Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mandarin_ka

Заблокирован
25.01.2011
9
2
0
Россия
хелп ми плиз! не могу зайти на Ибэй! при вводе логина-пароля появляется вот такая надпись: We're unable to complete the process at this time, please Register to establish your identity on eBay, sorry for the inconvenience. это только у меня так или кто-то ещё столкнулся с этим? и что делать в данной ситуации?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Mandarin_ka, а вы правильно набираете ? проверьте раскладку клавиатуры.
Почистите куки, на других сайтах у меня бывает из-за этого.
 

Mandarin_ka

Заблокирован
25.01.2011
9
2
0
Россия
Vel, к сожалению, не помогло, но всё равно спасибо за беспокойство. честно говоря, такое впервые произошло.

PS. в общем, поменяла пароль (хотя была уверена в его правильности).
 
Последнее редактирование:

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Девочки, а если я несколько вещей закажу у 1 продавца, он же их вместе отправит и за доставку не надо будет 2 раза платить?

Еще вопрос, где-то здесь читала, что прежде чем покупать надо узнать точную стоимость доставки у продавца, это где ему надо писать и спрашивать?
Извините, за вопросы зеленая я еще тут:)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Марисабель, это надо уточнять у продавца если нет указаний на это в описании лота.
Не все делают комбинированную доставку.
 
  • Like
Реакции: Марисабель

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
эээ, вы не попробовали купить, вы купили вещь за доллар. Теперь ее нужно оплатить.
я убедилась, что тогда - это была не покупка, тот продавец продавал с условием "немедленной оплаты",я не платила, так что все вроде сходит с рук.
проблему я свою решила, причем довольно легко и быстро, как-то сразу не попадались мне на глаза именно те самые нужные статьи хелпа...
вот ссылка на статью, в ней - ссылка на форму где надо вбить данные карты - я вбила, и тут же все смогла купить и оплатить.
http://pages.ebay.com/help/sell/limits-on-buyers.html
там в разделе "How can I remove these limits?" надо пойти по ссылке "Place a credit card on file". ибей снял с меня доллар. хотя вроде обещал не снимать... соглашение о предоставлении данных карты гласит, что -то вроде того что эта карта может использоваться ибеем, если я не плачу по счетам сама или эти платежи не проходят.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

ДРУГ

Новичок
02.04.2010
8
0
0
РФ
"какие-то гарантии" это неконкретно, а если не сложится, попаду конкретно на 255$. Переписка с Ебая является доказательством при открытии диспута в ПП?
И вопрос с потеряными % остается открытым!
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
ДРУГ, палка возвращает деньги при диспуте,если на то есть основания. Любая переписка с продом является доказательством. Прод платит примерно 10%отчислений(+-сколько точно не скажу) с каждого лота, поэтому им выгодно проводить более крупные сделки вне ебей (это и есть те самые "потерянные проценты"). Все-таки 250 баксов не особо большая сумма , врядли прод из-за нее будет портить себе жизнь.
 
  • Like
Реакции: ДРУГ

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
"какие-то гарантии" это неконкретно, а если не сложится, попаду конкретно на 255$. Переписка с Ебая является доказательством при открытии диспута в ПП?
И вопрос с потеряными % остается открытым!

Платите через Ебей тогда, и будут Вам гарантии "конкретные", а то Вы ходите и на доставке сэкономить и % через Ebates получить, может проду Вам просто подарить этот лот? учитывая, что на покупках с Ебея, мы и так экономим очень прилично!
 

ekberg

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
78
44
0
Севастополь
Я тут писала, как купила на английском ибее килт за 99 фунтов, попросила доставку с трекингом и страховкой, оплатила 27 фунтов за такую доставку. Потом килт не пришел в обычные сроки, я попросила у продавца трекинг номер, он предложил мне проверить на почте, он у себя, у себя. Проверила - нету. И тут он вернул мне 17 фунтов, написав, что по ошибке послал 2м классом, без трекинга, страховки.
В общем, по совету форума пождала до 40 дня, написала продавцу о неполучении, пождала пару дней ответа, открыла диспут на пэйпале. И вот дождалась ответа продавца:

OK, I have the Paypal email re non-delivery and will attend to it. Obviously this is my mistake for not sending the kilt signed-for. I know now the reason that the courier companies have withdrawn deliveries to your country. I hope that when this is resolved you will see fit to return to me the refund on postage that I sent you and that if the kilt is delivered that you will email me.

Про поклеп на наши страны я поняла. А дальше? Он хочет, чтоб я ему его частичный рефанд вернула? :ai:
Жду совета по особенностям дальнейших действий. Уже в клайм переводить? Заранее спасибо.
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Оплачивала пару раз через счет в пейпале за лоты, где не было доставки, но открывали по просьбе. Проблем никаких не было. Правда и суммы были не большие.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Платите через Ебей тогда, и будут Вам гарантии "конкретные", а то Вы ходите и на доставке сэкономить и % через Ebates получить, может проду Вам просто подарить этот лот? учитывая, что на покупках с Ебея, мы и так экономим очень прилично!
Тем более через ebates вы ни чего не получите. Там уже недели 3 как на ebay нет дисконта и eBay temporarily closed until October (закрыт до октября).
 
  • Like
Реакции: ДРУГ

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ekberg, кажется, продавец пытается выставить вас дурой: типа он и так такой добренький, возврат вам сделал, а вы еще и возмущаетесь.
Имхо, прод, который "путает" отслеживаемую доставку с бестрековой не заслуживает доверия - клейм ему.

Только над ответом надо подумать. Чтобы описать ситуацию так, как она есть.
 
  • Like
Реакции: ekberg

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Есть посредник? у меня нет возможности открыть счет в данной системе... но оч нужно кое что. Мне нужен человек который купит мне товар и отправит по обычной почте, и чтоб я расчиталась при получении... на почте... или как это делают.. ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТО!!!
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Есть посредник? у меня нет возможности открыть счет в данной системе... но оч нужно кое что. Мне нужен человек который купит мне товар и отправит по обычной почте, и чтоб я расчиталась при получении... на почте... или как это делают.. ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТО!!!

таких врят ли найдете
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
kelva, как то вы рискованно отнеслись к покупке, у продавца лишь 1 обратный отзыв.
А сумма не маленькая
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.