Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aprill33

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
17
0
0
Германия
Дак вот я тоже загорелась шубкой...решила глянуть у них...и не нашла...две шубы увидела из натурального меха...из лисы в частности, и все....Как вы свою нашли? может я не туда смотрела...или у них действительно нет ассортимента и надо ловить?:(
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
42 тыс. - цена шубы с доставкой, продавец указал в invoice стоимость 20 евро и "подарок". Доставил ЮПС, до России посылка шла итальянской экспресс-почтой, треккинг-код высылали, шла посылка около недели.
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
42 тыс. - цена шубы с доставкой, продавец указал в invoice стоимость 20 евро и "подарок". Доставил ЮПС, до России посылка шла итальянской экспресс-почтой, треккинг-код высылали, шла посылка около недели.

Смелая покупка ........... Я бы на такое не решилась.....
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Смелая покупка ........... Я бы на такое не решилась.....
Очень чернобурку хотелось :):). живу в Сибири, бывают холода, а в магазинах продается только китайскя норка. Тем более что возможен возврат - максимум на обратной пересылке бы потеряла.
 
  • Like
Реакции: Teira

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Очень чернобурку хотелось :):). живу в Сибири, бывают холода, а в магазинах продается только китайскя норка. Тем более что возможен возврат - максимум на обратной пересылке бы потеряла.

Слушайте, а если посылка затеряется? Ведь без страховки пришла. Страховка не может быть больше стоимости. Не страшно? Фотки плз=))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Слушайте, а если посылка затеряется? Ведь без страховки пришла. Страховка не может быть больше стоимости. Не страшно? Фотки плз=))

Вот и я о том же, а если бы потерялась????:ai: 42 000 на ветер:af:
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Вот и я о том же, а если бы потерялась????:ai: 42 000 на ветер:af:
По моему опыту покупок на eBay компенсируют стоимость не дошедших оплаченных через PayPal посылок в незав-ти от страховки. Я в основном там покупаю, теряются те, которые идут обычной почтой, возмещают без проблем. То, что идет экспресс-почтой еще ни разу не потерялось. VS мы же тоже страховку не оплачиваем - потерялось-новую соберут.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Да, я тоже слышала, что можно по поводу недошедшей посылки открыть диспут на PayPal и деньги вернут :yes:
Правильно, это позиция eBay - решать вопросы в пользу клиента. При покупке оплата производится через PayPal, а эта платежная система принадлежит eBay. На выставленных лотах даже написано Pay with PayPal and your full purchase price is covered:).
 
  • Like
Реакции: Teira

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Правильно, это позиция eBay - решать вопросы в пользу клиента. При покупке оплата производится через PayPal, а эта платежная система принадлежит eBay. На выставленных лотах даже написано Pay with PayPal and your full purchase price is covered:).

Только это надо ещё доказать. что ничего не получали. Продавец покажет квитанцию. что отправил. и с него претензии снимаются. Хотя существует компенсация от ebay. Но надо уточнять. В любом случае- стрёмно на такие суммы заказывать=)
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Кого кинули - тому не повезло, значит. Т.е. при покупке отступали от правил аукциона, упустили время. У меня тоже был негативный опыт, но 100% по моему недосмотру. Как я сказала ранее - по моему опыту покупок, подчеркиваю, по моему. Все открытые мною диспуты были решены в мою пользу, и по недошедшему лоту, и по неправильному описанию и т.п. Вот такой я спец:).
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Только это надо ещё доказать. что ничего не получали. Продавец покажет квитанцию. что отправил. и с него претензии снимаются. Хотя существует компенсация от ebay. Но надо уточнять. В любом случае- стрёмно на такие суммы заказывать=)

Продавец будет разбираться с почтой по поводу судьбы посылки.
Это раз.
Два - они дорожат своим положительным рейтингом, это практически мировой показатель компетентности продавца, и негативных отзывов им не надо. Поэтому любую проблему, тем более при покупке на крупную сумму, они готовы решать всеми возможными способами. Причем по большей мере по принципу "клиент всегда прав".
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кого кинули - тому не повезло, значит. Т.е. при покупке отступали от правил аукциона, упустили время. У меня тоже был негативный опыт, но 100% по моему недосмотру. Как я сказала ранее - по моему опыту покупок, подчеркиваю, по моему. Все открытые мною диспуты были решены в мою пользу, и по недошедшему лоту, и по неправильному описанию и т.п. Вот такой я спец:).

+100!
Также имею исключительно положительный опыт общения с Ebay. :yes:
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
AnnettaSPb,
*Natali*,

Хорошо, если так. Буду знать к каким гуру обращаться в таких вопросах=)
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Мне показалось что 42000 рублей для шикарной и длинной чернобурки это довольно низкая стоимость.
дело в том что в Европе и в Италии в частности хорошая шуба из хороших полноценных шкурок стоит достаточно дорого.
за чернобурку иногда выдают смесь лисы с песцом отличить трудно но в принципе можно..
Воббще покупка шубы по Интеренту странный поступок.
Шубу нужно почувствовать, погладить, потрогать..
завернуться чтобы потом довольной уйти из магазина с такой шикарной покупкой!!:)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
я тут вначале тоже распереживалась на счет шубы и было хотела уже...
Н потом вспомнила как я себя веду в магазине. Мне надо чтобы невесомая и сминалась как шелк, чтобы и там- и там...а вдруг валенок придет??? Вдруг подкладка ужасная? страшно!
 

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
*Natali*,
вы молодец , что решились на такую покупку:thumbup:
и 42 тыс не такая уже большая сумма,
а то тут рассуждают .....
вот у меня мама на севере жила так у нее шуб: 3 норковые, 1 каракулевая и еще блэк лама, там зима продолжительная почти 8 месяцев и в одной ходить пол года заколебешся :ah:, за такую цену я и себе бы присмотрела, только вот куда носить? (уменя 2 есть уже:))
мех ведь выгуливать надо:):yes:, он прям как зверь а зимы с каждым годом все теплее и теплее
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
3 норковые, 1 каракулевая и еще блэк лама,

????
Блэк Лама и есть норка..одна из ее видов..:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.