Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
девочки подскажите ,странная ситуация .выиграла у продавца 2 лота с разницей в минуту и один из них почему то сразу попал в оплаченные появился значок доллара.второй оплатила а этот не могу. и не пойму как его вернуть обратно)))и оплатить????

1. проверьте, у Вас с карты банковской денег снялось за 1 товар или за 2?
2. посмотрите в пейпале зависшего платежа нет (со статусом "pending")?
3. если всего этого нет - идите на страницу лота и проверьте есть ли там кнопка синяя такая Pay now - если есть идем оплачивать
4. если все это не помогло, пишите проду чтобы выслал Вам повторно инвойс для оплаты первого лота
главное на самотек это все не спускайте. а то получите страйк за неуплату через неск. дней

второе когда выставляю отзыв пока все ок, все положительные почему после в колонке загорается Resolve a problem это в той колонке где оставить отзыв. с чем это связано???
ммм.. ну иногда бывает такая надпись если больше месяца прошло с момента оплаты.. но вообще не оч понятно о какой именно странице речь идет...
 

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
Добрый вечер. Выиграл лот два дня назад. Сразу написал продавцу, чтобы прислал инвойс. Но продавец не отвечает второй день. Мои дальнейшие действия? Спасибо БОЛЬШОЕ.
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, трек LC в принципе неотслеживаемый.. но вообще эта доставка самая дешевая, вот посмотрите, это мелкие пакеты до 1.8кг, он без коробки камеру посылал? Заодно кстати посмотрите сколько оно стоит, если он с Вас 40 баксов взял за доставку, то это полный пэ..

Он дал трек который не отслеживался
т.е.? Что там конкретно писалось? Рабочий LC-трек отслеживается по крайней мере по штатам, т.е. отображаются статусы Acceptance, Processed through Sort Facility и другие. А если там Electronic Shipping Info Received или There is no record of this item - то это не может быть доказательством отправки.

А как правильно называется декларация?
ну.. В принципе камеры обычно коробкой приорити отсылают, а там декларация бумажная С72 на руках остается, но это не наш случай.. попросите чек с почты (post office sales receipt).
Но в принципе в данном случае нормальное фото пакета с 2х сторон будет достаточно, чтобы сделать выводы.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Говорит что отсылал в коробке, взял $30. по аналогичному треку был статус "Processed through Sort Facility". а по камере шла информация "There is no record of this item". Имеет ли смысл предварительно пообщаться в чате со службой поддержки ебэя, поскольку конкретно моей проблемы там не описано?
 
Последнее редактирование:

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, если не будет фоток с "коробкой" с печатью почты и отметкой Return to sender, то идите открывать диспут, тк трек с There is no record of this item это либо фэйковый, либо прод ошибся (ну-ну), либо это глюк сайта USPS (но тут шансов 1 на миллион).
30$ за First Class это посылка весом под 2 кило, что там за камера такая? За эти деньги можно приорити отправить с треком нормальным.
В общем, для того, чтобы точно диспут на ПП решился в Вашу пользу, надо доказать, что: прод дал неработающий фейковый трекинг (если трек вдруг "внезапно" завтра заработает, диспут закроют), у прода нет других док-в отправки и возврата. Если во время диспута он достанет "туз из рукава" какой-нибудь, вроде фотографий или чека с почты, будет не оч хорошо.. вообще интересно на прода глянуть, если это какой-то тысячник с 99% и выше то можно попробовать и без диспута договориться..

Ramirez добавил 10.11.2010 в 23:28
Имеет ли смысл предварительно пообщаться в чате со службой поддержки ебэя, поскольку конкретно моей проблемы там не описано?
пообщайтесь, может посоветуют чего полезного... но проблему они в формате техподдержки не решат.. скорее всего предложат открыть ибейский диспут (не лучший вариант имхо).
 
Последнее редактирование:

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Камера действительно тяжелая, ее нетто 1,2 кг и это без зарядника... а прод к стыду моему новичок... ((( я понадеялся на его допропорядочность... лоханулся вобщем. камера очень понравилась.
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, ну.. есть конечно вариант предложить ему 50% оплаты пересылки этой камеры нормальной почтой типа USPS Priority, тк скорее всего он либо в первый раз ничего не посылал, либо лоханулся по неопытности, воткнул в ферст класс 2кг камеру, ее где-то завернули обратно и адрес тут не при чем.
Диспут (если трекинг не заработает) Вы выиграете скорее всего, ну если он совсем в несознанку уйдет, намекните ему на это. Что лучше потерять 15-20 баксов на доставке, чем полный refund выплачивать.
Тут правда остается одна опасность, это то, что он Вам кирпич или пачку бумаги пошлет второй посылкой в отместку.. бывает и такое.. но эт если он совсем болван.. если решитесь на повторную отправку, то держите диспут открытым до самого получения или тяните 45 дней (ну точнее 35 оставшихся). Чтобы в случае получения кирпича попробовать вернуть деньги.
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
aidabash, а зачем был дополнительный запрос инвойса? прод вручную стоимость доставки дописывает? в принципе дня 2 в запасе еще есть..
а вообще пишите еще ему.. request total, ask question (Payment and checkout).. обычно тянут с ответом из-за разницы часовых поясов..
 
  • Like
Реакции: aidabash

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
На странице лота указан только один вид доставки. При выигрыше лота мне пришло письмо от ebay о выигрыше лота, но там указано три варианта доставки разной стоимости. Вот я и хочу, чтобы продавец прислал инвойс, где укажет точную стоимость доставки.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
То есть получается что он все таки мог отправить камеру первым классом, где ее могли завернуть по массе? И тогда у него на руках действительно будут подтверждения того что он отправлял, следовательно я проиграю?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Gesh@, я не знаю, мог он или не мог.. завернуть могли по самым разным причинам..
Проиграете, если у него будет док-во, что посылка в пути (работающий трек). Ситуация вообще ясна полностью, а его доводы про то, что посылка вернулась из-за неправильного адреса это очень труднодоказуемо.
Вообще одна из причин для завершения диспута в пользу покупателя это то, что посылка вернулась к проду по трекингу. Но в данном случае сам прод с этим согласен.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Вот о чем удалось поговорить с центром он лайн консультаций, если интересно...


Смотреть далее
Ситуация вообще ясна полностью
Хорошо Вам, а у меня наоборот каша в голове.=) Совсем запутался. Пойду наверное все таки открывать диспут на ПП... Они к проду за разъяснениями будут обращаться аналогично как и на ебэе? А еще хотелось бы понять, может ли прод избежать возврата денег? Карта привязанная к пайпалу пуста, деньги потрачены к примеру, на контакт не идет?
 
Последнее редактирование:

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
Помогите разобраться, заказала массажер а он уже 28 дней как не трекится, хотя той же почтой но у другого продавца заказывала камеру сегодня пришла, а массажера все нет(( как такое может быть. он значит потерялся? продавец не отвечает((
Вот что пишет:
Left HongKong, RUSSIAN FEDERATION 14.10.2010 4:32:00
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Вот о чем удалось поговорить с центром он лайн консультаций, если интересно...
ну, ебайский диспут Вам посоветовали как и всем там.

Хорошо Вам, а у меня наоборот каша в голове.=)
В таких ситуациях (вещь вернулась к проду в целости), проды обычно сами бегут открывать кейсы и возвращать деньги. А у Вас какой-то совсем неопытный или кидок имеет место быть.. Он фото пакета предъявил уже?

Они к проду за разъяснениями будут обращаться аналогично как и на ебэе?
У Вас с продом будет дискуссия, если не придете к согласию, переводите диспут в claim и тогда сам Paypal примет решение.

А еще хотелось бы понять, может ли прод избежать возврата денег? Карта привязанная к пайпалу пуста, деньги потрачены к примеру
Ну.. не исключен конечно такой вариант, тогда деньги возвращаются со страховки пейпала. А данные по проду передадут в кредитные агенства (в общем долг палке ему придется-таки отдать). Ну и акк его заблокируют понятное дело, если он свой счет не пополнит.
В диспуте сразу пишите аршинными буквами, что товар вернулся к продавцу в целости, чтоб по 5 раз не переспрашивали как в лайв чате саппорта. Если прод начнет там с Вами плохо общаться - сразу переводите в клейм, чтоб сотрудники пейпала это почитали..
 
  • Like
Реакции: Gesh@

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
k_089, пока сроки не те, чтоб говорить о потере, возможно на сортировке в РФ на посыль наклеили русский трек RA*RU и дальше оно по **HK трекаться уже не будет. Месяца-то еще не прошло даже.. Но можно попробовать пнуть таможню чтоб пропустила пакетик этот, если надумаете посмотрите тут.

как такое может быть. он значит потерялся?
может быть - легко. это не значит, что потерялся.

продавец не отвечает((
хм.. долго не отвечает? Сколько писем написали?
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Он фото пакета предъявил уже?
Нет, он вообще ушел в тину... Щас ищу факи по ведению диспутов на палке.

Ramirez, Спасибо огромное, не знаю чтоб делал без Вашей помощи. Как только все это закончится с меня обязательно причитается.
 

alinycuk

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
76
314
0
Белгород
я первый раз заказываю, добавила у одного продавца в Watch list 2 вещи, обе Buy it now
Мне оплачивать каждую, нажав на кнопку Buy it now, и он их пришлет в одной посылке?
Или ждать когда будет общий счет? подскажите пожалуйста, а то я волнуюсь
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
alinycuk, каждую оплачиваете отдельно.
Я делаю обычно делаю так: если покупаю у продавца несколько вещей сразу- оплачиваю, а потом пишу ему в личку письмо с указанием того, что "Я оплатила несколько ваших товаров, прошу прислать их вместе, в одной посылке".
Проблем не возникало, продавцу и самому удобнее складывать вещи вместе. чем по отдельности их паковать.
 
  • Like
Реакции: alinycuk

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
k_089, ну правильно, как он вам их Гонконга поможет разбираться с русской почтой?))) не переживайте, скоро прибудет ваша посылка, это ж Китай, оттуда с разной скоростью товары ходят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.