Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
k_089, то, что товар не пришел вовремя - это вообще не вина продавца! Человек и так сделал вам огромный жест доверия - отправил вещь повторно!!! а вы еще думаете после этого не возвращать деньги??!
я вижу решение таким: 1) шлете деньги продавцу, 2) отсылаете товар назад, раз он не нужен или продаете в своем городе или в базарчике, в общем где угодно в принципе.
но я искренне недоумеваю почему продавец должен вам подарить товар.
 

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
k_089, то, что товар не пришел вовремя - это вообще не вина продавца! Человек и так сделал вам огромный жест доверия - отправил вещь повторно!!! а вы еще думаете после этого не возвращать деньги??!
я вижу решение таким: 1) шлете деньги продавцу, 2) отсылаете товар назад, раз он не нужен или продаете в своем городе или в базарчике, в общем где угодно в принципе.
но я искренне недоумеваю почему продавец должен вам подарить товар.

Я просто незнаю как именно отправить платеж, и мне придется платить за 2 товара?? И как я могу послать обратно только за свой счет??? И если я верну деньги через месец скажем так мне это не грозит штрафом? я это имела ввиду!

k_089 добавил 18.12.2010 в 15:38
А зачем забирали посылку с почты, если она вам уже не нужна?
через палку можно послать как личный платеж для этого продавца и пояснить за какой товар.
А почему вы можете вообще НЕ возращать???!!! ИМХО вы обязаны это сделать!

я не разбираюсь пока от кого и что внутри посылки поэтому и получила
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я просто незнаю как именно отправить платеж
попросите у продавца его почту для пейпала, на нее и переведете нужную сумму - это очень просто :yes: Теоретически штрафов за неоплату не будет - бестрековые посылки не отседить: получены или нет. Но вы подумайте, какое впечатление сложится о вас и покупателях из нашей страны в целом. А про возврат: доставка золотой выйдет.

Gelinger добавил 18.12.2010 в 22:21
Я могу посмотреть где нибудь есть страйк или нет?
я смотрела открытый спор в графе-напоминателе о том, что нужно оставить отзыв. Может, страйк там же отображается?
мне несложно еще раз оплатить, но неполучается!!! когда захожу в споры и нажимаю Пэй нау, то пишет типо прошло 30 дней и оплатить нельзя!
А если поменять временной период с 30 дней до 60??
 
Последнее редактирование:

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Подскажите, в течении сколько дней после покупки можно оставить фидбек?
Я сделала покупку, но посылка никак не придет, скоро истекают 45 дн. Если я пропущу этот срок смогу ли потом оставить негативный фидбек если что?
спасибо.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Подскажите, пожалуйста, я выиграла лот на Ебэй, но при оплате возникли проблемы. Списалась с продавцом, который ответил, что не продает товар нерезидентам США и сделать с этим ничего не может:bu:, мол, обращайтесь в сервис Пейпел. Куда и что писать, может, у кого-то был подобный опыт
 

мэкимэн

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
177
12
0
чёрмоз
добрый день, собираюсь сделать на ebay покупку стоимостью 1300 - 1500$
подскажите как не прогадать с продавцом и убедица в его надёжности ?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Подскажите, в течении сколько дней после покупки можно оставить фидбек?
Я сделала покупку, но посылка никак не придет, скоро истекают 45 дн. Если я пропущу этот срок смогу ли потом оставить негативный фидбек если что?
спасибо.

Не позднее 60 дней
 
  • Like
Реакции: LiliaIsk

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
добрый день, собираюсь сделать на ebay покупку стоимостью 1300 - 1500$
подскажите как не прогадать с продавцом и убедица в его надёжности ?

ориентируйтесь по ретингу, почитайте отзывы, задайте вопросы купившим подобные лоты у этого продавца.
 
  • Like
Реакции: мэкимэн

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
девочки,помогите,пожалуйста! хочу впервые заказать на ибее :) выбрала вот что http://cgi.ebay.com/H6200309-Scarve...472?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3a5feee750 хочу попросить продавца,чтобы выслал мне реальные фотки шарфа и подойдет ли он для зимы. не могу найти,как написать продавцу :( как это сделать то?
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
девочки,помогите,пожалуйста! хочу впервые заказать на ибее :) выбрала вот что http://cgi.ebay.com/H6200309-Scarve...472?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3a5feee750 хочу попросить продавца,чтобы выслал мне реальные фотки шарфа и подойдет ли он для зимы. не могу найти,как написать продавцу :( как это сделать то?

внизу странички слева нажмите Ask a question:)
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
увидела :) но уже написала ему на почту в офлайн

Molochko добавил 19.12.2010 в 19:56
еще вопросик...палка же берет комиссию?
 
Последнее редактирование:

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Девочки, только не кидайте в меня тапками, заказала на ебау первый раз, нажала "купить сейчас", меня перевели в мой ПП, потом в аккаунт на ебау и все.В аккаунте моя покупка негде не всплыла, деньги не списались, писем никаких нет.Что я не так сделала или они не сразу письмо пришдют?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, только не кидайте в меня тапками, заказала на ебау первый раз, нажала "купить сейчас", меня перевели в мой ПП, потом в аккаунт на ебау и все.В аккаунте моя покупка негде не всплыла, деньги не списались, писем никаких нет.Что я не так сделала или они не сразу письмо пришдют?
Вроде все правильно: перекидывает палку, где вводите пароль, затем на страницу с адресом, где подтверждаете платеж - и все. На почту от пейпала должно прийти письмо :yes: И в аккаунте пейпала должна отражаться проведенная транзакция. Может, вы не подтвердили покупку (кнопка Confirm payment)?
 
  • Like
Реакции: **LENOCHKA**

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Мария спасибочки, а где я эту кнопку должна была нажать и что теперь делать, еще раз попробывать купить?
И ничего, что я при регистрации на ебау указала сразу адрес и телефон шипито, а в ПП мой прописан и мейлы разные указала?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мария спасибочки, а где я эту кнопку должна была нажать и что теперь делать, еще раз попробывать купить?
И ничего, что я при регистрации на ебау указала сразу адрес и телефон шипито, а в ПП мой прописан и мейлы разные указала?
Очень даже чего! :ai: Внесите еще один адрес в пейпал, и сделайте его основным, пока платите на ибэе. Иначе может плохо кончится - примут за мошенницу.
А кнопка (большая такая, оранжевая) на последней стадии оплаты покупки, после ввода пароля.
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Ой, хорошо что сказали((Я поменяла основной адрес на ебау на мой, а шиппинг оставила шипито, правильно теперь?В ПП не могу ввести американский адрес, пишет в конце Russia((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.