Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки, а вот такие часы есть по дешевле?? Или они только одни такие?? :ax:
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Друзья, подскажите, пожалуйста. На Ebay покупаю нечасто, вчера выиграла лот у американского продавца (рейтинг 100%). В описании к лоту в списке есть страна Россия и значится конкретная сумма за доставку. Попробовала оплатить как обычно - Пейпэл показывал только стоимость лота, без учета доставки в Россию. Отправила продавцу автоматический запрос на счет. Присылает - сумма на доставку стоит более высокая:ai: чем в описании. Я отправила ему вопрос по этому поводу, жду ответ и попутно терзаюсь сомнениями. Могу ли я требовать от него именно ту сумму, которая указана в описании вещи? И вообще, стоит ли ему теперь доверять, если он вот так по мелочевке готов "развести":(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Mussa, что-то много продавцов стали так делать :(
Могу ли я требовать от него именно ту сумму, которая указана в описании вещи?
конечно! Продавец не имеет права менять что-либо в описании лота после окончания аукциона.
 
  • Like
Реакции: Mussa

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Mussa, что-то много продавцов стали так делать :(

конечно! Продавец не имеет права менять что-либо в описании лота после окончания аукциона.

спасибо! от продавца пришло письмо, он вежливо извинился, написал, что типа техническая ошибка :ad: и прислал правильный счет. Глаз да глаз за ними :aq:
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
..

desert1 добавил 16.04.2011 в 00:17
спасибо! от продавца пришло письмо, он вежливо извинился, написал, что типа техническая ошибка :ad: и прислал правильный счет. Глаз да глаз за ними :aq:
Вы молодец!
 
Последнее редактирование:

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Вчера делала первый заказ на ebay, выбрала несколько товаров, нажала купить, но в итоге когда они лежали в корзине, сравнила и кое-что удалила. Сегодня получила на мыло письмо
"Thank you for shopping on eBay! Your total amount due is $22.75. More details about your purchase are included below"
Но я же его не покупала этот лот, я посмотрела, что доставка выше стоимости вещи (крем 10 баксов, доставка 11) и удалила его. И у меня в кабинете нигде его нет, есть что приобретено 2 вещи, но их я оплатила и мне их уже выслали. Если бы не письмо на мыло, я бы нигде и не увидела этот злосчастный крем.
Я теперь обязана платить??? :ai:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я теперь обязана платить???
да.
Вы нажали "купить", и все, слеующий шаг - оплата. На ибэе нельзя просто так нажимать Бай Ит Нау.
Вы можете попросить продавца отменить покупку, сказать, что вы новичек и еще не разобрались.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Подскажите пожалуйста, муж ножик хочет складной, продавцы шлют в Рашу, вообще может такое быть что задержат??? нож 30 баксов всего стоит
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Подскажите пожалуйста, муж ножик хочет складной, продавцы шлют в Рашу, вообще может такое быть что задержат??? нож 30 баксов всего стоит
Ножи пересылаются без проблем...кроме относящихся к холодному оружию.
Для инфы Холодное оружие, признаки и классификация
 
  • Like
Реакции: Bellissimo

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите, от чего зависят цены на ebay. Заказала наборчик, на ebay он стоит всего 3,11$ (не аукцион, купила сразу), тогда как в магазине такой же набор продается за 19$. Почему может быть такая низкая цена??? Подделка? :ah:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бутявочка, мы никогда это не узнаем :) Я тоже ваш крем на заметку поставила :) Надо отзывы почитать, если покупатели довольны, значит все хорошо.
поздравляю со звездой!
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
  • Like
Реакции: Бутявочка

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Добрый вечер. На днях делал очередную покупку на E-BAY при оплате при оплате обратил внимание на добавку к счету 1$ перевод этой надбавки означал что это сбор для продавцов, немного подумав все оплатил. С PAYPAL пришло письмо с распечаткой оплаченного лота и эта стока гласила - Скидки или сборы для продавца$1,00 USD. А вчера сделав покупку решил не дожидаться выставленного счета сам прошел по ссыле и тоже обнаружил эту же стоку со сбором, но там просто предлагалось согласиться( поставив галочьку) и указать сумму, правда платить этот сбор не стал. Вот мне и интересно нужно ли оплачивать данный сбор и если не будешь оплачивать не нарушаю ли с какогото правила или соглашения E-BAY?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Добрый вечер. На днях делал очередную покупку на E-BAY при оплате при оплате обратил внимание на добавку к счету 1$ перевод этой надбавки означал что это сбор для продавцов, немного подумав все оплатил. С PAYPAL пришло письмо с распечаткой оплаченного лота и эта стока гласила - Скидки или сборы для продавца$1,00 USD. А вчера сделав покупку решил не дожидаться выставленного счета сам прошел по ссыле и тоже обнаружил эту же стоку со сбором, но там просто предлагалось согласиться( поставив галочьку) и указать сумму, правда платить этот сбор не стал. Вот мне и интересно нужно ли оплачивать данный сбор и если не будешь оплачивать не нарушаю ли с какогото правила или соглашения E-BAY?

Как-то вы путано излагаете....
Если Вы ставите галочку в рамочке "бла-бла-бла 1$" при оплате, значит вы жертвуете это один доллар на благотворительность.
ежели продавец включает Вам в счет сбор или скидку, опции "платить или нет" у Вас уже не будет.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки, а ebaytoday.ru - это типо наш сайт, как посредники да?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.