Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Девочки, столкнулась со странной ситуацией.
Заказала трое часов на подарки у одного продавца, он их все вместе отправил 23 октября и трэк дал одинаковый на все часы.
вот скоро должны прийти, а по одним часам продавец неожиданно отменяет заказ и открывает кейс с просьбой отменить транзакцию, причину не указал.
Я не пойму, в чем проблема у него, посылка уже российскую таможню покинула и едет ко мне. он что забыл эти часы туда положить чтоли ))))???
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Продавец ответил, мол извините но ничем помочь не могу

Прод мог бы инициировать розык со стороны своей почты.. но видимо стоимость лота и кол-во покупателей этому не способствует. В любом случае. как писалось выше, для розыска пока рано, но если очень хочется пнуть почту-таможню можете Вы со стороны России.

Девочки, столкнулась со странной ситуацией.
Заказала трое часов на подарки у одного продавца, он их все вместе отправил 23 октября и трэк дал одинаковый на все часы.
вот скоро должны прийти, а по одним часам продавец неожиданно отменяет заказ и открывает кейс с просьбой отменить транзакцию, причину не указал.
Я не пойму, в чем проблема у него, посылка уже российскую таможню покинула и едет ко мне. он что забыл эти часы туда положить чтоли ))))???
Напишите (спросите) о причине, предложите подождать 7 дней пока получите посылку. Хотя если он Вам предлагает полный возврат за 1 часы из 3х - Вы ничего не теряете по большому счету.. если предположим в посылке едет 2е часов- то по 1м все равно был бы возврат. Или еще вариант, в той партии часов прод обнаружил брак и решил сделать возмещение всем, пока ему негативов не налепили. А вообще лучше сначала гляньте в фиды этого прода, если там десятки негативов на неполучение или сломанные айтемы и тп - есть повод задуматься, что это прод мутит..
 

della_street

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
20
9
0
МО
Добрый вечер! Я решила сделать подарки подругам и себе )) - шарфы, нашла продавцов, все они находятся в Китае, но ни у одного не стоит Россия, как страна, куда они отправляют товар. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Нужен посредник? Или стоит написать продавцу, что хочу 10 шарфов и может быть вы пойдете на встречу с доставкой в Россию?:) Купить очень хочу, мне любой вариант подходит, может еще какие-нибудь способы существуют?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
della_street, отправляйте на шипиту или посреднику в китае (я правда о таких не знаю. но мб на форуме есть). Если прод не шлет в РФ, значит поимел бедняга печальный опыт :spiteful: :swoon:
ну.. напишите ему через Ask question, что хотите купить 10 шт (таможня правда может принять это за коммерч.партию если они все одинаковые будут) и оплатите дорогую ЕМС-пересылку с трекингом.. может и согласится..
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
гляньте в фиды этого прода, если там десятки негативов на неполучение или сломанные айтемы и тп - есть повод задуматься, что это прод мутит..
да там все нормально, я у него не один раз заказывала, все приходило без проблем

вобщем, написала проду письмо с вопросом, в чем дело, а он мне странный ответ дал, мол, я проверил, вы часы эти купили, но долгое время не оплачивали, и поэтому ebay автоматически отменил транзакцию.
жесть. все оплатила, он там коробочку поставил типа отправил посылку и фидбэк оставил, а вчера резко все пропало и он чушь какую-то пишет.
что деньги чтоли себе зажал)))
 

Vridina

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
2
0
0
Тюмень
день добрый =)))
вчера 11 10 сделала заказ на ебае на ноутбук, оплатила.
как быстро продавцы собирают покупку и отправляют? И мне уже день не отвечают на сообщение, отправленное в личку продавцу. хотя он топ сеелер. как то страннно..))
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
Vridina, если он топ- может у него миллион клиентов, которые ему задали вопросы и на которые он просто не успевает отвечать))+ смотря какая страна, разница во времени. В какой срок продавец отправляет покупку обычно указано в Shipping and handling, мелкими буковками. Например: Will usually ship within 2 business days of receiving cleared payment
 
  • Like
Реакции: Vridina

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Vridina, у прода есть "законное" время на отправку 7 дней + он может не отвечать из-за разницы часовых поясов. По моему опыту америкосы обычно в 22ч-02ч отвечают на письма.. насчет отправки.. иногда проды вообще раз в неделю (по пятницам например) отправляют скопом все заказы, имеют право.... тут все равно пара дней роли особой не сыграет

как то страннно..))
да нормально все, не переживайте и прода не дергайте раньше времени :) а то он подумает, что для Вас сроки критичны и без предупреждения экспрессом отправит, причем хорошо, если это будет емс какой-нить, а если что похуже? :ag: у меня бывало такое нередко.. тысячники так иногда делают, когда покупатели пишут каждый день "давай уже отправляй!!!111oneoneone" (это я не Вас сейчас имею ввиду, это образно).
 

Vridina

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
2
0
0
Тюмень
=)))) учту )
сегодня загорелось значок отправки за 11.10 =))
зря паниковала... а кстати знаете что законы изменились? а то я много на форуме тем видела и самой как то сомнительно было переплачивать сверху за ноут. теперь посылка не облагается налогом если стоимость товара менее 1к долларов, на оф сайте http://www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/ по крайне мере я так поняла =)
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Vridina, кхм, ну.. 1к ЕВРО, это с 1го июля уже как.. но это 1к евриков в месяц.. т.е. по многу ноутов в мес не получится, но отдельно взятая посылка теперь может быть дороже 10тр это да.. а насчет ноутов есть некоторые особенности с задержанием на таможне ноутов без нотификации ФСБшной на территории РФ, но это в осноном самых новых моделей и тех, кот. в рф не продаются и не лицензированы касается.. но дело сделано, не забивайте голову уже этим..
Кстати, трекинг у прода взять не забудьте..

Ramirez добавил 12.11.2010 в 12:35
да там все нормально, я у него не один раз заказывала, все приходило без проблем

вобщем, написала проду письмо с вопросом, в чем дело, а он мне странный ответ дал, мол, я проверил, вы часы эти купили, но долгое время не оплачивали, и поэтому ebay автоматически отменил транзакцию.
жесть. все оплатила, он там коробочку поставил типа отправил посылку и фидбэк оставил, а вчера резко все пропало и он чушь какую-то пишет.
что деньги чтоли себе зажал)))
ой что-то я проглядела пост..
бывает такой редкий глюк, что оплата не доходит, хотя все проходит четко и Вы даже видите страничку Thanks for payment после пейпала. Это все глюки палки, особенно часто бывает при оплате сразу неск.лотов. Проверьте по карте, сняли ли там деньги за все 3 пары часов и не висит ли возвратов или платежа в статусе pending.

если все ок, скопируйте из палки номер транзакции где были оплачены третьи часы или по сумме все трое и отправьте проду, чтоб успокоился уже. Хотя если Вы уже согласились на откат транзакции и закрытие кейса, остается только ждать.. но елки как-то не понятно, если деньги были сняты с карты вашей за трое часов, а он сейчас делает разрыв сделки за 1 часы и бы не собирается возвращать деньги (он считает что их не поступало, так?) - то в ситуации надо разбираться отдельно, не закрывайте кейс и не соглашайтесь на отмену сделки пока что..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vridina

NekEv

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
3
0
0
Обнинск
Помогите!

Доброго времени суток!
Помогите пожалуста, вчера заказал себе толстовку, сразу же оплатил её 25 $, после чего по ошибке ещё одну заказал, которая мне не нужна, её я не оплачивал.
Сегодня открыл почту и там пришло письмо от продовца и там стоит сумма 40 $.

Вот такой текст:



You are the winning buyer for the item below. Thank you for your business!



Your total is:
$15.98 per item
insurance
$0.00 Sales discounts (-) or charges (+)
$25.00 shipping/handling

-----
$40.98 = Total


Please send me your shipping address and payment. The following payment methods
are accepted: PayPal.

Thank you again for your purchase.

Заранее спасибо за помощь и советы.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
NekEv, раз вы "заказали" толстовку, то должны ее купить. Придется вам просить продавца об отмене покупки этого лота. Можете предложить ему небольшую денежную сумму за отмену.
 
  • Like
Реакции: NekEv

NekEv

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
3
0
0
Обнинск
Gelinger, спасибо вам за ответ, не могли бы Вы мне помочь, правильно написать ответ на английском языке.

Заранее спасибо.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
NekEv, я бы написала так:
Dear,
I am glad to be your customer. I bought 2 lots from you, but I could pay only 1. Can you cancel the last purchase? I know, It will be a bit problematically to you. So, can I pay some money to you ($2...4) to solve this problem?
Hope, you understand my situation.
Have a nice day!
 
  • Like
Реакции: NekEv

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
Ребят, подскажите. Сделала заказ, оплатила. Потом смотрю еще письмо от продавца. Мне ему отвечать надо или нет. Адрес доставки мой он видит или ему его присылать надо?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Ребят, подскажите. Сделала заказ, оплатила. Потом смотрю еще письмо от продавца. Мне ему отвечать надо или нет. Адрес доставки мой он видит или ему его присылать надо?
так бывает...письма не мгоновенно приходят после того как Вы нажали buy
:yes:если оплатили,то увидит...
ещё письмо должно с paypal прийти об оплате...
 
  • Like
Реакции: Linkamod

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
DiMa, Я уже поняла.
Продавец чуть позднее написал, что видит оплату и типа уже послал мне заказаное.
Оставил мне положительный отзыв. (вообще это моя первая покупка).
И мне вот стало интересно, при отправке Royal Mail Airmail (Small Packets) должен быть трекинг номер?
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Помогите советом, пожалуйста, у меня совсем мало опыта в покупках на аукционе. Хочу купить волосы у этого продавца: http://myworld.ebay.com/todayladiesworld/
Написала ему письмо, с просьбой помочь в выборе подходящего мне оттенка, отправила ему фото своих волос. Сказал, что может покрасить волосы в нужный мне цвет, обговорили доставку и он мне выставил счет в PayPal вне аукциона... Чем я рискую в данном случае?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.