Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Девочки,подскажите как бороться с жадностью продавца!Купила за 2 дол вот этот лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270681346721&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Видно,что он доставляет по всему миру за 3,5 дол.Попросила его прислать мне инвойс с доставкой в Россию,т.к.самостоятельно поменять нельзя.Он присылает мне инвойс и пишет,что доставка до Москвы стоит 13,5 дол!!!Так мало того,он еще и поменял стоимость доставки в моем ордере на сайте и теперь вернуть старый инвойс и переслать в Америку нельзя!Я ему написала,что извини дорогой,верни все назад,а он молчит!Что делать,куда жаловаться на него?
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Мария, а подскажите еще пжл, указывать потом просто доставку до шипито или заранее перед покупкой спрашивать у продавца пошлет он на адрес шипито или нет?у меня просто англ. хромает и активную переписку я не осилю))
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Tanya123456789, у меня при просмотре вашего лота вообще написано, что этот продавец в Россию не шлет... Да и вообще, по-моему доставка в 13,5 долларов- вполне адекватная. Чем вам не нравится!
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya123456789, у меня при просмотре вашего лота вообще написано, что этот продавец в Россию не шлет... Да и вообще, по-моему доставка в 13,5 долларов- вполне адекватная. Чем вам не нравится!

Он шлет по всему миру.Вы считаете,что за ремешок для часов,который весит несколько грамм,13,5 дол нормально?Я так не считаю.В остальные страны,в т.ч.в Америку он шлет его за 3,5 дол!У меня изначильно в инвойсе было написанно с доставкой в США:
1,99+3,49=5,48 дол,а теперь 1,99+13,5=15,49дол.
Я ему пишу,чтобы вурнул старый инвойс,а он молчит.За 15,49 дол я такой ремешек и здесь могу купить!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки,подскажите как бороться с жадностью продавца!Купила за 2 дол вот этот лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
Видно,что он доставляет по всему миру за 3,5 дол.Попросила его прислать мне инвойс с доставкой в Россию,т.к.самостоятельно поменять нельзя.Он присылает мне инвойс и пишет,что доставка до Москвы стоит 13,5 дол!!!
У него, конечно, написано, что шлет по всему миру, но Россия в списке исключений. Так что непонятно, кто прав, кто виноват.

Мария, а подскажите еще пжл, указывать потом просто доставку до шипито или заранее перед покупкой спрашивать у продавца пошлет он на адрес шипито или нет?у меня просто англ. хромает и активную переписку я не осилю))
Думаю, лучше спрашивать перед покупкой. Или вы все посылки хотите слать через Шипито? Может, вам не часто придется спрашивать. :) Шлющих напрямую в Россию продавцов оочень много.
 
  • Like
Реакции: **LENOCHKA**

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
У него, конечно, написано, что шлет по всему миру, но Россия в списке исключений. Так что непонятно, кто прав, кто виноват.

Я за собой ни какой вины не чувствую!Если меня не устраивает цена в 13,5 дол и я прошу его вернуть мне старый инвойс,чтобы отправить свою покупку через США,он обязан это сделать!Я ведь покупала этот лот с доставкой в США!Просто он стоимость ремешка решил "отбить" на доставке.Не ожидал,что я его выиграю за первоначальную стоимость.Но на то и аукцион,здесь всякое возможно,он этим и интересен.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Просто он стоимость ремешка решил "отбить" на доставке.Не ожидал,что я его выиграю за первоначальную стоимость.Но на то и аукцион,здесь всякое возможно,он этим и интересен.
Если бы это было так, то он установил бы при торгах нижнюю границу, дешевле которой не продаст ремень.
Reserve not met означает, что ставки на лот не достигли минимальной границы, установленной продавцом. Да, такое тоже существует: если, к примеру, продавец готов продать лот минимум за 100$, он устанавливает эту нижнюю границу. Соответственно, даже если Вы поставите 95$ и аукцион закончится – лот не будет Вашим, так как не удалось достигнуть нижней границы ставок.
Почему же продавец тогда сразу не устанавливает ставку 100$? Опять же, это уловка для приманивания покупателей. Например, продавец выставляет дорогой коммуникатор за 0,99$, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Но при этом устанавливает границу в 499$, чтобы случайно не продать дорогую вещь за 15$ =]
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Если бы это было так, то он установил бы при торгах нижнюю границу, дешевле которой не продаст ремень.
Reserve not met означает, что ставки на лот не достигли минимальной границы, установленной продавцом. Да, такое тоже существует: если, к примеру, продавец готов продать лот минимум за 100$, он устанавливает эту нижнюю границу. Соответственно, даже если Вы поставите 95$ и аукцион закончится – лот не будет Вашим, так как не удалось достигнуть нижней границы ставок.
Почему же продавец тогда сразу не устанавливает ставку 100$? Опять же, это уловка для приманивания покупателей. Например, продавец выставляет дорогой коммуникатор за 0,99$, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Но при этом устанавливает границу в 499$, чтобы случайно не продать дорогую вещь за 15$ =][/QUO

Спасибо вам за ответ.Только я не совсем поняла какое отношение это имеет к моему вопросу?Ни какого Reserve not met он не устанавливал!Это дешевая вещь,которую он продает без торга за 10 дол.Я поставила 5 дол и пошла спать,утром проверила,никто кроме меня ставок больше не сделал и я получила этот ремешок по первоначальной ставке продавца.Если вы так хорошо ориентируетесь в вопросе,то посоветуйте,что ему написать,чтобы он проявил себя?Еще раз повторяю,что оплатить лот не могу,т.к. он поменял все настройки и теперь по США фигурирует цена доставки 13,5 дол,а время идет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Спасибо вам за ответ.Только я не совсем поняла какое отношение это имеет к моему вопросу?Ни какого Reserve not met он не устанавливал!Это дешевая вещь,которую он продает без торга за 10 дол.Я поставила 5 дол и пошла спать,утром проверила,никто кроме меня ставок больше не сделал и я получила этот ремешок по первоначальной ставке продавца.Если вы так хорошо ориентируетесь в вопросе,то посоветуйте,что ему написать,чтобы он проявил себя?Еще раз повторяю,что оплатить лот не могу,т.к. он поменял все настройки и теперь по США фигурирует цена доставки 13,5 дол,а время идет.
это я написала к тому, что если бы продавец захотел продать дороже, то сделал бы это без всяких махинаций со стоимостью доставки.
Посоветовать могу только ждать ответ.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
это я написала к тому, что если бы продавец захотел продать дороже, то сделал бы это без всяких махинаций со стоимостью доставки.
Посоветовать могу только ждать ответ.


А сколько ждать?Я же еще не оплатила покупку!В течении какого времени нужно оплатить?
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Не могу ничего купить, пишет что какой-то лимит и надо пройти какую-то верификацию, с палкой все нормально, адрес в ебау указала свой, а в шипинг только шипито, что это и что делать:bu:???
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
**LENOCHKA**, а вы активировали свой аккаунт с помощью кода операции из выписки по карте?после этого лимит увеличивается и можно делать покупки
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
НЕТ конечно((А я нигде про это не читала, а как и где это сделать объясните пож, а то уже ушли некоторвые хотелки мои:ak:
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
**LENOCHKA**, я действовала по инструкции,которая здесь на сайте есть "регистрация в РР". по ней все очень легко и понятно :) у вас со счета РР снял (заблокировал) денежку (у меня 90 руб.), так вот вам нужен код этой операции,а точнее последние 4 циферки,которые и являются кодом для активации их можно узнать,позвонив в банк или посмотреть операции в интернет-банке,если у вас он подключен (у меня втб24 виртуальная карта и подключен телебанк,так что,я сама все увидела). сама только недавно привязала карту и активировала ее,сделала первую пробную покупку. все удалось с 1ого раза
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Подскажите, пожалуйста, выиграла лот, возникли проблемы при транзакции. Списалась с продавцом, она сказала, что принимает оплату только от американцев, посоветовала писать в сервис службу. Куда писать и что там со мной сделают?:ai::ah: лот уже три дня висит неоплаченный
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
А в ПП я это все сделала сразу, я уже через палку оплачивала в других местах, я именно на ебау не могу купить(((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А в ПП я это все сделала сразу, я уже через палку оплачивала в других местах, я именно на ебау не могу купить(((
если это первая ваша покупка на ибэй, и она на крупную сумму, то сам аукцион не даст оплатить... На ибэй тоже есть что-то вроде верификации.

А сколько ждать?Я же еще не оплатила покупку!В течении какого времени нужно оплатить?
как правило, продавец дает неделю на оплату. Если по-другому, то в описании это должно быть указано :yes:
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Vexy

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
202
43
0
Сибирь
Девочки подскажите если в аккаунте поменять на шиппинг американский у меня не возникнет проблем? ну например вопросов ко мне почему карта российская а адрес американский?
 

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
Открытие диспута

привет всем! заказал 6 октября 2010 товар у этого продавца http://myworld.ebay.com/lostateminor/
посылка до сих пор не пришла!
подскажите что мне делать? возможно ли открыть диспут и как вернуть деньги?
спасибо!
 

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
привет всем!
заказал 6 октября 2010 товар у этого продавца http://myworld.ebay.com/lostateminor/
посылка до сих пор не пришла! пишу ему, а он не отвечает!
подскажите что мне делать? возможно ли открыть диспут и как вернуть деньги?
спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.