Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
дениs, да, номера лотов или номера заказов. Мне либо на почту приходило письмо с номером заказа, либо я просто писала, что совершила у него покупку и прошу её объединить. У продавца же отображается какие именно лоты вы купили.
 
  • Like
Реакции: дениs

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Рассмотрела тел получше и нашла еще повреждения и вообще отличия от оригинала((Все сфотографировала и написала продавцу!И не знаю как теперь быть,требовать компенсации или вообще деньги?(Я бы отправила тел обратно.
Если хотите стопроцентную компенсацию, но лот придется отправить проду обратно. Пересылку всегда оплачивает покупатель. имейте ввиду..


подскажите,заказал у одного и того же продавца 4 вещи,как его поросить чтоб он обьединил все в одну доставку,и возможно ли что поставка всех 4 лотов будет стоить одного лота,так как посылка получается одна??
Конечно не возможно. Делать скидку на отправку доп.вещей это вообще жест доброй воли продов, а не обязанность)) В 1 посылку он и так скорее всего объединит. А если хотите получить скидочку на доставку (но никак не бесплатную доставку 3 вещей) попросите его прислать Вам invoice for combine shipping, если он дает скидки на отправку неск.вещей придет со скидкой.. главное с оплатой не тяните дольше неск.дней.
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Если хотите стопроцентную компенсацию, но лот придется отправить проду обратно. Пересылку всегда оплачивает покупатель. имейте ввиду..
Да,я все-таки решила вернуть телефон(Подскажите,пожалуйста,как проходит процедура отправки товара обратно??Продавец кидает мне на карточку деньги за доставку,я отправляю ему товар. И потом ,когда товар придет в продавец он возвращает мне полную сумму(а возвращает ли он мне стоимость доставки, которую я оплачивала, когда он мне отправлял товар)?И есть ли вероятность при таком раскладе, что он может получить товар и не вернуть деньги?Как я могу застраховаться от этого??Ведь все происходит на словах (в сообщениях),на ебей я ведь нигде не могу указать, что я вернула товар??
Ох,как-то так))Надеюсь,понятно. Очень надеюсь на разъяснение.:ax:
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Да,я все-таки решила вернуть телефон(Подскажите,пожалуйста,как проходит процедура отправки товара обратно??Продавец кидает мне на карточку деньги за доставку,я отправляю ему товар. И потом ,когда товар придет в продавец он возвращает мне полную сумму(а возвращает ли он мне стоимость доставки, которую я оплачивала, когда он мне отправлял товар)?И есть ли вероятность при таком раскладе, что он может получить товар и не вернуть деньги?Как я могу застраховаться от этого??Ведь все происходит на словах (в сообщениях),на ебей я ведь нигде не могу указать, что я вернула товар??
Ох,как-то так))Надеюсь,понятно. Очень надеюсь на разъяснение.:ax:
1. Я ж говорю, назад отправляете за свой счет. Проды деньги за доставку не возмещают как в магазинах.
2. Деньги за доставку (в обе стороны) не возмещаются, только деньги за сам товар

теперь подробнее о самой процедуре.. во-первых, в деталях лота что было написано в графе Returns? Если No returns accepted или Return policy
The seller will not accept returns for this item - то вернуть и получить деньги будет малореально, тк прод ЗАРАНЕЕ сообщил, что вещи назад не принимает. Можно вернуть только сломаное и нерабочее и то это будет непросто.

Если у него написано Returns: 7 (ну или 30) day money back, buyer pays return shipping - то пишите проду, что хотите отправить взад его телефон, пусть высылает Вам адрес.
Потом можно открыть диспут (45 дней не прошло еще с момента покупки?) там пишите, что пришел царапаный телефон, вы его отсылаете назад и просите с продавца full refund. Можно (нужно) обойтись и без диспута если есть доверие к проду. Диспут (или клайм) закрываете когда к Вам падают деньги. Вообще лучше обойтись без диспута конечно.. если все-таки будете открывать, то лучше уже после отправки вещи проду и предупредите его заранее. Но если прод охотно идет на контакт и сразу согласился на возврат лучше не открывайте.

Идете на почту, отправляете посылку, шлете проду трекинг и ждете. Когда товар к нему вернется, он вернет деньги. Посылку мелким пакетом с 1 телефоном в упаковке будет стоит отправить ну.. 200-400 руб примерно.. вот калькулятор, Вам нужен "мелкий пакет международный" в Китай как я понимаю..

И есть ли вероятность при таком раскладе, что он может получить товар и не вернуть деньги?
есть небольшая


Ведь все происходит на словах (в сообщениях)
переписывайтесь почтой внутриибейной (на ибейный ящик прода). + если совсем нет доверия, открывайте диспут и переписывайтесь там (но это крайние меры)
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
переписывайтесь почтой внутриибейной (на ибейный ящик прода). + если совсем нет доверия, открывайте диспут и переписывайтесь там (но это крайние меры)
У продавца написано : 3 day money back, buyer pays return shipping . Написала ему, он охотно согласился, чтобы я вернула тел и он вернет деньги. Только тел пришел из Америки почтой EMS. Мне тоже идти на обычную почту и оформлять EMS?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Usya, да нет, отправляйте назад чем хотите, ЕМСом обойдется в тыщу-полторы примерно. Дабы сэкономить, идите на обычную почту и отправляйте "мелкий пакет" заграницу, но ни в коем случае не "посылку" (стоит нааамного дороже). Есть авиа - едет быстрее или наземная - медленнее и самая дешевая. До похода на почту сверьте цену по калькулятору по ссылке выше. На почте у нас любят дурить и если за отправку телефона попросят больше 600-700р - это кидалово, просите рассчитать Вас за "мелкий пакет" и ничто иное или просите детализацию.
хм... ну еще упакуйте телефон получше, замотайте в целофан пупырчатый или еще что..
Там на почте еще дадут чек с треком ***RU, отправьте если хотите проду трек и скан чека (или в диспут их киньте если будете открывать). ну и следите за прохождением посылки, чек не выбрасывайте..
 

zimazima

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
286
861
0
Москва
Девочки! Помогите! Заказала у продавца много лаков для ногтей, продавец предлагает комбинированную доставку, но цена у меня указывается общая, т.е. получается за каждый лак я плачу по полной программе. Я нажала кнопочку Requst total from seller. Теперь я должна ждать от него письмо с указанием точной суммы? А если продавец не ответит в течение 3-х дней, что делать( есть у меня такое подозрение)? У него написано что оплата в течение 3 дней.
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Usya, да нет, отправляйте назад чем хотите, ЕМСом обойдется в тыщу-полторы примерно. Дабы сэкономить, идите на обычную почту и отправляйте "мелкий пакет" заграницу, но ни в коем случае не "посылку" (стоит нааамного дороже). Есть авиа - едет быстрее или наземная - медленнее и самая дешевая. До похода на почту сверьте цену по калькулятору по ссылке выше. На почте у нас любят дурить и если за отправку телефона попросят больше 600-700р - это кидалово, просите рассчитать Вас за "мелкий пакет" и ничто иное или просите детализацию.
хм... ну еще упакуйте телефон получше, замотайте в целофан пупырчатый или еще что..
Там на почте еще дадут чек с треком ***RU, отправьте если хотите проду трек и скан чека (или в диспут их киньте если будете открывать). ну и следите за прохождением посылки, чек не выбрасывайте..
А обычной почтой до продавца тоже будет идти около месяца?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
А обычной почтой до продавца тоже будет идти около месяца?

если за авиа заплатите, то за пару недель точно долетит. Если так хотите пару тыщ переплатить за экспресс, то лучше не ЕМСом треклятым шлите, а уж UPSом - точно за пару дней долетит, а ЕМС это известная лотерея.

Девочки! Помогите! Заказала у продавца много лаков для ногтей, продавец предлагает комбинированную доставку, но цена у меня указывается общая, т.е. получается за каждый лак я плачу по полной программе. Я нажала кнопочку Requst total from seller. Теперь я должна ждать от него письмо с указанием точной суммы? А если продавец не ответит в течение 3-х дней, что делать( есть у меня такое подозрение)? У него написано что оплата в течение 3 дней.

проды обычно отвечают на след.сутки из-за разницы часовых поясов..
 

Karavaha

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
38
24
0
Харьков
таки пришла и моя посылочка))) через 2 месяца.извинилась перед продавцом и предложила изменить отрицательный отзыв.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Либо на ебае заходите в свой кабинет в список Won/Purchased и в выпадающем меню More actions рядом с проблемной покупкой выбираете Resolve a Problem. Далее всё интуитивно понятно сделано.
Удачи.
Скажите, а если открыть Case на ебэе, это равносильно диспуту на палке? Что будет если продавец в течении отведенных 7 дней не отвечает?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, разница в диспутах на Еб и ПП состоит в том, что у них разное назначение. Смотря какую ситуацию надо разрулить. Если кратко, разница может быть в том, что в р-те диспута на ПП можно вернуть деньги. а в р-те разборок на ебае можно получить купон. Но это не все конечно..

Что будет если продавец в течении отведенных 7 дней не отвечает?
за 7 дней диспута не ответит ничего? Или на письмо не ответил?

Короче говоря, если Вам кто-то непроверенный льет в уши, что отправил, а на деле не отправил, есть сомнения и тп - открывайте диспут в ПП. Учтите, что если сейчас откроете, придется держать открытым до самого получения товара, иначе теряете все гарантии.
 
  • Like
Реакции: Gesh@

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Ramirez,
Диспут на ПП не получается открыть, пишет что он уже типа открыт на ебэе, следуйте говорит тамошним инструкциям. Сегодня истекают семь дней данных продавцу для ответа на мою претензию. Продавец молчит. Вообще пропал.
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, мда, ну по истечение 7 дней ебей сам примет решение, при таком раскладе скорее всего вернет деньги. Главное не закрывайте сами кейс до возврата. Деньги вернутся купоном скорее всего, если прод не объявится до конца дня и не предложит возместить $ сам..

А почему вообще возникли сомнения в честности прода если не секрет? Долго ждете посыль или думаете, что вообще ничего не высылал? что в репутации у него? (это я просто ради интереса)
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Ситуация такая... Я купил у прода две фиговины. Объектив и вспышку. репутация у него 99 с большими копейками. Он высылает мне инвойс, я оплачиваю его где то 6 октября и продолжаю наблюдать за некоторыми интересными мне лотами у него. Вдруг все оставшиеся лоты пропадают из списка. Ну поначалу не обеспокоился. Сейчас прошло больше месяца посылки нет. Впрочем как нет и пометки об отправке на ебэе. Я пишу ему по внутренней почте, типа где? В ответ тишина. И вот открыл Case на ебэе. Продавец и там молчит. Только сомневаюсь правильно ли сделал. На ПП диспут открывается ведь относительно всей транзакции с конечной суммой сделки. А на ебэе по каждому лоту отдельно. Учтут ли они доставку при возмещении? Сколько купонов дадут один или два? Можно ли одновременно использовать два купона?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, за доставку обычно тоже возвращают.. ммм, сколько будет купонов не знаю, обычно по 1 за каждый лот. Но чем меньше будет номинал каждого купона тем лучше. Одновременно 2 нельзя использовать, можно 1 + деньги с палки, купоны одноразовые, так что не стоит купоном на 100долл оплачивать покупку в 1 долл.
Вообще может и деньгами вернут, если прод не с концами пропал. Если пообещают деньги, ждите 7 дней, а потом пишите в саппорт, тк они иногда "подвисают" надолго у них.

сугубо мое имхо по ситуации: если у прода за последний месяц нету куууучи негативов от неполучивших свое добро иностранцев (им-то быстрее месяца идет) + его не вышибли с ибея, вполне допускаю такую ситуацию, что прод мог просто отработать имеющиеся заказы и "уйти из бизнеса". Иными словами, где-то Ваши фиговины путешествуют, и вполне могут еще дойти.. но я б конечно при такой ситуации тоже полезла диспут открывать..
 
  • Like
Реакции: Gesh@

анимашка

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
19
44
0
москва
девочки подскажите ,странная ситуация .выиграла у продавца 2 лота с разницей в минуту и один из них почему то сразу попал в оплаченные появился значок доллара.второй оплатила а этот не могу. и не пойму как его вернуть обратно)))и оплатить????
второе когда выставляю отзыв пока все ок, все положительные почему после в колонке загорается Resolve a problem это в той колонке где оставить отзыв. с чем это связано???
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
У меня сейчас вылез еще один казус. Я купил камеру, оплатил ее. продавец сказал что отправил. Через 10 дней(сегодня) пишет что камера вернулась отправителю. Сверяем адреса. тот что у него и тот что повторно посылаю я отличаются только тем что имя и фамилия стоят на разных местах. он обвиняет меня в том что это я дал неверный адрес и требует еще денег на отправку. Я сказал что денег не дам и открою диспут. Как мне правильнее поступить в данной ситуации?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, если у прода есть трекинг предыдущей (вернувшейся обратно) доставки или другое док-во отправки (фото посылки до отправки, бумаги с почты с правильным адресом), то диспут имхо открывать бесполезно.. тут своей правоты не докажите..
Вообще снова похоже на какого-то отморозка (или ОЧ неопытного прода), как ему мог возврат за 10 дней вернуться? Бред.. из-за фамилии-имени такого быть не может. Мне кажется он вообще ничего не высылал или сам накосячил с адресом, Вы видели трек, копию декларации C72 или фото посылки с адресом? Хотя бы вернувшейся с печатью о возврате? Если всего этого нет - открывайте диспут, но если в диспуте прод это все предъявит - то диспут закроют не в Вашу пользу, а открыть снова будет уже нельзя...
 
  • Like
Реакции: Gesh@

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Он дал трек который не отслеживался, даже спустя 10 дней. Хотя аналогичный от другого продавца отображался. с буквами LC. Я запросил фотографии посылки. А как правильно называется декларация? хочу ее тоже попросить. И где лучше открывать диспут? на палке или ебэе? Где можно подробнее описать суть переговоров с продавцом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.