Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Gelinger, а вообще кто нить там заказывал? что то здесь темки не вижу. Хотя склоняюсь, что лучше на эбейе заказать
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ksio, если продавец шлет напрямую в Россию, то точно выгоднее самой купить. Эти посредники тоже сами на ибэй купят, плюс выставят вам счет с %%, иногда до 40% доходит комиссия.
 
  • Like
Реакции: ksio

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Девочки помогите уже не знаю где найти и что делать.Зарегестрировалась на эВей на английском и оказалась, что не правильно написала область где живу .И теперь не знаю куда зайти и отредактировать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
malena199, на своей страничке нажимаете аккуант (3я ссылка после деятельности и сообщений)) там все меняете
 
  • Like
Реакции: malena199

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Срочно нужна помощь!!! По дурости навыбирала штук 20 лотов у разных продавцов (на ebay зарегистрировалась 2 дня назад), покидала в корзину. Думала как в любом магазине можно убрать из корзины то, что не подошло. В итоге оставила 2 вещи их и оплатила, уже отправили мне. Но теперь постоянно приходят письма о том, что мне необходимо оплатить разные лоты, уже письма три пришло. Но мне это все ненужно!!!
Я уже писала сюда, Gelinger посоветовала написать продавцу (спасибо еще раз, что откликнулась на проблему!), я написала уже 2-м, но они молчат. И еще придут штук 5 подобных писем, т.е. это блокируют точно...

самое неудобное, что у меня нигде эти отмененные покупки не отображаются, а то я бы уже написала всем продавцам может кто-нибудь и ответил бы, но я даже не знаю что заказывала (((

Подскажите, может можно написать как-то на сам ebay чтоб отменить заказ??? Не хочется чтоб мне заблокировали аккаунт на палке и карту :ak: сижу уже вся в расстроенных чувствах, ну зачем связалась с этим ebay-ем, заказывала бы в простых магазинах как и раньше и все, так нет же - дернул черт...
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Бутявочка, зайдите в My eBay / Won в выпадающем окошке Period выберите Last 60 day - тогда будет отображение всех покупок за 60 дней.

На почту вам должны были прийти письма с предложением оплаты. Здесь тоже можно увидеть- что купили.

Можно еще написать в eBay Customer Support, но от них все равно получите стандартный ответ - как из справочника.

Как не печально -придется оплачивать покупки.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
kolega, в том то и дело, что на Won у меня только 2 моих покупки, которые я и купила и оплатили и которые отправили. А остальные - просто приходят на почту, мол оплатите :( и в корзине их нет. По ссылке с мыла перехожу, вот такой вид:

т.е. предлагают оплатить сразу в окне описания товара, в моем аккаунте их нет вообще ((( как и боялась, сейчас на почту пришло аж 15 уведомлений об оплате... На ebay заблокируют это не катастрофично, а вот палку и карту...
А как они палку и карту заблокируют? и если на карте есть деньги они могут насильно их снять???
P/S. посчитала получилось на 115 баксов всякой фигни мне не нужной, эту сумму я точно платить не буду, было бы баксов 50 - оплатила бы. Значит прощай аккаунт на палке??? а карту как заблокируют? в магазинах тоже этой картой рассчитываться не смогу???
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бутявочка, скопируйте по английски что у вас там написано. Возможно вы и не купили, а участвовали в аукционе и вам делают предложение.
Карту вам только в РР и на ебее заблокируют. Если не пользуетесь ими, то вам ничего и не грозит.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Vel, Вот:
Hi natalia,

Thanks for your recent purchase on eBay! Please remember to pay for your item so that the seller can ship it to you as soon as possible.

Note: If you've already made payment arrangements with your seller, you can disregard this reminder with our thanks.

Thanks again for shopping on eBay!


LANCOME Virtuose Mascara Black 2 ml
Sale price: $10.50
Shipping & Handling:
Economy Shipping from outside US Free
Seller:
ct_taiwan [contact seller]
Seller Information:
Chang Ping Hui
Kaohsiung -City, Taiwan 80654 Taiwan

Email reference id: [#eb7197da7a404317a60805ab7df26365#]
Please don't remove this number. eBay customer support may ask you for this number, if you should need assistance

Когда открываю ссылку, вот такая картинка выскакивает как в предыдущем сообщении, т.е. вид товара и предложение наверху "вы купили этот товар/оплатить".

Палкой пользуюсь изредка, переживу как-нибудь. Главное, чтоб саму карту не заблокировали (может в банк звонят или еще как). И если деньги лежат на карте могут их снять? или лучше вывести их пока с карты???

А еще "гуру шопинша" называюсь... Всегда все хорошо было, а тут так подвстряла... Аж плакать хочется... Зашла называется на ebay кремик купить...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бутявочка, странно что в заказ не отображается.
должен быть под кнопкой AKTIVITY, далее список и там Won нажимаете на надпись и там все купленные лоты.
В вашеи доставка US выбрана.
Если все таки их там нет по письмам открывайте лот и внизу страницы будет Ask a question, нажимайте и пишите продавцу.
С карты денег не снимут, никто не имеет право этого делать без вашего согласия. Просто вы не сможете ее использовать при оплате РР
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Переходите по всем ссылкам,где вам предлагают оплатить,пишите продавцу: я новичек,не разобралась,для меня очень дорого,спасибо заранее.....и т.д и т.п.И просите аннулировать сделку. У меня пока все соглашались,никто не отказал! И вам не откажут! Главное, не затягивайте! А от ибея не отказывайтесь,он хороший!
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А еще "гуру шопинша" называюсь... Всегда все хорошо было, а тут так подвстряла... Аж плакать хочется... Зашла называется на ebay кремик купить...
слезами горю не поможешь. Не расстраивайтесь раньше времени. Пишите продавцам. Все мы люди, они поймут.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Ameli Mo

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
23
4
0
Оренбург
очень нужна помощь. Первый опыт покупки на ebay. вчера оплатила покупку с помощью PP. на мыло пришло письмо, о том, что платеж отменен, как я поняла из перевода из-за неподтвержденного адресса доставки. Вот текст письма.

Important Note: ....... has provided an Unconfirmed Address. If you are planning on shipping items to ........, please check the Transaction Details page of this payment to find out whether you will be covered by the PayPal Seller Protection Policy.

На еbay у меня был прописан билинг и шипинг Американский. (Сейчас биллинг правда поменяла на россиский.) Отправка планировалась посреднику в Америку. В PP соответственно прописано все русское. Подскажите , пожалуйста, как лучше теперь поступить? Написать продавцу, сможет ли он отправить мне на неподтверженные PP адресс в Америке? У кого есть опыт покупки на ebay нашими картами с доставкой в Америку, как вы делаете обычно?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
очень нужна помощь. Первый опыт покупки на ebay. вчера оплатила покупку с помощью PP. на мыло пришло письмо, о том, что платеж отменен, как я поняла из перевода из-за неподтвержденного адресса доставки. Вот текст письма.

Important Note: ....... has provided an Unconfirmed Address. If you are planning on shipping items to ........, please check the Transaction Details page of this payment to find out whether you will be covered by the PayPal Seller Protection Policy.

На еbay у меня был прописан билинг и шипинг Американский. (Сейчас биллинг правда поменяла на россиский.) Отправка планировалась посреднику в Америку. В PP соответственно прописано все русское. Подскажите , пожалуйста, как лучше теперь поступить? Написать продавцу, сможет ли он отправить мне на неподтверженные PP адресс в Америке? У кого есть опыт покупки на ebay нашими картами с доставкой в Америку, как вы делаете обычно?

Вы наверное что-то дорогостоящее купили? думаю прод. побоялся продавать человеку с 0ым рейтингом.Но это мои домыслы
вставте пожалуйста целиком текст письма, по куску сложно судить...
 

Ameli Mo

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
23
4
0
Оренбург
Покупкой служили очки за 95 долларов.
Там где многоточия, стояли Имя и Фамилия. Сейчас вставлю письмо целиком. Это письмо пришло с PP, а не от продавца.

Hello Ольга ,

This email confirms that Ольга has cancelled the pending $94.88 USD payment earlier sent to you.

Amount: $94.88 USD

Item Information
Item #: 290495209413
ItemTitle RAY BAN RB4125 601/32 Sunglasses RB 4125 CATS 5000
Item Quantity: 1
Item Unit Value: $94.88 USD




----------------------------------------------------------------
Ольга's UNCONFIRMED Address
----------------------------------------------------------------

Evgeny Sorokin
701 Ashland Ave
Folcroft, PA 19032-2008
United States

Important Note: Ольга has provided an Unconfirmed Address. If you are planning on shipping items to Ольга , please check the Transaction Details page of this payment to find out whether you will be covered by the PayPal Seller Protection Policy.

To view your PayPal balance or other account information, log in to the PayPal website.

Thank you for using PayPal!
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Какая-то бредятина, это письмо должно было бы прийти продавцу, говориться, что Ольга (вы) отменили ранее отправленный платеж.
Я тут подумала: может вы отменили сами случайно свой платеж в РР? какой его статус сейчас? а Вам на почту упала копия письма,отправленного проду по этому поводу.Это единственное правдоподобное объяснение которое я вижу.
В списке купленных товаров на Ибей доллар у этого лота закрасился?
 
  • Like
Реакции: Ameli Mo

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
А у меня такой вопрос: могу я зарегестрировать на Ebay адрес биллинг российский, а посылать по разным адресам? К примеру, у меня мама живет в Финляндии - могу я оплатив сама, написать ее адрес доставки? И где все это делается?
 

Ameli Mo

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
23
4
0
Оренбург
Какая-то бредятина, это письмо должно было бы прийти продавцу, говориться, что Ольга (вы) отменили ранее отправленный платеж.
Я тут подумала: может вы отменили сами случайно свой платеж в РР? какой его статус сейчас? а Вам на почту упала копия письма,отправленного проду по этому поводу.Это единственное правдоподобное объяснение которое я вижу.
В списке купленных товаров на Ибей доллар у этого лота закрасился?

:( Надо же. А я подумала, что это они не приняли платеж, из-за неподтвержденного адреса. Там просто про этот адрес везеде пишут , и в PP тоже, что Shipping address - unconfirmed.
Что же делать то.... так очки хочется :( А вы покупаете на ebay, с доставкой в Америку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.