Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lizamogilev

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
43
83
0
34
Могилев
Подскажите, при открытии кеиса деньги на карту вернут?)
Продовец неделю не опровляет товар+не отвечает на сообщения....
Да надо смотреть на рейтинг был 85,2%
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Можете покупать - любое количество товаров.
Главное, без уплаты таможенной пошлины, вы можете ввести товаров на 1 физическое лицо, за 1 календарный месяц: на сумму не более 1000 евро и весом не более 30 кг.

Не совсем так. 31 КГ - это ограничение для одной посылки.

http://www.tks.ru/nat/0020000001
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Не совсем так. 31 КГ - это ограничение для одной посылки.
не воодите людей в заблуждение, почти в каждой теме на этом форуме всплывают подобные вопросы и в каждой пишут что это ограничение для всех посылок за 1 месяц, а у вас вдруг с чего-то для одной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cappuccino

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Ю-ляля, спасибо! :) и почему я сразу не начала свой интернет-шопинг с Ebay:bk: действительно гораздо проще и удобнее, а главное возможностей то сколькооо!:)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Lizamogilev, если в палке откроете - то деньгами вернут, если на ибэй - купоном на сумму возврата, который можете потратить соответственно только на ибэй, единоразово :yes:

Cappuccino добавил 26.03.2011 в 09:27
Ю-ляля, спасибо! и почему я сразу не начала свой интернет-шопинг с Ebay действительно гораздо проще и удобнее, а главное возможностей то сколькооо!
это таможенное правило действует для любых посылок, хоть ибэй, хоть любой другой магазин из любой страны
 
Последнее редактирование:

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
-*ALEX*-, вот информация по вашей ссылке
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

с чего вы взяли, что это на одну посыль??
 
  • Like
Реакции: -*ALEX*-

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
подскажите пожалуйста, выиграла айфон, сразу оплатила, и тишина уже 5 дней продавец на письма не отвечает( начинаю волноваться так как обычно высылают через 1-2 дня, а тут молчит партизан, что посоветуете? ждать или открывать диспут? или есть еще какие нибудь варианты?
диспут можно открыть только на 10 день после оплаты. Дайте сссылку на лот, пожалуйста. С этими айфонами столько случаев мошенничесва, что я поражаюсь, как кто-то еще их покупает :(
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Девочки подскажите последовательность действий пожалуйста , хочу сделать опкупку на ебей в первый раз с доставкой на шопфанс, написала продавцу , он ответил что без проблем отошлет , только поменяйте адрес доставки , а хде его менять в Пэйпл , но у меня там Россия по умолчанию и не дает сменить на US :bu:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
МамаДД, так может просто продавцу нужный адрес написать, без изменений в аккаунте?)
 
  • Like
Реакции: МамаДД

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
диспут можно открыть только на 10 день после оплаты. Дайте сссылку на лот, пожалуйста. С этими айфонами столько случаев мошенничесва, что я поражаюсь, как кто-то еще их покупает :(

я на ибее не часто покупаю, но уже давно, с мошенничеством ни разу не сталкивалась, вот этот телефон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250789687373&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
mybubsik, лот нормальный, да и продавец вроде тоже. Не торопитесь с диспутом - у продавца могут быть разные жизненные обстоятельства. Да и к тому же, если диспут открыть, то прод напишет отслеживаемый трек, и по получению уже никаких претензий не предъявить.
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
я бы не переживала если бы продавец на связь вышел, а то молчит партизан, может написать в поддержку на ибее можно? что бы они его потормошили=)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
mybubsik, ну техподдержка ибэй это не коллекторское агентство, как они вам продавца добывать будут?) да и смысл продавцу молчать, если он читает ваши сообщения, я думаю, что у него пока просто нет возможности выйти в интернет, всякое бывает, все мы люди. так что я думаю, что можно подождать пару дней (хотя знаю как это нелегко :ad: )
 
  • Like
Реакции: mybubsik

Екатерина 88

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
69
11
0
РФ
девочки помагите, не могу зарегистрироваться пишет надо ввести Email address ввожу, он пишет что адрес должен быть рабочим, что это значит? у маня почта уже года 3 наверное одна и таже,
 

Феечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
28
7
0
Санкт-Петербург
Поясните пожалуйста,опытные шопперы на ebay:
Заказала лот у корейского продавца.по собственной невнимательности пропустила строчку о том,что они отправляют только на подтвержденый paypal адрес.но на офиц сайте paypal написано,что они не подтверждают адреса за пределами Штатов!сам аккаунт у меня имеет статус "confirmed"
Написала я продавцу месседж,объяснила ситуацию.пока молчит.
иконка отправки посылки не активна,заказывала 24.03.Что можно предпринять в данной ситуации?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Феечка, вы правы, нештатовские пользователи не могут подтвердить свой адрес. Попробуйте написать еще раз продавцу, возможно, что он не работает по выходным)
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Девочки,подскажите ,пожалуйста,оплатила покупку 19 марта,продавец попросил доплатить $2 за треккинг,я доплатила 21 марта.Посылка до сих пор не отправлена,продавец на письма не отвечает.У него заявлено,что он отправляет через 3 дня после оплаты,и когда просил доплатить за треккинг,он написал что отправит через 3 дня.Чего делать-то???:(Я просто до этого покупала всего один раз,но у другого продавца и отправляля на американский адрес...Поэтому в растерянности ...
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
девочки, подскажите мне не опытной, мне продавец отменил сделку по моей просьбе, прислал письмо и пишет что согласитесь на письмо об отказе, я в этом письме нажала кнопку респонд, а дальше что? мне еще надо что-то нажимать что-бы согласиться?

все, нашла, там надо просто еще было раз нажать....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.