Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alinycuk

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
76
314
0
Белгород
подскажите пожалуйста как отменить негативный отзыв, который я оставила продавцу? он исправил ситуацию, а я незнаю как поменять, очень неудобно
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
подскажите пожалуйста как отменить негативный отзыв, который я оставила продавцу? он исправил ситуацию, а я незнаю как поменять, очень неудобно
Никак, можно только комментарий добавить, что вы все уладили
 

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
помогите советом...купил на евау у поляка куртку прислал мне како ето трепье..продавец согласен вернуть деньги но просит выслать ему обратно..тоесть я так понял я еше должен оплатить посылку обратно..он посмотрит и будет возврашать деньги..что мне можно или нужно предпринять в такой ситуации..спасибо
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
nuria, доставка обратно будет за ваш счет. Если продавец надежный, то выбирайте любую, а если нет, то лучше или застраховать отправление или выбрать с номером слежения, чтобы убедиться что он получил свой товар.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
nuria, да, по правилам ибэя пересылку обратно оплачивает покупатель. .
он посмотрит и будет возврашать деньги
в таком случае при возврате, продавец обязан вернуть деньги как только высланная вами посылка трекнется на почте.
что мне можно или нужно предпринять в такой ситуации
я бы не заморачивалась с пересылкой, а предложила сделать частичный рефаунд, например, на стоимость куртки без доставки.
 

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
спасибо за советы..я думал что надо какой то кейс открыть(продавец не отказываеться вернуть деньги.он так мне написал)думал может перестраховаться..мне ета куртка даже за 10баксов не нужна ..хотя я ему перевел пайпелом 75баксов.просто.секонд хенд..а описывал не ношеная или один два раза одевал

nuria добавил 31.03.2011 в 21:15
жалко одно продавцу не удалось мне всунуть мне ету вешь ..она вернулась он продаст другому.не потеряв не копейки..
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
У меня аналогично, только куртка нормальная, но ... как бы грязненькая пришла, некритично, но неприятно, не 300 рублей отдала ведь, продавец не отвечает уже неделю на 2 письма, вот подумываю открыть кейс и попросить частичный рефаунд, раз она такая наглая оказалась.
 

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
у меня вообше..пол ей только мыть..продавцы не плохо устроились)))пройдет не пройдет..не прошло со мной..ай ай ай..шлю ему обратно за свои деньги и он будет втюхивать другим..
 

Alseya2010

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
7
2
0
Москва
Помогите по немецкому ebay! Заказ сделала - что дальше?

Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста - первый раз сделала покупку на ebay, еще и на немецком (пользовалась переводчиком гугл) - без торгов, деньги списали.
Что теперь? Высылают ли они письмо, что отправили товар? а то уже 4й день, на почту ничего не приходило.
В моем разделе висит в избранном такая фраза "Keine Bewertung abgegeben Ich muss noch eine Bewertung für 1 Artikel abgeben". Нет рейтинг данной Я по-прежнему необходимо, чтобы оценка сделать один пункт .
Что это значит? Может быть я еще что-то должна сделать?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Alseya2010, Высылает такое письмо далеко не каждый продавец. Если сильно беспокоитесь - напишите ему об этом!
Потом, посмотрите, напротив купленного товара должна стать активной "иконка" с коробочкой. При наведении на нее видна дата отправки (но это делает далеко не каждый продавец).
А фраза эта в удобоваримом виде означает то, что это - просто напоминалка, что Вы должны написать продавцу отзыв о его работе - не обращайте внимания и воспользуетесь только когда товар получите.
 
  • Like
Реакции: Alseya2010

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Gelinger, Маш, а как мне требовать частичный рефаунд? Прям в письме, когда диспут открою - все претензии перечислить и указать желаемую сумму частичного рефаунда или как-то по-другому?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лали, да, все верно: когда откроешь претензию и будешь описывать ситуацию, чуть ниже будет окошечко, куда нужно вписать сумму возврата.
 
  • Like
Реакции: Лали

Jardin

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
4
0
0
Юбилейный
девочки,подскажите,плиз,работает ли частичный рефанд на Россию?

у меня был случай,когда продавец не смог сделать частичный рефанд через пейпал, и отправил деньги через western union

может это как-то можно через paypal сделать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Jardin, да, мы можем получать частичный рефанд. Другое дело, что без вмешательства пейпала, сам продавец может сделать его только в течение 60 дней с момента оплаты.
 
  • Like
Реакции: Jardin

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
девочки,подскажите,плиз,работает ли частичный рефанд на Россию?

у меня был случай,когда продавец не смог сделать частичный рефанд через пейпал, и отправил деньги через western union

может это как-то можно через paypal сделать?
А мой продавец пишет
I just tried to refund you £00000
, but it is not possible.
I got this message:

Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.So what to do now?"
Что же ему отвечать? да 60 дней не прошло...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
desert1, по-моему, продавец хотел просто перевести деньги на ваш счет, что невозможно, а не делал возврат.
 

Jardin

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
4
0
0
Юбилейный
вот полный рефанд без проблем мне отправляли, именно опция с частичным заблокирована на Россию получается
как-то можно это препятствие обойти? я так понимаю,что через personal payment тоже нельзя деньги выслать
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Jardin, вряд ли опция заблокирована. Мне несколько раз делали частичный возврат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.