Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
samn, в списке выигранных вами лотов видите справа от лота leave feedback.
можете оставить отзыв в течении 60 дней. прод вам может тоже оставить как сразу, так и в течении такого же времени. покупатель, логично, оставляет отзыв после получения товара.
 
  • Like
Реакции: samn

bezgina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
76
194
0
Воронеж
Меня просто умаял продавец, ситуацию с которым я описывала ранее! Вкратце: перед аукционом списалась с продом отправит он в Россию сколько стоит доставка и объединит ли заказ, на все получила положительный ответ и стоимость доставки. Выиграла 3 лота, оплатить не могу т.к. продавец не указал доставку! пишу-пишу ему письма а в ответ тишина, это продолжалось 2 недели, потом я на свой страх и риск самостоятельно проставила оговоренную стоимость доставки. И тут я получаю письмо такого содержания: спасибо за письма, не могла ответить у меня 2 недели был tonsilitus оч плохо мне было и т.д. (в последующих письмах tonsilitus был уже и 2-х ее детей) но не суть, стоимость доставки говорит, надо увеличить получается в 2 раза т.к. обычной почтой посылки теряются, я курьером отправлю!Я согласилась но доплатить опять не могу пока продавец не перевыставит инвойс. Опять пишу-опять тишина теперь наверное праздники. Написала письмо очередное, дайте доплатить за доставку или аннулируйте сделку. Уже не хочу ни каких посылок от нее. Подскажите пожалуйста какие здесь возможны действия?? Обратиться в ebay? Через 4 дня будет ровно месяц как закончился аукцион. Спасибо
 

Одуванчик

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
77
21
0
Москва
Девчонки, привет! Подскажите, плиз, я вот хочу заказать электронную книгу на ebay, продавец в великобритании.
Как думаете, не попадет ли она на таможню??
Мне знакомый сказал, что электронику опасно заказывать, так как могут с повреждениями привезти, и ещё могут на таможне задержать, так как электроника вроде как может быть профессиональной деятельностью, а не для личного использования!!!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Одуванчик, если боитесь что-то пересылать, обязательно это страхуйте на полную стоимость товара, чтобы в случае чего нормально вернуть деньги. на форуме кто-то недавно писал, что получил эл. книгу, по-моему в разделе конкурсов. тут и ноутбуки люди покупали, и зеркалки, и объективы к ним, главное - застраховать :yes:
наша таможня конечно довольно веселое заведение, но я бы послушала как же можно эл.книгу отнести к проф.деятельности :ag:

Cappuccino добавил 26.12.2010 в 06:10
bezgina, ого, месяц!:ai: вот это терпение у вас! я думаю, надо уже диспут бы открыть! справа от товара more actions -> resolve a problem. все таки как покупатель вы поступили очень вежливо и добросовестно, списавшись с продавцом перед покупкой, а с его стороны это не очень уважительно уже...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Одуванчик

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
Девочки,у меня такое ощущение, что меня обманывают.... На днях искала товар, ставила ставки, но уверена, что они не были больше 3 долларов. теперь мне пишут китайские продавцы, что я выиграла лот, а там суммы 5,99 и 11,99. Я вообще с 99 центами ставки не ставила!( Что делать, письма о ставках удалила с ящика, на ебее высвечивается на страничках вещей якобы я ставила такие ставки! Не знаю что делать. И платить не хочу, и карта заблокирована.
 

Одуванчик

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
77
21
0
Москва
обязательно это страхуйте на полную стоимость товара, чтобы в случае чего нормально вернуть деньги
Спасибо! А где страховку выбирать? при покупке ?? и сколько страховка стоит на полную стоимость товара?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Спасибо! А где страховку выбирать? при покупке ?? и сколько страховка стоит на полную стоимость товара?

Это все обговаривается с продавцом до покупки. Напишите, что хотите застраховать посылку и интересует сколко будет стоить доставка включая полную страховку.
 
  • Like
Реакции: Одуванчик

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Меня просто умаял продавец, ситуацию с которым я описывала ранее! Вкратце: перед аукционом списалась с продом отправит он в Россию сколько стоит доставка и объединит ли заказ, на все получила положительный ответ и стоимость доставки. Выиграла 3 лота, оплатить не могу т.к. продавец не указал доставку! пишу-пишу ему письма а в ответ тишина, это продолжалось 2 недели, потом я на свой страх и риск самостоятельно проставила оговоренную стоимость доставки. И тут я получаю письмо такого содержания: спасибо за письма, не могла ответить у меня 2 недели был tonsilitus оч плохо мне было и т.д. (в последующих письмах tonsilitus был уже и 2-х ее детей) но не суть, стоимость доставки говорит, надо увеличить получается в 2 раза т.к. обычной почтой посылки теряются, я курьером отправлю!Я согласилась но доплатить опять не могу пока продавец не перевыставит инвойс. Опять пишу-опять тишина теперь наверное праздники. Написала письмо очередное, дайте доплатить за доставку или аннулируйте сделку. Уже не хочу ни каких посылок от нее. Подскажите пожалуйста какие здесь возможны действия?? Обратиться в ebay? Через 4 дня будет ровно месяц как закончился аукцион. Спасибо
я бы открыла диспут в пейпал о неполучении посылки, и потребовала полный возврат денег. Очень сомнительный продавец...
 

Одуванчик

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
77
21
0
Москва
Мне продавец сейчас ответил,что застраховать будет стоить 2500 в рублях!! Огого , интересно, по сравнению с ценой покупки (около 7 500 руб с доставкой) он нормально сказал или загнул??? Как думаете??
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Одуванчик, хм... я заказывала телефон из Китая за 80$, страховка была 10% стоимости. А у вас аж 30% получается. Мне кажется, дороговато...
 
  • Like
Реакции: Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
77
21
0
Москва
Ой Ой Ой! Извините, я ошиблась!! 1250 руб страховка, допустим я согласна, как эта страховка отразится в счете, или он мне как-то должен высылать подтверждение на нее? Как я буду уверена, что действительно он застраховал мою покупку?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ой Ой Ой! Извините, я ошиблась!! 1250 руб страховка, допустим я согласна, как эта страховка отразится в счете, или он мне как-то должен высылать подтверждение на нее? Как я буду уверена, что действительно он застраховал мою покупку?
Продавец должен отправить вам счет на оплату вместе со страховкой. Попросите выслать вам инвойс, если согласны с суммой)
 
  • Like
Реакции: Одуванчик

Faye

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
43
23
0
Калининград
Всем привет! Я к вам пожаловаться пришла. :)
Послал мне продавец заказ отправлением с трек-номером, долго не признавался что за номер и, наконец-то, прислал. Номер не трекался до окончания срока открытия дебатов. У продавца я спрашивала, верный ли номер, тот отвечал, что да верный, не волнуйтесь - на почте аврал, скоро появится посыль. Я уже и на почту съездила проверить, может там завалялась очередной раз посылка, но нет. И за день до окончания срока дебатов я его попросила вернуть деньги, он не ответил и я открыла дебаты. И тут он мне пишет, снова донт ворри, вот вам номер (абсолютно другой!!), на почте аврал и т.д. Номер этот прекрасно трекается и по нему указано, что он отправлен 6 декабря вместо указанного на ebay 12 ноября.
Вообщем разозлил он меня. Вот думаю, писать ли ему что-нибудь гадостное и что?:) Или просто ограничиться фидбеком?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Номер этот прекрасно трекается и по нему указано, что он отправлен 6 декабря вместо указанного на ebay 12 ноября.
Вообщем разозлил он меня. Вот думаю, писать ли ему что-нибудь гадостное и что? Или просто ограничиться фидбеком?
Продавец, конечно, поступил неправильно, можете поставить ему отрицательный отзыв. Но не стоит переписываться в личке - ни к чему не приведет.
 

Nicky

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
81
20
0
***
Могу я свои выигранные лоты оплатить через РР аккаунт подруги?
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Подскажите пожалуйста. Хочу купить товар у этого продавца:
http://myworld.ebay.com/lordia7/
Как мне определить его надежность? Все отзывы положительные, но их мало. Это не должно настораживать? Можно смело покупать? Посоветуйте пожалуйста, у меня опыт совсем маленький.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Могу я свои выигранные лоты оплатить через РР аккаунт подруги?
да, можете. Но ибэй это может насторожить.

Подскажите пожалуйста. Хочу купить товар у этого продавца:
http://myworld.ebay.com/lordia7/
Как мне определить его надежность? Все отзывы положительные, но их мало. Это не должно настораживать? Можно смело покупать? Посоветуйте пожалуйста, у меня опыт совсем маленький.
да... для человека, зарегистрированного 7 марта, отзывов маловато.
Но все когда-то начинали. Вы можете написать вопрос о том, как прошла сделка, одному из оставивших отзывы покупателей. Так будет надежнее)
 
  • Like
Реакции: Nicky и milayamama

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Мария, спасибо. это идея, попробую написать пару писем. там вроде есть те, у кого много положительных отзывов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.