Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
девочки, мне продавец должна вернуть деньги, она то писала что пай пал не может, то мы с ней решили пусть вестерном шлет, а теперь она прислала письмо, а я не могу ни чего понять, гугл по-дурацки переводит!
Hello, i am having problems with western union as i do not have the right credit card. I can't send via paypal either. I think the only way i can send you a refund is by a bank transfer. I will need your bank details to do this. sorry about this i will sort it out.
kind regards
jo

подскажите пожалуйста что мне делать и что она хочет от меня!

ВЮ она онтправить не может.Она хочет сделать прямой перевод на Ваш банковский счет. и ей нужны реквизиты.
Узнайте их и отправьте ей.

riotty добавил 13.04.2011 в 15:27
Кто встречался с такой бедой? купила у продавца лот за 150 баксов, оплатила через палку, а платеж висит как невостребованный. Меня этот факт как-то настораживает, типа адрес продавца в paypal незарегестрирован. написала продавцу, он ответил. что типа сам удивлен и обратился в службу поддержки. Типа подождите, в ближайшее время все решим и отправим.

отмените этот перевод и ждите пока продавец исправит ошибку.
бывало такое пару раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Masyanya и Ксюша.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Ксюша., пусть возвращает через РР, по той же операции, что была отменена. Объяснией. Что надо не на счет в РР, а по выполненной ранее операции возвращать.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Ксюша., пусть возвращает через РР, по той же операции, что была отменена. Объяснией. Что надо не на счет в РР, а по выполненной ранее операции возвращать.

это если срок давности операции не истек..
 

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
подскажите открыл кейс 06.04..полный возврат денег..на евау стояла просьба подождать ответа 7 дней.до 13.04..сегодня 13..что делать?как его перевести не просьба вернуть а требую вернуть.думал что на may евау появиться кака ето кнопка для перевода ..спасибо

вот связался с поляками..у меня такое чувство что он там сидит и молиться что бы я не туда нажал и кейс закрылся..деньги возврашать он не собираеться ..хотя посылку я ему выслал обратно 1 апреля
 

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
трек если есть, то он указан напртив лота под конвертом.
И выглядит так RF002122221RU
буквы меняются, последние обозначают страну
под желтым конвертиком ничего не вижу.как можно узнать свой трек?написать проду?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
как можно узнать свой трек?написать проду?
да, можете продавцу написать. что-то типа "Hello! I want to know tracking number if it's possible, please". Но посылка может и вовсе без трека идти, если это отправление 1 класса и т.п.
 

Elen Mell

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
105
103
0
35
Украина
kalimaz, если он изначально не выслал вам трек, то скорей всего он отправил посылку без него. Лично я, когда попросила трек, то прод сказал что за него нужно доплатить. А так как посылку вам уже выслали, то она наверное улетела без трека((
 

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
милые советчицы,что делать,уже как месяц прошел,я уже волнуюсь.когда надо диспут открывать ?еще рано переживать?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
kalimaz, для России 30 дней, это только начало отчета. Диспут сразу не надо, сначала с продавцом спишитесь. Он же отправил.
 

Екатерина 88

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
69
11
0
РФ
Девочки помагите... конечно мой вопрос покажется глупым, но я первый раз хочу сделать заказ.... Как списаться с продавцом? где-то прочитала, что справа от описания лота под id продавца есть кнопка, что -то ask... хоть убей не могу ее найти((((((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Екатерина 88, эта кнопка внизу на странице лота.
Если лот сохранен , то напротив лота будет надпись дополнительно, раскрывается меню и там связаться с продавцом
 
  • Like
Реакции: Екатерина 88

Nady

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
9
0
0
Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста с ситуаций...
Ситуация такова:
3 марта 2011 - покупка лота на EBAY (UK)
3 марта 2011 - оплата лота PayPal
7 марта 2011 - отправка почтового отправления продавцом

28 марта 2011 - пишу продавцу "ГДЕ посыль?" и дай трэкинг номер!
На что он мне отвечает - посылка отправлена - ждите, она на таможне или где-то там... трэкинга нет, потому как отправил таким способом.. (отмечу что прод с хорошей репутацией и отзывами, а посылки из Англии дольше 17 дней у меня вообще никогда не шли)

первые числа апреля 2011 - письмо проду - где посылка :aq: ОТВЕТА НЕТ.

Ладно думаю диспут так диспут.
11 апреля 2011 - открываю диспут. 2 дня тишина.

Потом он мне отвечает - посылка отправлена и добавляет к сообщению ТРЭКИНГ :ai:

Я ему пишу: Товарищ, какой трэкинг, если ты писал, что его нет??? может это не мой трэкинг вообще?

он мне:
"Hi, I send all of my items recorded delivery, i didnt realise that came with a tracking number, i assumed you just got that with Special Delivery. It was only when i checked your recipt that i noticed this. I have check with the post office, they are still saying it is pending delivery, whether they have tried to deliver and have been unsuccessful i don't know. We are both covered by ebay and paypal insurance, so if it doesnt come, you will automatically receive a refund. Regards Angie"

Типа что-то перепутал, не туда посмотрел, но всех нас спасут и все мы защищены... :crazy:

А вот собственно и впоросики:
1. "automatically receive a refund" - правда ли автоматическое возмещение? Или трудности перевода???? С диспутом сталкиваюсь впервые (что несказанно радует)... В случае если действительно так - каковы мои дальнейшие действия?
2. У меня сейчас висит 1 CASE open. Если честно думала, что есть такая кнопка перевести CASE в CLIME... :169: Но я ошибалась... Нужно ли в данной ситуации переводить в CLIME и КАК это сделать? :bc: Или просто оставить CASE на оставшиеся дни (сколько? 10?) висеть просто так, а потом уже EBAY будет разбираться?

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо и :flowers2:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я не могу помочь. У меня было так, открыла диспут, РР прыслало письмо, что такого-то числа диспут будет закрыт, и до этой даты мне надо решить проблемы или реревести диспут в претению. В первом случае, сначала долго не отправляли, потом очень долго не появлялась в России, и как только посылка по треку оказалась в России и я закрыла диспут, а во втором случае, прислали частично не то что заказала, сразу указала желанную сумму возмещения, диспут закрыли автоматически, т.к. возместил полностью указанную мной сумму.

Если по номеру можете отследить посылку, то ждите. Диспут по возможности не закрывайте пока не получите заказ, повторно открыть будет нельзя
 
  • Like
Реакции: Nady

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Nady, врядли рефаунд будет автоматическим, Вы либо с продавцом договариваетесь о добровольном возмещении и закрываете диспут (только надо это делать после того, как в палке появится транзакция возврата), либо через палку, уже в принудительном порядке, диспут кажется 20 дней открыт будет, затем придёт письмо, о том, что пора переводить в клейм, клейм открывается на 30 дней, как я поняла. Все эти 50 дней есть шанс получить посылку и закрыть диспут, чего и желаю.
 
  • Like
Реакции: Nady

Nady

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
9
0
0
Москва
Vel, Лали, СПАСИБО! :flowers2:
С трэком там такая суть - он есть, но пишет только "посылка отправлена" (вот он - AH763612856GB), а где она сейчас... на таможне... на почте или у кого еще не пишет, лично я столкнулась с таким только однажды, когда из Америки посыль ждала, но она благополучно добралась ко мне аж за 14 дней =) Не успела испугаться =)

Как я теперь поняла вот эта его фраза продавца "We are both covered by ebay and paypal insurance, so if it doesnt come, you will automatically receive a refund" значит, что мы ждем возможности перевода CASE в CLIME (которая появится по истечении 20 дней... А там, кста, как получается - появляется что-то типа доп. опции/кнопки?) И потом уже по решению CLIME будет возмещение/не возмещение...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Зебра, рядом с кнопкой Поиск есть кнопка Advanced. Нажимаете ее, и слева выбираете By seller. В поле Enter seller's user ID вводите ник продавца, и все :)
 
  • Like
Реакции: Зебра
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.