Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Лююди..скажите за что со счета палка списывает за покупку по 1 баксу:ai:,ведь ничего не покупала и один раз сделала ставку:(
На смс пишут 1.пэйпал..покупка..успешно..пэйпал 1$-это первое сообщение от11.12.10
2.пэйпал..покупка..успешно..ебай 1$-это второе от12.12.10
За что?:bu::bu:
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Подскажите)
Месяц назад отправили посыли, из Китая 2 шт. разными продавцами, одна пришла 10 дн. назад, а вот вторая никак не дойдет.
Недавно в аккаунте высвитилось сообщение, что НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСТАВИТЬ ФИДБЕК, А ЕСЛИ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ ОБРАТИТЕСЬ В РЕЗОЛЮШН ЦЕНТР ДО ТАКОГО ТО ЧИСЛА, за ту вещь которая еще не дошла...
Каковы должны быть мои действия, если посыль до этого числа так и не придет? мне сначала к продавцу обратиться?
спасибо)
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
не знаю куда написать:) нашла вот такой сайт http://tinyurl.com уменьшает URL. возможно было бы удобно в случае бракованного товара уменьшить URL фото и написать в Feedback продавцу или можно воспользоваться для диспута

Вспышка добавил 13.12.2010 в 15:39
Что сделать,чтобы мне разрешили делать ставки:bu:,а то се время пишут нет доставки в Рашу(хочу через посредника Германии выкупать),пишите продавцу..это что получается,что я заранее должна пред тем как делать ставку всегда договариваться?Подскажите как вы с Рашей делаете ставки??:ax:Извиняюсь если не очень понятно выспрашиваю,просто первый раз:ah:
Я прошу продавца-
Please allow make bid the international
bidders.Thanks
А если у него не получается поменять настройки на время аукциона я сама меняю у себя в аккаунте адрес доставки на ту страну куда он отправляет исходя из описания. перед оплатой адрес меняю обратно.... как думаете я ничего не нарушаю?
 
Последнее редактирование:

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Я прошу продавца-
Please allow make bid the international
bidders.Thanks
А если у него не получается поменять настройки на время аукциона я сама меняю у себя в аккаунте адрес доставки на ту страну куда он отправляет исходя из описания. перед оплатой адрес меняю обратно.... как думаете я ничего не нарушаю?
У меня была такая мысля:bw:,но че т я еще дрейфую.. и так еще не понимаю за что мои деньги поснимали:bn:
 

Люлька

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
15
0
0
москва
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать возврат товара, как оформить отправление...заказное или нет с уведомлением или нет? СПАСИБО.
 

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Скажите,мне нужно поменять в аккаунте страну,а что именно нужно изменить,а что оставить?:ah:
 

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
Помогите! Проблема с оплатой!

Сразу извиняюсь за эту тему, но ситуация у меня специфическая. Выиграла лот на eBay. Собралась платить - средств на карте достаточно, в PayPal она верифицирована. Оплата отклонена, просят использовать другую карточку. У меня есть другие карты, но к системе PayPal их прикрепить нельзя.

Нашла причину - превышен лимит в 2000 долларов расхода за декабрь. Причем 700 долларов заблокированы магазином, который отменил заказа и уже ничего мне не отправит :bu: Ну не знала я об этом лимите!!!

Звоню в банк - они мне сказали, заказывайте новую карту и покупайте на здоровье. Можно даже заказать срочный выпуск (в течение 2 дней сделают), но менеджер туманно заметил, что все равно на практике в течение 5 рабочих дней, не раньше.

Продавец на eBay, которому я описала ситуацию и предложила другие способы оплаты (ну чтобы сэкономить его время), пришел в ярость, обещал оставить мне отзыв, что я мошенница. Мне этого крайне не хочется! :( Всю переписку с продавцом я вела через eBay.

Вопрос такой: может ли кто-то кроме меня оплатить этот лот, есть ли посредники? Или может ли это сделать моя подруга? Или есть ли банки, которые делают карты быстрее, чем ВТБ24? И что будет, если я не успею оплатить до 21.12.2010 выигранный лот и продавец оставит мне отзыв, что я мошенница? Как мне потом покупать на eBay?

Я в отчаянии, дамы и господа! Дайте дельный совет!:(
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Renochka, да, неприятная ситуация((
я вижу такой выход:
- вы пишете продавцу, что отказываетесь от покупки, раз он вам так недоверяет, платите ему n-ную сумму (в зависимости от того сколько стоит лот, ведь продавцы платят денежку, чтобы выставить лот на продажу в системе ebay)
Другой способ:
- делаете себе карту qiwi visa, это делается за 5 минут, к палке привязывается, инструкция и все о карте тут
также, если в вашем городе есть финсервис банк, можете обратиться туда, вам выпустят карту за 15 минут
 
  • Like
Реакции: Renochka

vitalyvitaly

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
1
0
0
СПб
Здравствуйте, у всех адрес шипито confirmed? Пользуюсь Шипито уже 3 месяца, золотой клиент у них. Первые 2,5 месяца адрес был confirmed, а теперь unconfirmed (зелеными буквами), я бы не заморачивался, но продавец отказался отправлять на адрес из за этого
 

Лапка

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
30
1
0
Тюмень
Renochka, Я плачу вообще через КУКУРУЗУ, она выдается бесплатно и сразу на руки, ложите на нее денежку и привязываете к Палке! 30 мин и все впорядке!
 
  • Like
Реакции: Renochka

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
Всем спасибо! Зашла как раз написать, что нашла еще карту "Кукуруза" (можно открыть в любых салонах "Евросеть"), а Анна уже меня опередила:)

Платеж по карте уже прошел! :clapping:

Renochka добавил 15.12.2010 в 13:19
Здравствуйте, у всех адрес шипито confirmed? Пользуюсь Шипито уже 3 месяца, золотой клиент у них. Первые 2,5 месяца адрес был confirmed, а теперь unconfirmed (зелеными буквами), я бы не заморачивался, но продавец отказался отправлять на адрес из за этого

Виталий, а где Вы видите статус адреса? И где его видит продавец? У меня тоже Шипито. Я не нашла...

Renochka добавил 15.12.2010 в 14:45
Скажите, а куда я могу пожаловаться на грубые высказывания продавца? Ладно бы они меня лично касались, так он всю страну в мошенники и преступники записал. Вся переписка велась на eBay, я была корректна и вежлива. Просто не хочется оставлять это без ответа. Его отрицательный опыт при работе с русскими покупателями не дает права оскорблять честь и достоинство целого народа.

Кто-нибудь сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Сразу извиняюсь за эту тему, но ситуация у меня специфическая. Выиграла лот на eBay. Собралась платить - средств на карте достаточно, в PayPal она верифицирована. Оплата отклонена, просят использовать другую карточку. У меня есть другие карты, но к системе PayPal их прикрепить нельзя.

Нашла причину - превышен лимит в 2000 долларов расхода за декабрь. Причем 700 долларов заблокированы магазином, который отменил заказа и уже ничего мне не отправит :bu: Ну не знала я об этом лимите!!!

Звоню в банк - они мне сказали, заказывайте новую карту и покупайте на здоровье. Можно даже заказать срочный выпуск (в течение 2 дней сделают), но менеджер туманно заметил, что все равно на практике в течение 5 рабочих дней, не раньше.

Продавец на eBay, которому я описала ситуацию и предложила другие способы оплаты (ну чтобы сэкономить его время), пришел в ярость, обещал оставить мне отзыв, что я мошенница. Мне этого крайне не хочется! :( Всю переписку с продавцом я вела через eBay.

Вопрос такой: может ли кто-то кроме меня оплатить этот лот, есть ли посредники? Или может ли это сделать моя подруга? Или есть ли банки, которые делают карты быстрее, чем ВТБ24? И что будет, если я не успею оплатить до 21.12.2010 выигранный лот и продавец оставит мне отзыв, что я мошенница? Как мне потом покупать на eBay?

Я в отчаянии, дамы и господа! Дайте дельный совет!:(

У меня точно такая же история!Вчера пыталась отослать посылку с шипито.Пополнить счет могу только PayPal.Платеж не прошел,думала денег мало.Сегодня положила,опять не проходит.Как вы узнали о лимите?Могу ли я чужим
PayPal расплатиться?Поясните,кто в курсе!
 

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
У меня точно такая же история!Вчера пыталась отослать посылку с шипито.Пополнить счет могу только PayPal.Платеж не прошел,думала денег мало.Сегодня положила,опять не проходит.Как вы узнали о лимите?Могу ли я чужим
PayPal расплатиться?Поясните,кто в курсе!

Чужим PayPal расплатиться нельзя. О лимите я узнала, позвонив в службу поддержки банка. А догадалась о том, что проблема в карте, - получив письмо от службы поддержки банка, что транзакция отклонена.
Таня, откройте в Евросети Кукурузу - бесплатная MasterCard на 3 года. И мгновенно зачисляют средства. PayPal ее кушает на ура.:yes:
 

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
Скажите,мне нужно поменять в аккаунте страну,а что именно нужно изменить,а что оставить?:ah:
Эх, красава!!!)) Сразу видно наш суровый северный климат влияет на подсознание - новаторские идеи так и прут)
Зачем менять если не секрет? С ебеем шутки плохи - могут наказать.
 

alinycuk

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
76
314
0
Белгород
Девчонки, помогите! первый раз столкнулась с проблемой, 11 ноября я случайно видимо нажала на бай ит нау на одном товаре, незнала как списками управлять и удалила. Вот через месяц продавец видимо открыл спор (1 case is still open)
Дело в том что он не шлет в россию! я написала ему о том что допустила ошибку, он сказал типо не волнуйтесь, я могу отправить в россию только будет идти долго. Я согласилась и хочу оплатить вещь, но у меня не получается! Напротив вещи нет значка оплатить, а только Mark as payment sent. Пишу что у меня неполучается оплатить, что нет такой кнопки, прошу выслать счет, а он пишет всякую фигню.
Что мне делать? как получить счет на оплату?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Чужим PayPal расплатиться нельзя. О лимите я узнала, позвонив в службу поддержки банка. А догадалась о том, что проблема в карте, - получив письмо от службы поддержки банка, что транзакция отклонена.
Таня, откройте в Евросети Кукурузу - бесплатная MasterCard на 3 года. И мгновенно зачисляют средства. PayPal ее кушает на ура.:yes:

Я позвонила в банк,оказалось,что они не успели еще мои деньги на счет положить.Извинялись,сказали,что больше такого не повторится.Все разрешилось успешно,но нервные клетки не востанавливаются!Спасибо вам за совет,теперь буду знать,что делать,если понадобится.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Девчонки, помогите! первый раз столкнулась с проблемой, 11 ноября я случайно видимо нажала на бай ит нау на одном товаре, незнала как списками управлять и удалила. Вот через месяц продавец видимо открыл спор (1 case is still open)
Дело в том что он не шлет в россию! я написала ему о том что допустила ошибку, он сказал типо не волнуйтесь, я могу отправить в россию только будет идти долго. Я согласилась и хочу оплатить вещь, но у меня не получается! Напротив вещи нет значка оплатить, а только Mark as payment sent. Пишу что у меня неполучается оплатить, что нет такой кнопки, прошу выслать счет, а он пишет всякую фигню.
Что мне делать? как получить счет на оплату?
Сделайте скан странички-кнопа должна быть!
 
  • Like
Реакции: alinycuk

modjo

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
50
3
0
Брянск
Скажите,не будет ли проблем с таможней,хочу заказать телефон общая сумма с доставкой 590 долларов,служба доставки успс?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.