать переписку с продавцом, я им ответила на это письмо, а мна пришло автоматоматическое письмо, чтобы я писала им через форму контактов на сайте. как мне с ними переписываться по клейму не пойму, куда писать?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Ole, а если зайти в ПейПал в сам спор, там нет кнопки уточнить или типа того?

я просто сразу приводила частичную переписку с продавцом и у меня ничего не запрашивали оба раза.
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
так я тоже переписывалась с продавцом когда диспут открывала, не понимаю, почему ПП не может сам посмотреть.
то есть мне отредактировать свой клейм и добавить туда переписку с продавцом?
 

Helga_H

Душа компании
Шопоголик
20.06.2010
52
267
53
Якутия- Украина
Может у кого-то была такая ситуация: купила товар http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_1523wt_1139 , сделала запрос на новый инвойс для пересчета стоимости доставки. У продавца черным по белому написано: доставка первой вещи EUR 5.50, остальные бесплатно. Так как заказывала 5 позиций, соответственно доставка должна стоить также EUR 5.50. Продавец запросил за доставку 20 EUR. На вопрос почему столько, получила ответ:
the total items is more than 1 KG. I can not find any another post to deliver it under 20 EURO. If you just buy this item, than I can delive it for 3,50 EURO.
Извините, я заказываю с Ebay не так давно, что делать в этой ситуации?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Извините, я заказываю с Ebay не так давно, что делать в этой ситуации?
сказать продавцу, что он не прав. Что вы ориентировались на информацию в описании лота, где сказано, что доставка второго и последующих лотов бесплатна. И что завышать доставку не по правилам ибэя.
 
  • Like
Реакции: Helga_H

Стася79

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
511
277
63
Юг России
Девочки помогите!!! Очень срочно надо!!! Я присмотрела джинсы, но продавец не шлёт в Россию, я с ним списалась через переводчик и он согласился, я обрадовалась, но возникла проблемма, он мне присылает уже второе письмо такого содержания
Hi, sorry ebay will not let me sand an invoice/bill until you buy the item. I have fixed the listing to allow you to buy the jeans. Let me know if you have any problems.
Thanks
я его перевела первый раз и поняла смысл такой что уверенна я в покупке и устраивают ли меня условия... я ответила что да и попросила прислать счёт, но он опять это пишет, и я понимаю что мы друг друга не понимаем, знатоки английского языка ПОМОГИТЕ!!! что он от меня хочет??? и что мне ему написать??Пожалуйста!!! Девочки это уже мои догадки, может мне надо их сначала купить, а потом продавец мне пришлёт счёт????


Девочки вопрос снят!!! Разобралась!!!
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
Девочки, кто опытный, помогите плз!
Я получала мелкие паеты без проблем, а тут пошло:
из Китая нет больше 45 дней, я написала продавцу, он прислал трек:
RA170104773CN - с 24 июля в Питере на сортировке!
из Америки тоже больше 45 дн:
LN159487095US - трекается только что отправлена, продвец пишет, что ишите у себя на почте, в таможне, у соседей (!)
и вообще без трека из Штатов, сегодня будет 45 дней, что делать? покупала у этого продавца не раз, всегда все было без проблем.
Посылочки маленькие, на 9, 27, 60 зеленых.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
тетя Мотя,
По первой посылке - вообще никаких претензий к продавцу, посылка уже в Вашем городе!
Вторая - один фиг ничего не сделаете, можете только фид негативный поставить, этот вид трека трекается только по отправке, по России его не отследить. Остается только надеяться и ждать...
По третьей - если доверяете продавцу, то подождите, если нет - срочно открывать диспут по неполучению (я бы не открывала, ИМХО).
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
Басенька, спасибо!
да вот и я не открываю, как-то мне кажется неправильно обвинять человека что посылка не пришла, он-то отправил!
а как тогда? отзыв-то надо оставить, а на каком основании? купленного-то нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.