Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
children, в любом случае нужно писать, тем более есть положительный опыт работы с этим продавцом...
 
  • Like
Реакции: children

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Mimas, Может, для начала, Вам просто написать продавцу? У меня было такое, оказалось, что прод просто удалил этот листинг. Товар получила,без проблем, только фид не смогла оставить.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
children, я всегда сначала пишу, а вот если нет действий то тогда диспут.
Но такие мне еще не попадались, и посылки все кроме одной получила.
 
  • Like
Реакции: children

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Mimas, кстати ваш продавец Больше не являетесь зарегистрированным пользователем
В этом случае наверно лучше открыть диспут.
А продавец не отвечает?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Vel, у меня копеечная апрельская не дошла.
а в этой просто не только мои вещи едут. да и все посылки отправленные позже приехали.
подожду сегодня измещения и завтра буду писать продавцу
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Продавцу написал сегодня, пока ничего не пришло в ответ. Диспут в палке надо на английском писать?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Mimas, кстати ваш продавец Больше не являетесь зарегистрированным пользователем
В этом случае наверно лучше открыть диспут.
А продавец не отвечает?
Ой, а по ссылке то я не сходила....:bu:
Тогда, конечно, открывайте диспут. тем более, прод- китаец, а они такие загадочные ребята... И удачи!
 

Silka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
37
25
0
Москва
Mimas,
"Да вы не бойтесь" ))

Откроете диспут как только можно будет (кажется, 7 дней с момента оплаты), ПП в таких случаях деньги оч оперативно возвращает.

Там ничего даже на англ писать не надо будет, насколько я помню.
 

НиОви

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
30
3
0
Москва
Скажите,если на ебее главный адрес доставки не совпадает с адресом на пейпале...продавец не отправит на адрес с палки?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
НиОви, смотря какой продавец попадется. Некоторые так и пишут в описании, что только на адрес палки отправляют, поэтому лучше уточнить у самого продавца.
 
  • Like
Реакции: НиОви

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
НиОви, это нужно уточнять у продавца непосредственно и перед ставкой. Кто-то соглашается отправить. А то-то категоричеси отказывается.

Gelinger добавил 19.07.2011 в 22:46
Уже ответили)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: НиОви

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Подскажите. если написано
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 07/21/11.
то есть я могу открыть кейс до конца завтрашнего дня?
 

Silka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
37
25
0
Москва
children, да, с учетом разницы во времени.

Silka добавил 20.07.2011 в 11:27
Я тут писала, как купила на английском ибее килт за 99 фунтов, попросила доставку с трекингом и страховкой, оплатила 27 фунтов за такую доставку. Потом килт не пришел в обычные сроки, я попросила у продавца трекинг номер, он предложил мне проверить на почте, он у себя, у себя. Проверила - нету. И тут он вернул мне 17 фунтов, написав, что по ошибке послал 2м классом, без трекинга, страховки.
В общем, по совету форума пождала до 40 дня, написала продавцу о неполучении, пождала пару дней ответа, открыла диспут на пэйпале. И вот дождалась ответа продавца:

OK, I have the Paypal email re non-delivery and will attend to it. Obviously this is my mistake for not sending the kilt signed-for. I know now the reason that the courier companies have withdrawn deliveries to your country. I hope that when this is resolved you will see fit to return to me the refund on postage that I sent you and that if the kilt is delivered that you will email me.

Про поклеп на наши страны я поняла. А дальше? Он хочет, чтоб я ему его частичный рефанд вернула? :ai:
Жду совета по особенностям дальнейших действий. Уже в клайм переводить? Заранее спасибо.
Не знаю, актуально ли вам еще...)

Продавец озвучил два варианта:
- когда кейс будет решен в вашу пользу, вернуть ему разницу в 17 фунтов, которую он уже вернул вам (это потому что ПП вернет вам полную стоимость 99+27ф)
- если килт приедет - написать ему письмо (ну и диспут закрыть)

В клайм не торопитесь переводить, килт может просто задерживается в пути.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ekberg и children

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Я тоже стала пользователем ebay, но так как я из европы то пользуюсь не только .com

Все было все время в порядке, но тут какой то косяк.
Вообщем акцион по платью, обычно если нет доставки в твои страну и вовремя не договрился с продавцом - то и ставку поставить не можешь.
В лоте стоимости доставки не было, я написала письмо, в течении дня ответ не получила и поставила ставку - смогла (значит доставка есть)
Разница во времени с продавцом у меня 1 час.

Вообщем побившись аукцион я выйграла, отправила в течении 3-х дней 3 письма(3 потому что ответа не было), по просьбе выставить счет с доставкой. На что получила не вразумительный ответ (без извенений и вообще не многословный) - доставка в два раза дороже чем обычно из этой страны (вес тут уж точно не причем, платье легкое, а на днях я покупала из той же страны тяжелее)
Задала вопрос что это за вид доставки и запросила общий счет чтобы оплатить. Я как бы и эту доставку готова оплатить, просто не понятно почему она два раза дороже - поэтому и захотела обяснений...

Ответа не получала 3 дня. Написала письмо что такое общение меня не устраивает...
Что если так долго нет ответа на письма не известно когда после оплаты вообще получу посылку.
Ответа нет.
Написала ещё письмо что согласна на стандартую доставку (как обычно) и вопрос о сроках отправки лота
ответа нет.
Вообщем уже неделю никаких новостей от продавца нет...

И что делать? Лот висит не оплачен, каждвый раз при оплате нужно его уберать из счета чтобы не оплатить (он без доставки смысла олпачивать пока нет)

Подскажите что делать в таких случаях...
Или просто продавец уехал в отпуск??? лето всетаки.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Так. еще вопросы по поводку диспута.
Вот например завтра я его открою. сколько еще можно ждать прежде чем его перевести в клейм или просто закрыть, если так вещь придет или возврат придет.
 

Silka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
37
25
0
Москва
children,
А там внутри, в деталях диспута, будет написано, до какого числа надо не забыть отреагировать...
То ли 20, то ли 30 дней
 
  • Like
Реакции: children

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Подскажите что делать в таких случаях...
Ну если продавец сам вам претензий о неоплате не предъявит, то забудте об этом платье и все.
сколько еще можно ждать прежде чем его перевести в клейм или просто закрыть
20 дней.
 
  • Like
Реакции: children

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
сделала первый заказ на ебэй. оплатила, пришло подтверждение, но в подтверждении пэйпэл написано адрес доставки не подтвержден.. это что значит? мне вышлют мой заказ или нет?)) адрес везде один - и на палке, и ебэй, и биллинг
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.