Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
  • Like
Реакции: Coffin

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Да вроде не китаец, посылка из UK. А насчет мошенника может быть - он удалил весь товар на продажу. Так что не знаю что и думать. Первый раз такое у меня.
Китайцы есть везде, в Англии тоже, уже не раз сама сталкивалась)
 
  • Like
Реакции: Luchik77

Anna83

Новичок
Шопоголик

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я купила у израильского продавца несколько тюбиков косметики Holy Land. Один из тюбиков оказался вскрыт - не было фольги. Доказать я естественно ничего не смогу. Стоит ли мне сейчас вообще что-то такое писать продавцу и чего я смогу добиться?
Пишите, конечно. Если прод сознательный, то вернет деньги за этот тюбик. Если нет, можете оставить отзыв и указать там, что тюбик был вскрыт. Многие проды, не любят, когда им ставят негатив и даже нейтрал, соответственно делают компенсацию, чтобы убрать нежелательный отзыв.
 
  • Like
Реакции: Ninika

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И для примера ссылка, может тут где-то написано, что не принимают не американские карты, да я читать не умею? Научите!
Показываю:

Вам следует отписать продавцу, с кучей извинений,что не увидели,что оплата только с американского адреса РР. И попросить отменить сделку или внести Вас в доверенные продавцы и выставить Вам счёт. Само собой отправив Вам. Хотя наверное всё же отменят сделку.
И читайте пожалуйста в дальнейшем внимательно листинги продаж.
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Alarm, я согласна с Владом - по правилам прод может отказать, и скорее всего откажет. Если бы это был частник - то ещё может и удалось бы уговорить, а магазин вряд ли согласится - не в его интересах делать исключения.

Belliala добавил 29.09.2013 в 00:15
Этот прод относиться к той группе которая уже "погорела" с доставкой славянским покупателям
Подозреваю, что не только с доставкой славянским покупателям прод "погорел".
Судя по очень детальном описании, что они гарантирует, и чего не гарантируют - они себя обезопасили от практически любых претензий. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alarm

Vadym88

Новичок
Шопоголик
30.06.2013
1
0
0
Украина
вопрос

подскажите, такая ситуация делал ставку на аукционе, но выиграл лот другой человек, сейчас продавец пишет что лот снова доступен и вроде тот покупатель не оплатил или ещё чето( из перевода гугл), и теперь продавец предлагает мне купить лот по той ставке что была моя последняя, и сейчас идет спор в ебей разбирается с тем человеком, и чуть позже,через пару дней, продавец говорит что если интересно то может выставить инвойс. репа Positive feedback: 100%|Feedback score: 60

Как считаете если меня ещё интересует подобный лот, покупать в данной ситуации,этот не развод какой-то?
 

Жека Энгельс

Новичок
Шопоголик
25.11.2013
1
0
0
Энгельс
Архив

Привет! Эбеем пользуюсь уже 3 года,но с такой ситуацией столкнулась первый раз. Почему не все товары помещены в архив???
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Думаете, лучше исправить сейчас или ждать пока товар придет?
Не знаю, что теперь делать... вроде захожу туда, где можно отправить заявку на изменение, а там сообщение, что вы не можете менять отзывы...или я что-то не так поняла или не туда зашла? Или продавец должен сам выслать заявку, а я только должна согласиться?
Насколько знаю, отзыв можно поменять в течении 30 дней (т.е. отзывы, оставленные более 30 дней назад, уже поменять нельзя). Возможно, товар не успеет дойти в течении 30 дней - так что решение за Вами, поменять, не дожидаясь товара, или не менять вообще.
Продавец сам должен выслать запрос на изменение отзыва - запрос действителен 10 дней. Возможно, прод ждёт от Вас подтверждения, что Вы готовы изменить отзыв сейчас - чтобы не упустить эту возможность.

Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить ставку, и как написать об этом продавцу?
И что мне за это будет?
Сама не отменяла, деталей не знаю
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: eto-ile и Mango90

katy_parfy

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
4
4
0
Донецк Украина
Спасибо за ответ и участие.
Можете. Но тогда могут деньги не вернуть.
мне в принципе товар нужен, главное чтобы его выслали и чтобы с ним все порядке было

переписываюсь с продавцом, пока еще не до конца понятно, но у меня складывается впечатление, что он хочет вернуть не товар, а какие-то комиссию или налог или что-то типа этого, может встречали "ebay fees" хочет back
я то понимаю это как деньги, вознаграждение, может это типа кэш-бека какого-то на ибее, т.к. репутация у продавца 100% позитивная, достаточно сделок и вообще

не вижу смысла продавать на аукционе, а потом через время деньги забирать, может продавец так себя кредитует на время...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile добавил 16.06.2013 в 23:53
Р.S. вот такие бывают продавцы – и отрицательный отзыв убрала и деньги все при ней остались!!! За 4 года что я покупаю на EBAY я первый раз поставила отрицательный отзыв, всегда решала проблемы полюбовно и вот что в итоге получилос….
Да, не повезло вам с продавцом. А вы сами не пробовали чарджбек сделать на ваш платеж? Или уже сроки вышли? Сумку вы тоже можете не получать, так она и будет гулять туда-сюда. По поводу отзыва вашего отрицательного, похоже отзыв просто удалили. Есть такая фишка: ebay предусматривает удаление отрицательных отзывов по просьбе прода в случае, если он не мог контролировать качество продаваемого им товара по каким-то причинам. Похоже, ибей пошел вашему проду навстречу, раз она предоставила доказательства порчи сумки на таможне.

"Персонал аукциона eBay может и сам убрать негативный отзыв, однако только в следующих случаях:
1) в отзывах, оставляемых оппонентом, который поставил вам негатив явно видна следующая тенденция: негативный отзыв отставляется сразу после завершения сделки (т.е. желание навредить очевидно);
2) истец предоставил в eBay соответствующее решение суда, где он признан пострадавшей стороной;
3) оставленный отзыв не имеет никакого отношения к сделке (типа: «этот гад ворует описания моих лотов»);
4) отзыв содержит скрипт или ссылку на другой интернет ресурс;
5) отзыв содержит брань (мягкие ругательства, типа «негодяй» допускаются);
6) в отзыве упомянуто, что в отношении оппонента ведется расследование;
7) негативный отзыв оставлен по ошибке".
 
Последнее редактирование модератором:

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Добрый день!
У меня вопрос по аукциону.
Я выиграла товар на аукционе, но у меня вырубился интернет и я почти сутки не могла его оплатить. Сейчас нажала оплатить, платеж не прошел. Наживаю еще раз, где сведения о заказе, нажимаю оплатить, а он меня кидает на ту же страницу. Что в таком случае делать?

Вопрос снят, платеж прополз с заметным опозданием)
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Serebro, я не собираюсь перед вами оправдываться, в ФАКе ибей написано что ПРОДАВЕЦ должен предоставить доказательства что продает оригинал, а ПОКУПАТЕЛЬ не обязан ничего доказывать, поскольку я таких доказательств не имею - я не указываю это в листинге. Но это не означает что я продаю подделку.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
KoroNa, из практики, чаще всего так обозначают товары, прошедшие " предпродажную подготовку" - химчистку или иную чистку для одежды, замену потертых или поцарапанных крышек и экранов для сотовых телефонов и другой электроники и т.д. - т.е. товару пытались придать вид и состояние, как можно ближе к состоянию нового. Порой такие товары вообще очень сложно отличить от новых. Но все равно нужно внимательно смотреть фото и не стесняться прочь у продавца дополнительные фото, если есть какие то сомнения.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Писала пару раз одному из Таиланда (он не шлет к нам) с просьбой
выслать. А он ни разу не ответил. Мне его в избранные добавлять? Может, ответит?

Если вас пускают написать письмо - то не поможет, не ответит.
Эта хитрость же на тот случай, когда вам вообще не дают письмо написать продавцу.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и kulab

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Ребята, привет! Мне нужно дитю это http://www.ebay.com/itm/Gusti-Snow-Suit-Boys-/181224257785. На ebay ни разу не покупала, новичок я. Сложно мне ужасно, сориентироваться. Подскажите стоит ли связываться с этим продавцом? Чем я рискую? Пожаааалуйста, помогите!!!!!!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
@Mimka, у меня все в порядке. Оплачивала покупку в субботу.
 

72ii

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
19
45
0
Сыктывкар
Извиняюсь если чатсо задаваемый вопрос, но заказываю первый раз и как узнать когда продавец выслал посылку? Должно прийти письмо на почту или нет? Пока пришло только подтверждение заказа, но слов об отправке там нет. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.