Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
modjo, по сумме проходите :yes: только лучше застраховать посылку, помнится не так давно на просторах российской таможни айфоны бесследно исчезали...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Скажите,не будет ли проблем с таможней,хочу заказать телефон общая сумма с доставкой 590 долларов,служба доставки успс?
проблем не будет, если стоимость занижать в декларации не будете) И, как советует Cappuccino, застрахуете на полную стоимость. А успс - это американская госпочта, по лимитам точно впишетесь :yes:

Gelinger добавил 16.12.2010 в 10:28
Девчонки, помогите! первый раз столкнулась с проблемой, 11 ноября я случайно видимо нажала на бай ит нау на одном товаре, незнала как списками управлять и удалила. Вот через месяц продавец видимо открыл спор (1 case is still open)
Дело в том что он не шлет в россию! я написала ему о том что допустила ошибку, он сказал типо не волнуйтесь, я могу отправить в россию только будет идти долго. Я согласилась и хочу оплатить вещь, но у меня не получается! Напротив вещи нет значка оплатить, а только Mark as payment sent. Пишу что у меня неполучается оплатить, что нет такой кнопки, прошу выслать счет, а он пишет всякую фигню.
Что мне делать? как получить счет на оплату?
а на почту о покупке от ибэя вы письмо получали? Там тоже есть кнопка Pay.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alinycuk

alinycuk

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
76
314
0
Белгород
Gelinger, я попросила продавца выслать мне счет, вот что он ответил: Dear alinycuk,

oh my dear friend thank you for your e-mail i feel so sorry .my dear friend please wait for a monment .my boss opened send bill . now he is not in the company .please dont worry .we have to send to you today .
if you have question please contact me
have a nice day

А кнопка купить неактивна потому что уже прошло 30 дней...надеюсь он вышлет этот счет, а то меня еще заблокируют(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А кнопка купить неактивна потому что уже прошло 30 дней...надеюсь он вышлет этот счет, а то меня еще заблокируют(
нет, сразу не заблокируют. Максимум - получите страйк (блокируют после трех). Хотя обидно, что из-за типсов для ногтей такая ситуация вышла...
 

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Эх, красава!!!)) Сразу видно наш суровый северный климат влияет на подсознание - новаторские идеи так и прут)
Зачем менять если не секрет? С ебеем шутки плохи - могут наказать.
Да чтоб выкупать разрешали,а то ограничения на рашу ставят...тут с одними переписывалась,аж вся взмокла...то не понимают.то напишите еще раз.то на другом языке...в итоге ебай выдал,что все вы исчерпали лимит сообщенийй:ai:Как то все муторно:bu:
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Подскажите, пожалуйста, выбрала несколько дисков у одного продавца (магазин СD-дисков), заявлена скидка на покупку второго и последующих айтемов. Как пересчитывается стоимость доставки - автоматически после покупки всех, либо нужно будет связываться с продавцом после покупки, или лучше это сделать до? как-то боюсь необдуманно жать кнопку Buy it now, т.к. в случае чего не хочу платить полную доставку за каждый диск:(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Mussa, нужно писать продавцу о консолидации доставки :yes: Тогда он вам на почту пришлет счет за все сразу с учетом скидок. А как, до или после, большого значения не имеет.
 
  • Like
Реакции: Mussa

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
решилась я заказать на eBay для дочери пышную юбку вот у этого продавца http://myworld.ebay.com/princess*dress?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181 и рейтинг хороший, и ассортимент, и цены, и сам такой вежливый-культурный... оплатила 9-го ноября, 12-го типа выслали, дали трек, и мне бы его сразу проверить! а я начала проверять только 16-го, а информации по данному номеру НЕТ!!! пишу продавцу, он говорит, что выслал 15-го, трек действительно почему-то не работает, но Вы ждите, посылка к Вам придет в период с 6 по 16-е декабря... вот уже 17 декабря, даже намека на посылку нет... что теперь делать???
короче, Новый год близко, ребенок, видимо, останется без долгожданной юбки :(
лучше б я заказала на джиме, оттуда уже наверно бы пришла... :ak:
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Natalida, сейчас же завал на почте, и не только у нас... У меня посылка из Китая трекнулась только через неделю после отправки... Неделю подождите еще, потом открывайте диспут.
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Да дело даже не в том, что долго идет, знаю, что завалы! Продавец дал мне трек, а он не рабочий (я его время от времени всё же пытаюсь проверить)... Может послал вовсе не EMS, чтоб сэкономить на пересылке, а трек дал какой-нить старенький...

Мораль: проверяйте трек сразу, как отправили Вам посылку!
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Natalida, так я вам про что и пишу! Некоторые треки не сразу работать начинают! У меня только через неделю посылка трекнулась... У вас, конечно, что-то странное с треком...
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Канарейка, мои то остальные посылочки трекаются сразу, в тот же день! поэтому для меня открытие, что можно прождать неделю, пока ты увидишь её в движении :ai:
я не теряю надежды всё-таки получить её... а продавцу, конечно, отмечу фидбек :ad:

Natalida добавил 17.12.2010 в 14:33
вот так всегда, только я разозлилась и пожалуйста!!! сегодня пришла моя многострадальная юбка :boast: и что самое интересное, трек, что мне дал продавец, не совпадает с тем, что на посылке...
а тот, что на посылке, распрекрасно работает! я б с 8-го декабря спокойно спала, зная, что она импортнулась... мдааа...
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
вот так всегда, только я разозлилась и пожалуйста!!! сегодня пришла моя многострадальная юбка и что самое интересное, трек, что мне дал продавец, не совпадает с тем, что на посылке...
а тот, что на посылке, распрекрасно работает! я б с 8-го декабря спокойно спала, зная, что она импортнулась... мдааа...
Вот вывод: продавцу с шестью тысячами продаж нет смысла портить репутацию из-за одной юбки. А с каким треком пришла посылка: случайно не *****RU ? Тогда неправильный трек - это работа наших почтовиков.
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Gelinger, нет, *****HK!
а причём тут наша почта? я так понимаю, он выслал и получил номер трека, его мне должен и дать! а дал что-то другое... может его невнимательность виновата? хотя, в конце концов все мы люди, и даже продавец с высоким рейтингом имеет право на ошибку!
короче, я отходчивая :ah: особенно когда всё благополучно закончилось!
 

modjo

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
50
3
0
Брянск
проблем не будет, если стоимость занижать в декларации не будете) И, как советует Cappuccino, застрахуете на полную стоимость. А успс - это американская госпочта, по лимитам точно впишетесь :yes:

Gelinger добавил 16.12.2010 в 10:28

а на почту о покупке от ибэя вы письмо получали? Там тоже есть кнопка Pay.

Вообще застраховать это как?)))))
В чём процедура состоит?
оплачивать собираюсь через пэйпэл...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gelinger, нет, *****HK!
а причём тут наша почта?
Иногда на нашей почте заклеивают международный трек российским. Соответственно, вы не можете отследить свою посылку, ведь ей присвоен новый номер. Но все хорошо, что хорошо кончается))

Вообще застраховать это как?)))))
В чём процедура состоит?
оплачивать собираюсь через пэйпэл...
Нужно попросить о страховке продавца - и он должен включить ее стоимость вам в счет :yes:
 

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
Девочки помогите разобраться! Заказала у китайца вещь за 20 баксов, дал трек который не трекился и вообще в России поменялся на на русский(подозреваю что дал левый трек а самой просто без него отправил) дак вот посылка не приходила и продавец выслал мне повторно заказ и опять нет известий по треку. Я открыла спор в пайпале, мне вернули деньги 20 баксов как положено, и через пару дней приходит мой заказ на 56 день! теперь он мне не нужен так как заказывала на подарок и соответственно не успел.Получается что продавец послал мне 2 товара , к тому же мне вернули деньги, что теперь делать? Каким образом мне возвращать деньги за 2 товара? или вообще не возврашать? посоветуйте, на меня наложат штраф?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Каким образом мне возвращать деньги за 2 товара? или вообще не возврашать? посоветуйте, на меня наложат штраф?

А зачем забирали посылку с почты, если она вам уже не нужна?
через палку можно послать как личный платеж для этого продавца и пояснить за какой товар.
А почему вы можете вообще НЕ возращать???!!! ИМХО вы обязаны это сделать!
 

мэкимэн

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
177
12
0
чёрмоз
добрый день, собираюсь сделать на ebay покупку стоимостью 1300 - 1500$
подскажите как не прогадать с продавцом и убедица в его надёжности ?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.