Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
и ура!не пришлось!!:):):)
пришла посылочка сегодня,в последний день:)

Как хорошо все получилось)) Хоть на отдыхе голова болеть этой проблемой не будет))) Да и любопытство удовлетворено)))
Хорошего Вам отдыха:yes::yes::yes:
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Хэлп, срочно!! не могу зарегиться на Ибэй. я ввожу адрес шипито. Ни один из их тел. номеров не проходит. я уж и свои все номера перепробовала. Вот что делать?
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
Хэлп, срочно!! не могу зарегиться на Ибэй. я ввожу адрес шипито. Ни один из их тел. номеров не проходит. я уж и свои все номера перепробовала. Вот что делать?

А зачем вы регистрируетесь на адрес шипито, вводите все свои настоящие данные по прописке и т.д, а потом после регистрации вы можете добавить адрес шипиту, как адрес доставки.
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
А зачем вы регистрируетесь на адрес шипито, вводите все свои настоящие данные по прописке и т.д, а потом после регистрации вы можете добавить адрес шипиту, как адрес доставки.
:ah: я посчитала почему-то, что лучше Ш-то чтоб наверняка. пойду российский тогда писать. :ax:
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
простите за глупый вопрос. Но я не нашла на странице с описанием лота как можно написать письмо продавцу? или если товар "buy it now" это невозможно?
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
простите за глупый вопрос. Но я не нашла на странице с описанием лота как можно написать письмо продавцу? или если товар "buy it now" это невозможно?

Там справа ссылка есть: Ask a question
Жмите туда.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Дефффченки, подскажите моей тупой головушке плз:ah::ah::ah:

Как написать продавцу письмо, чтоб выяснить сумму доставки. В смысле куда нажимать надобно, на конвертик или на персональной страничке продавца какую ссылку на его мыло искать????? А то я все ето переводить уже устала:ai: и ничего не понимаю:(:aq:
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Дефффченки, подскажите моей тупой головушке плз:ah::ah::ah:

Как написать продавцу письмо, чтоб выяснить сумму доставки. В смысле куда нажимать надобно, на конвертик или на персональной страничке продавца какую ссылку на его мыло искать????? А то я все ето переводить уже устала:ai: и ничего не понимаю:(:aq:

Выбираете конкретную вещицу,
- слева надпись Seller info
- под рейтингом % есть фраза Ask a question, нажимаете - открывается форма письма: тема и само окно для текста
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Справа на страничке seller info, пониже строчечка Ask a question ,жмете на нее, выбираете тему вопроса about shipping , набираете вопрос и нажимаете send. И ждете ответа.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Подсказывайте мне дальше плз:ah::ah::ah:
Я попросила продовца выслать мне это все EMS он сказал что может выслать - Express Mail International shipping for this item will be $37.00 (this includes insurance) and is supposed to take approximately 3-6 business days for delivery, not including any time spent in Russian customs.
Это и есть ЕМС??????
А то дальше он меня напряг, что мол узнайте у себя в России про таможенные пошлины, а то мы ответственности не несем, за ваши Русские законы ....... Ведь ЕМС можно до 10.000???? Или у меня после летних каникул голова не правильно работает:)???:)

Ждала я ждала и сама накопала, во выкладываю мало ли пригодится кому:)
USPS и доставка из США.
Обзор и рекомендации.




Американская государственная почтовая служба (USPS - United States Postal Service) является самым крупным и популярным оператором доставки на рынке США. Эта почтовой служба, основана еще в 1775 году и в США "USPS" является синонимом "почты". А заслуженная популярность объясняется удобством, широким выбором способов доставки и умеренными ценами. Но на сайте USPS, среди различных вариантов доставки растеряться очень легко, тем более новичку. Учитывая насколько часто вопросы о способах доставки предлагаемых USPS появляются в нашем форуме, мы решили дать их небольшой обзор. Практически во все европейские страны USPS предлагает одни и те же виды доставки, поэтому наша статья в равной степени окажется полезной, как для жителей России, Украины, Белоруси и Казахстана так и для стран Прибалтики и др.

Обратите внимание, что сроки доставки даны приблизительно и расчитаны на страны Восточной Европы. В срок доставки также влючено время, которое обычно занимает прохождение посылкой таможенного контроля.



Express Mail International (в остальных странах EMS)
Доставка осуществляется по всему миру.
Единственный вид курьерской доставки, который проходит таможенный контроль по тем же лояльным правилам и тарифам, что и государственные почтовые службы, т.к. EMS имеет право работы с МПО (международными почтовыми отправлениями).
Стоимость доставки рассчитывается исходя из веса посылки. Сделать подсчет можно на калькуляторе сайта USPS.
Срок доставки 10-15 дней.
Посылке присваивается т.н. tracking number (идентификационный номер), имея который можно проследить ход доставки. По США это можно сделать на сайте USPS, по России на сайте Почты России, по Украине на сайте EMS-Украина. В РФ работает специальный телефон в Москве (495) 956-08-08. Также работает сайт EMS Россия.
При отправке EMS любая посылка бесплатно страхуется на сумму эквивалентную $100. При желании можно купить страховку на большую сумму. Стоимость приемлемая - тарифы на сайте USPS.
EMS запрещено отправлять драгоценности, монеты, наручные часы и прочие дорогостоящие предметы.
Доставка EMS отправлений осуществляется на дом курьером.
Ограничение по размерам и весу посылки : вес не более 44-х фунтов (20 кг), длина не более 91 см., длина и обхват в сумме не более 200 см.


Резюме : по мнению многих пользователей, по соотношению цены, надежности, скорости и лояльных таможенных тарифов данный вид доставки является одним из самых оптимальных при доставке товаров из США.


USPS Priority Mail International
Доставка (авиа) осуществляется по всему миру.
Отправлениям tracking number (индивидуальный номер) не присваевается и отследить их с помощью интернет невозможно.
Стоимость рассчитывается исходя из веса посылки. Подсчет можно сделать на калькуляторе сайта USPS.
Срок доставки 20-35 дней.
Обязательной страховки отправлений нет, при необходимости страховка приобретается отдельно. Стоит она совсем недорого, поэтому ее приобретение на наш взгляд весьма желательно. Страховые тарифы на сайте USPS.
Получение посылки обычно происходит следующим образом : почтальон приносит квитанцию, а затем, на почте Вы получаете посылку.
Ограничение по размерам и весу посылки : максимальный вес не более - для России : 66-ти фунтов (30 кг), для Украины : 44-х фунтов (20 кг), длина не более 91 см., длина и обхват в сумме не более 200 см.


Резюме : данный вид доставки имеет свои плюсы : невысокая стоимость, лояльные таможенные правила и тарифы; и минусы : относительно долгий срок доставки, отсутствие индивидуального номера, что не позволяет отследить посылку онлайн, отсутствие обязательной страховки. Если будете пользоваться данным видом доставки - помните, что страховка обязательна (сообщите об этом Продавцу) !


USPS Global Express Guaranteed
Совместный проект USPS и FedEX. Самый дорогой и быстрый вид курьерской доставки. По отзывам не очень часто используется из-за очень высокой стоимости.
Срок доставки 2-6 дней.
Посылку курьер приносит на дом.
Посылке присваивается т.н. tracking number, имея который можно проследить ход доставки посылки. По США это можно сделать на сайте USPS, по России на сайте Почты России.
Таможню посылка проходит следующим порядком : уплачивается таможенная пошлина на конкретный товар + акциз + НДС. Таможенный счет Вы уплачиваете при получении посылки. Подробнее здесь.
Стоимость рассчитывается исходя из веса посылки. Сделать подсчет можно на калькуляторе сайта USPS.
Все почтовые отправления бесплатно страхуются на $100. При желании страховку можно приобрести на большую сумму из расчета $0.75 за каждые неполные $100.
Ограничение по размерам и весу посылки : вес не более 70 фунтов (34 кг), длина не более 1 м. 16 см., ширина не более 89 см., длина и обхват в сумме не более 275 см.


Резюме : самый дорогой и быстрый вид доставки. Единственный минус : крайне высокая цена. Высоки и стоимость доставки и таможенные платежи.


Покупателям аукциона eBay (США)
Иногда не вполне чистоплотные Продавцы используют неосведомленность Покупателей и завышают стоимость доставки или же берут с Покупателя стоимость более дорогой доставки, а отправляют так, чтобы подешевле. Со всем этим очень легко бороться - достаточно знать основные способы доставки, их достоинства и недостатки.

В первом случае если Вы получили инвойс с непонятной или слишком большой суммой неприемлемым или незнакомым способом доставки - то Вы должны самостоятельно подсчитать стоимость на калькуляторе сайта USPS и отправить Продавцу письмо, где дать ссылки и расчеты.

Возьмем второй случай - Вы договоаривались с Продавцом о конкретном виде доставки, который Вы оплатили, он отправил другим, более дешевым. Тут Вы должны потребовать у него частичный возврат средств - разницу между ценой оплаченной вами доставки и стоимости фактической (кстати Paypal предоставляет такую опцию, которая называется "partial refund"). Если Продавец не ответил или отказался вернуть разницу, Вы открываете "Диспут" на eBay, где уже официально требуете возврата части уплаченной суммы.

Кстати не забывайте, что Покупатель на eBay может договариваться в Продавцом о способе доставки и настаивать именно на своем варианте.

Если Вы переписываетесь с Продавцом относительно размерам посылки, то не забывайте что все пересылаемые размеры должны быть в фунтах, футах и дюймах. Удобный конвертер величин предлагает Google : чтобы воспользоваться встроенным в поиск Google конвертером, просто введите требуемое вычисление в строку поиска и нажмите клавишу "Enter" или кнопку "Поиск в Google".
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
У ЕМС лимит 10000 рублей:yes::yes::yes: Приносят на дом:yes:
Я очень хочу на ибее че-нить заказать, но пока еще не увидела "товар своей мечты":):):):)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня знакомая через посредника заказала футболку Аудигеровскую, в результате футболка ей не подошла, но подошла мне. :) Футболка вся в стразах с черепушкой, ну и решила я под них джинсы Аудигировские взять, пока искала джинсы, нашла белые сапоги тоже Аудигер, а к сапогам еще толстовку, вобщем.......Я даже по такому случаю на Палке дорегистрировала свою карту:):):):)
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
и мне помогите пожалуйста. я заполняю адрес доставки (шипито), не принимает тел. номер. что делать-то? адрес вроде пральна:bh:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
и мне помогите пожалуйста. я заполняю адрес доставки (шипито), не принимает тел. номер. что делать-то? адрес вроде пральна:bh:

Я тел. номер вводила так 8-(111)-111-11-11 у меня все прошло.
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
Помогите!! заказала у продавца из Тайланда. Говорит, отправил, уже недели две назад заказывала. Просила трекинг номер, неделю молчал, сегодня прислал номер. На сайте ЕМС не отслеживается. Номер вида RE*********TH. Где отследить?!!! Помогите, пожалуйста.
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
в общем, отвечу сам. вдруг кому пригодится.
продавец сам оперативно ответил, видимо, у него в определенные моменты случаются проблески. Прислал ссылку на сайт Тайландской почты.
http://track.thailandpost.co.th/trackinternet/Default.aspx?lang=en
Теперь вопрос. Там она тоже не отслеживается! Варианты? Неправильный номер? или Thai Post это государственная почта, а не емс? ну,с квитанцией в ящике, а не с курьером? Что делать?
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
в общем, отвечу сам. вдруг кому пригодится.
продавец сам оперативно ответил, видимо, у него в определенные моменты случаются проблески. Прислал ссылку на сайт Тайландской почты.
http://track.thailandpost.co.th/trackinternet/Default.aspx?lang=en
Теперь вопрос. Там она тоже не отслеживается! Варианты? Неправильный номер? или Thai Post это государственная почта, а не емс? ну,с квитанцией в ящике, а не с курьером? Что делать?

Это точно не ЕМС, т.к. номера ЕМС начинаютя на Е, значит вам отправили обычной почтой с квитанцией в ящике. Номер можно отследить здесь: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
Это точно не ЕМС, т.к. номера ЕМС начинаютя на Е, значит вам отправили обычной почтой с квитанцией в ящике. Номер можно отследить здесь: http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo
да, здесь обнаружилось. ни дат, ни веса, ни отправителя. красота. когда ждать, непонятно. н-даа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.