Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grizetka

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
4
0
0
Almaty
а можно видимо глупый вопрос.
каждый товар прикреплен к определенному продавцу, да? и нельзя сделать так, чтоб все отослал один? просто не хочу потом проблем на таможне...читала что-то про посредников, но не совсем поняла...мой продавец может купить у другого понравившуюся мне вещь и все скопом отправить, если да, то видимо по деньгам будет накладно?!
очень стыдно:ah:, но интересно....
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
а можно видимо глупый вопрос.
каждый товар прикреплен к определенному продавцу, да? и нельзя сделать так, чтоб все отослал один? просто не хочу потом проблем на таможне...читала что-то про посредников, но не совсем поняла...мой продавец может купить у другого понравившуюся мне вещь и все скопом отправить, если да, то видимо по деньгам будет накладно?!
очень стыдно:ah:, но интересно....

Вы что? смеетесь? :ag:

Нет конечно, продавец - не может купить у другого продавца.
Для этого вам нужен посредник, который купит нужные товары - и отправит одной посылкой(если покупаете у продавцов из Америки, то посредник из Америки; из Китая - значит посредник из Китая и т.д.).

Читайте форум.
 
  • Like
Реакции: Grizetka

Nifilina

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
30
1
0
Сестрорецк
девочки,хелп,подскажите пжлт,на Ебэе нужен двигатель для водного мотоцикла,его нужно будет растамаживать?)))))
всем заранее спасибо)
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Мне наконец то пришло письмо, о том что моя покупка отправленна, но в письме меня насторожила запись напроти, указанного мной, адреса - "Адрес доставки – Не подтверждено":ai: что это?? как подтвердить и где?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
и нельзя сделать так, чтоб все отослал один? просто не хочу потом проблем на таможне...
А что, в случае, если Вы получите одну большую посылку, будут проблемы с таможней? Я не точно знаю, как у Вас в стране, но, по-моему, разницы никакой...

Басенька добавил 29.03.2011 в 07:47
Мне наконец то пришло письмо, о том что моя покупка отправленна, но в письме меня насторожила запись напроти, указанного мной, адреса - "Адрес доставки – Не подтверждено":ai: что это?? как подтвердить и где?
Просто это значит, что Вам отправили посылку на тот адрес, который у Вас забит в аккаунте, по умолчанию. Если бы были проблемы, прод Вам бы прислал письмо с просьбой уточнить адрес...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ADO

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Мне наконец то пришло письмо, о том что моя покупка отправленна, но в письме меня насторожила запись напроти, указанного мной, адреса - "Адрес доставки – Не подтверждено":ai: что это?? как подтвердить и где?

Никак, ни Россия, ни Украина - не могут подтвердить адрес в Paypal.
Так что успокойтесь, все нормально.
 
  • Like
Реакции: ADO

Grizetka

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
4
0
0
Almaty
Басенька, в том то и дело, что хотела получить все в одной большой посылкой. как я поняла, по-хорошему одна посылочка в месяц, у многих прокатывает и больше, но если увидят это, то придется платить таможенную пошлину....
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
по каким данным?
так у России и Казахстана Таможенный союз же?:) я думала на вас тоже распространяется лимит 1000 евро и 31 кг в месяц, разве нет?

у России и Беларуси тоже таможенный союз, но лимит в 120 евро.
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Grizetka, по казахским правилам на одно физическое лицо полагается одна посылка в месяц с лимитом 1000 евро и 30 кг.
Но! Получаю порой в месяц 7-10 посылок и проблем пока не было.
Хотя, вру, пришли как-то одновременно две посылки. Таможня одну пропустила, другую задержали для расстоможки. Но это был экспресс. А с обычной доставкой пока таких случаев не было.
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
девочки снова я , прошло уже 8 дней со дня оплаты купленного мной телефона, продавец по прежнему молчит, телефон не отправлен, у продавца лотов никаких нет, как думаете уже стоит открывать диспут ? или подождать? только вот чего? думаю он так и не выйдет на связь(((

mybubsik добавил 30.03.2011 в 13:54
и еще вопрос если открывать диспут, то отменять сделку или жаловаться на то что не получила товар? я уже не хочу никаких дел иметь с этим продавцом ((
и где лучше открывать диспут на ибее или через палку?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
mybubsik, диспут можно открыть через десять дней. Лучше через РР, там вернут деньги , на ебее купон.
 
  • Like
Реакции: mybubsik

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
девочки снова я , прошло уже 8 дней со дня оплаты купленного мной телефона, продавец по прежнему молчит, телефон не отправлен, у продавца лотов никаких нет, как думаете уже стоит открывать диспут ? или подождать? только вот чего? думаю он так и не выйдет на связь(((

mybubsik добавил 30.03.2011 в 13:54
и еще вопрос если открывать диспут, то отменять сделку или жаловаться на то что не получила товар? я уже не хочу никаких дел иметь с этим продавцом ((
и где лучше открывать диспут на ибее или через палку?

если это не продавец тысячник, то скорее всего он мало времени проводит за компьютером и может просто не проверяет почту.я на 99% уверена, что посылка отправлена, он просто не считает нужным поставить Вас в известность. мне попадалось много таких продавцов-американцев.
 
  • Like
Реакции: mybubsik

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
если это не продавец тысячник, то скорее всего он мало времени проводит за компьютером и может просто не проверяет почту.я на 99% уверена, что посылка отправлена, он просто не считает нужным поставить Вас в известность. мне попадалось много таких продавцов-американцев.

вот телефон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250789687373&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
не думаю, что телефон отправлен, так как сразу после выигрыша я оплатила телефон и сразу написала ему письмо, о том, что если возможно пусть не указывает на коробке, что внутри телефон, а напишет просто электроника, так как боюсь что на таможне вытянут, т.е он увидел кто купил телефон, увидел ведь и сообщение, на сообщение не ответил, а телефон отправил? что то сомневаюсь((((
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
вот телефон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250789687373&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
не думаю, что телефон отправлен, так как сразу после выигрыша я оплатила телефон и сразу написала ему письмо, о том, что если возможно пусть не указывает на коробке, что внутри телефон, а напишет просто электроника, так как боюсь что на таможне вытянут, т.е он увидел кто купил телефон, увидел ведь и сообщение, на сообщение не ответил, а телефон отправил? что то сомневаюсь((((

Не переживайте, а кто Вам сказал что он ответит на сообщение, может он просто принял его к сведенью :)
Вы писали ему через собщения не ибее? может попробуйте написать на электронный адрес, на который отправили пэй пал платеж?
 
  • Like
Реакции: mybubsik

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
mybubsik, дело конечно ваше, но у меня например, уже товар мной получен, а в моем аккаунте на этот товар так и не горит значок, что он отправлен.
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Нашла продавца с изумительно красивой бижутерией в стиле Клуизон, хочу заказать у него кучу всего красивого: серьги,браслет, 2 подвески, 2 кольца. С таможней в таком случае у меня проблем не будет? Читала год назад, что товар желательно покупать в 1шт. экземпляре, иначе решат на таможне, что "покупка на продажу" и заставят декларировать:(
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Нашла продавца с изумительно красивой бижутерией в стиле Клуизон, хочу заказать у него кучу всего красивого: серьги,браслет, 2 подвески, 2 кольца. С таможней в таком случае у меня проблем не будет? Читала год назад, что товар желательно покупать в 1шт. экземпляре, иначе решат на таможне, что "покупка на продажу" и заставят декларировать:(

ко мне приходят посылки по 20 кг детских вещей, и ничего декларировать не приходится.Могут заствит если, большое количество одинаковы вещей.
А вообще я бы Вам советовала начать с покупки одной единицы,чтобы посмотреть качество.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.