Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Я столкнулась с такой проблеммой,выиграла лот,продавец с Египта.Когда начала оплачивать,то увидела,что рассплатиться можно только кредиткой или через платежную систему Moneybookers.Теперь не знаю,что делать!Почитала про эту систему и как то не хочется с ней связываться ради одного платежа,а через карту платить страшно.Дайте совет.Вот этот продавец.
http://myworld.ebay.com/treasure.of.egypt/?_trksid=p4340.l2559
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Tanya1, попробуйте написать продавцу об отмене сделки,т.к. платите только через РР и не заметили что у него другая платежная практика
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, попробуйте написать продавцу об отмене сделки,т.к. платите только через РР и не заметили что у него другая платежная практика
А заплатить через карту вы тоже считаете,что это опасно?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Tanya1, в таких странах картой опасно расплачиваться особенно в не известных местах.
но я про карту и не увидела информации, только о платежной системе.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

kelva

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
79
232
0
41
Almaty
kelva, как то вы рискованно отнеслись к покупке, у продавца лишь 1 обратный отзыв.
А сумма не маленькая

так и у меня 0 обратных отзывов.
ещё думала не выиграю, а получилось так. и у продавца был такой же лот с разницей в 4 минуты, его тоже выиграл кто-то, только не могу связаться с покупателем, нету такой функции.
есть у ебея кастомер сюппорт? а то там только ответы на разные вопросы, а на форму письма не могу выйти.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
... только не могу связаться с покупателем, нету такой функции.
....а то там только ответы на разные вопросы, а на форму письма не могу выйти.

жмите под описанием лота Ask a question
выпадет Find answers from далее действия как на картинке и появится форма письма...
 

Вложения

  • ебей.jpg
    ебей.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 1

ДРУГ

Новичок
02.04.2010
8
0
0
РФ
Спасибо всем кто ответил по теме. Посылку заказал. Ценник товара и доставки прямо совсем вкусный, что и насторожило.

Басенька, Если отвечать каждому быдлу на его офтоп, то оно-таки добьется того, чем обделено в реальной жизни - общения.
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Если купленный лот пропал из Purchase History

Здравствуйте. Вчера купил карту памяти на 32gb, оплатил Пэйпалом. Сегодня захожу в Purchase History, а там в списке покупок этой карты просто нету.
При покупке мне пришел е-мэйл с данными об этой покупке. Так вот, при попытке нажать на ссылку карты памяти, пишет:
This listing (160620571715) has been removed, or this item is not available.

Please check that you've entered the correct item number
Listings that have ended 90 or more days ago will not be available for viewing.

При попытке открыть Order Details вылазиет сообщение:
Sorry, we could not complete your request at this time.
If you encounter this message more than once, please contact us, and we'll do our best to help.

Вот ссылка на продавца: http://myworld.ebay.com/liuyangbetu/
и что интересно - у него сейчас вообще нету товаров для продажи в Items for Sale. Я сейчас глянул на его фидбэки и там получается, что он вообще какими-то украшениями торговал, хотя я точно помню, что карту памяти уже покупали у него, т.к. в History это значилось.

Деньги пока ему не поступили, они заблокированы на моем счету. Что мне делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Mimas, звоните в банк, отменяйте платеж.
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Как так вообще могло получиться? Я купил, оплатил, письмо на мыло пришло, а в Purchase History пусто =\
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Mimas, а вы уверены, что пусто? Проверьте временной период, за который показаны покупки.
У меня тоже так случилось один раз с лотом - пропал и все из покупок. Хотя я его сперва получила, и обменялась фидами с продавцом. А потом его просто не стало...
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Mimas, а нет никакого окошка с надписью, что временно некоторые покупки могут не отображаться? У меня так было, но длилось не долго, потом всё встало на свои места.
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Никаких окошек нету. Временной период нормальный, стоит показывать покупки за последние 60 дней
Меня теперь сам продавец этот смущает. Я точно помню, что еще вчера у него в Items for Sale были товары, в т.ч. и моя карта памяти
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Здравствуйте..я не знаю как скобинировать доставку,после того как я зачем то добавила выйигранные лоты в архив..) помогите пожалуйста)
 

BayRu

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
3
4
0
Чикаго
Пара советов для начинающх покупателей, пользующихся услугами ebay

Кстати, в американских магазинах наступает пора скидок.
Можно довольно дешево купить летнюю одежду не только на оставшийся сезон, но и на следующий год.
Я тут подобрала ряд советов для покупателей на eBay. Если кому-то пригодится, то я только буду рада.

1. Проверьте рейтинг продавца. Ищите продавца с пометкой eBay Power Seller. Продавцы с данной пометкой обязаны иметь рейтинг не ниже 98%. Рейтинг подсчитывается, основываясь на отзывах покупателей.
2. Пользуйтесь различными способами для того, чтобы выиграть аукционы. Следите за ставками на аукционах, в которых Вы участвуете. Кроме того, пользуйтесь такими сайтами как Auction Stealer, чтобы увеличить Ваши шансы на победу в аукционе.
3. Сравните цены. Проверьте Google и Nextag на наличие более низких цен в других магазинах на тот же самый товар.
4. Ведите переговоры. Будьте терпеливы и делайте ставку ниже цены Купить сейчас ("Buy It Now"). Зачастую Вы можете сэкономить значительную сумму.
5. Время покупки должно совпасть с сезоном американских распродаж. После Дня Независимости (4 июля) Вы сможете найти отличные скидки на одежду и обувь, причем эти скидки могут доходить до 60%-80%. В американскую "черную пятницу" (25 ноября) также бывает много распродаж. Кроме того, 20 февраля ("День президента") также является замечательным днем для шоппинга. Однако, следует остерегаться задержек почтовых пересылок во время праздничной поры (особенно с 15 декабря по 1 января).
6. Снижение налогов. Спросите продавца eBay о возможных налогах или других сборах. Изучите законы электронной коммерции. Во многих случаях русские покупатели, покупающие через интернет, не платят американские налоги с продаж. Ищите альтернативные места для покупки.
7. Попробуйте объединить несколько заказов в одну посылку. Чем больше Вы будете совмещать, тем больше Вы сэкономите! Скооперируйтесь с другом или друзьями и сформируйте Ваши покупки в одну посылку. Поделите стоимость пересылки поровну со своими друзьями и родственниками и получите товары из США по доступной цене!
8. Выберите надежную компанию по пересылке товаров за рубеж. Следует выбирать компанию, имеющую представительства в нескольких странах и офис по разрешению спорных вопросов. Также немаловажны хорошие отзывы в Интернете об этой компании. Не бойтесь довериться внутреннему инстинкту - если Вас что-то смущает, значит этому есть повод.
9. Получите идентификационный номер для Вашей посылки. Не позволяйте никому Вас обмануть. Не используйте неизвестные компании для пересылки товаров. Держитесь подальше от продавцов, которые не дают идентификационный номер для слежения за ходом посылки.
10. Не разглашайте Вашу конфиденциальную информацию. Выдавать платежную информацию можно только надежным и доверенным партнерам.
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Ходил в банк, сказали, что платеж не могут отменить и надо договариваться с магазином. Хочу написать в саппорт ебэя.
Помогите пожалуйста, перевести на английский:

"16.07.2011 я купил карту памяти Micro SD на 32gb у продавца liuyangbetu, мне пришло подтвеждающее письмо на e-mail, что я действительно купил этот товар, однако в Purchase History информация о данной покупке отсутствует. Что мне делать?"
 
Последнее редактирование:

damas

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
155
550
0
Abu Dhabi, Saadiyat Island
помогите чайнику.прод объединил два лота, выслал инвойс на мейл.как оплачивать?в Purchase History сумма без доставки.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Подскажите плиз.
На этой неделе истекают 45 дней от даты сделки, посылку еще не получила (из Британии идет). Как по идее нужно поступить. Написать продавцу и послушать что скажет он? или все равно по любому открывать кейс? и как это сделать, и сколько тогда еще времени будет?
У продавца уже второй раз покупаю, в прошлый раз все быстро было.

children добавил 18.07.2011 в 10:00
damas, по идее приходит инвойс на почту и на самом ебей появляется отдельной строкой сумма объединенного лота с доставкой новой. у меня так было, когда объединялось и сумма доставки продавцом по договоренности уменьшалась.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.