Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что далее ничего нет, а срок уже прошел и продавец молчит(((
Самый простой способ. Вы уже даже начали его использовать.Открыли диспут.
Потом,за 1-2 суток, до окончания срока диспута, переводите диспут в претензию. Ну и далее на рассмотрение еБей.
Если продавец сам послал Вам таким классом посылку, и она не пришла - вернут деньги. Если Вы сами выбрали такой способ доставки - на усмотрение еБей.
А продавец и будет молчать. Что он Вам может ответить? :) Я могу Вам ответить за продавца - посылка в пути. Другого нечего сказать.
 

omikhnov

Новичок
Шопоголик
Сделал 28.09 заказ на ebay.
Оплатил через Paypal.
Сегодня ebay прислал e-mail, что мой продавец мошенник и его продажи не компенсируются.
Мой заказ на ebay в статусе нет такого и никогда не было.
Что делать?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста: жду посылку с игрушкой с ebay.
Пришла смс от ups с требованием предоставить информацию для таможенного оформления. Перешла по указанной ссылке, заполнила паспортные данные, прикрепила скриншот паспорта, далее просят прикрепить 1. Подтверждение вашего заказа (order confirmation) *
Это мне нужно сделать скриншот заказа на ибее ?
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Да, нет я просто подумала, что раз много лотов, размеры примерно одинаковые должны быть, да и размерные сетки похожи. Мне теперь кажется, что все же там не английские размеры, а американские.
:ag:Мне кажется американские бы он не рискнул так маркировать - всё-таки разница в размерных сетках существенная, он промаркировал бы US, а вообще по идее, размеры-то у него вполне похожи на англию, если бы была 6-ка, ее обычно маркируют XXS, 8-ка XS-S. То есть если на сетку не смотреть, то и купить можно...:haha: Хотела спросить: Палка сумму за доставку сразу списывает?
Завтра понедельник, если уж и в понедельник не ответит, придется думать...:30213caa775b:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а я наверное,и получу труху спустя 45 дней,продавец в претензии на палке ответил,что товар он выслал и скинул трек,который не отслеживается.
Открыть спор на самом eBey не получается-пишут,что речь идёт о твоваре снятом с продажи.
Спор открыть можно только либо на ибее, либо на Палке, в двух местах нельзя, а у вас уже претензия открыта на Палке. Если трек продавца не отслеживается, то это только вам пользу. Теперь ждите решения Палки.
 
  • Like
Реакции: po imeni nata и mikhal

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Игрик, просто привлекает внимание :)
Ведь многие, скажем, смотрят на самые низкие цены - вот и ставят продавцы начальную цену ниже некуда, чтобы потенциальные покупатели заинтересовались лотом. А чтобы случайно не продать за такую смешную цену - выставляют резерв.

И как он оформил возврат надо посмотреть (надо, чтобы было отмечено как рефанд за непоставленный товар). А то бывает так, что потом может потребовать вернуть сумму (читала)
Я что-то думаю, что прод просто оформил, как возврат товара, или как неполученный (потерявшийся) товар - как самый простой способ завершить сделку на иБей - чтобы не висел лот как проданный, но не отправленный.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Игрик

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@Rion, Высший Евразийский экономический совет (ЕАЭС)
Решение № 88 «О разработке системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности на территории государств — членов Таможенного Союза и Единого Экономического пространства».
Все страны Евразийского экономического союза завершили ратификацию соглашения о пилотном проекте по маркировке товаров легкой промышленности на изделиях из натурального меха, и 12 августа оно вступает в силу. С этого дня маркировка контрольными (идентификационными) знаками меховых изделий становится обязательной на всей территории ЕАЭС, а приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа немаркированных предметов одежды, принадлежностей к одежде и изделий из натурального меха запрещается.

А то скажут напридумал всякие российские законы. :ag: И пугаю людей.:ag:
Не пугаю.:ah:
 
  • Like
Реакции: Rion

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Доброго вечера!
Для чего-то просит ebay id продавец?, у меня просто логин - он виден всем ...не пойму ...фото, адрес это понятно ...я могу через аукцион писать на емейл, который мне указал продавец? никогда не делала, пользовалась функцией связаться с продавцом...Простите за глупые вопросы
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Имею карту визу. Хочу сделать покупку на 700$ . Скажите, можно ли положить на карту доллары, чтобы они так и списались долларами без прочих конвертаций? Или получится так, что я положила доллары,а их сконвертируют в рубли, потом обратно в доллары?
Если долларовая карта и покупка тоже в долларах, то, чтобы не было двойной конвертации, надо поменять вариант конвертации вашего счета в Палке. Нужно выбрать выставление счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Инструкция по смене центра конвертации в этой темке: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335

eto-ile добавил 30.03.2013 в 22:38
Да,заказывала из Америки. Вместо 26$ за доставку прод взял всего 6$
Я так и подумала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bellac, скорее всего и второй товар он не вышлет в Россию.
В описании для обоих лотов указано:
The product can be only shipped to the 48 U.S. domestic States, no HI, PR or AK, no international shipments.

Возможно, у продавца просто ошибка в списке стран для отправки - неправильно указал возможности отправки.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Решение ситуации,описанной выше, в теме форума eBay Украина.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Тари, у меня такая же ситуация. оплатила заказ 23 мая, продавец отправляет в течение 1 дня с момента оплаты. до сей поры тишина. ни пометки об отправке, ни письма с подтверждением. написала ему вежливую просьбу не задерживать больше. и на всякий случай уточнила, что оплата получена 23 мая.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
сначала возврат, потом подтверждение отмены сделки.
Да. Правильно. Но если отмену инициирует покупатель. Возврат товара - получение назад своих денег.
А если продавец, даже, по своей инициативе? Возврат товара не получается. Он не получен ещё. Покупателю нечего возвращать.:) Если только от себя что-то послать.:ag:
 
  • Like
Реакции: Varvara333

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
вот только сейчас увидела в кабинете ибей, у меня тот заказ первый, за который мне прод деньги вернул, над оплаченными заказами висит как неоплаченный:ai:
разве так должно быть??он от 26 октября, именно тот кот он так и не выслал и за который деньги вернул...а под ним уже в заказах этот же лот уже как оплаченный от вчерашнего дня...это что за фигня такая?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, что такое может быть.
Я ранее писала, что выиграла товар в аукционе, оплатила, но у платежа статус Unclaimed и возле адресата The recipient of this payment is Unregistered.
И вот снова таже картина. Что это такое вообще? У меня за последнюю неделю такое уже второй раз! Три года покупаю на Ибьей, я ни разу с таким не сталкивалась (((
Первый прод пишет, что все ок и палка верифицирована, но платеж висит, а второму я еще не писала. Понятия не имею в чем дело, с моим аккаунтов вроде все нормально, я покупала в промежутке между этими двумя трансакциями.
Если писать в Ибей, то что писать?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Vlad777, :ah::ag: не всё ещё догоняю)) Я за секунды волнуюсь,5 нормально?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Оlka, ни в коем случае не вводите! Были письма какие-то на ваш мэйл, прикрепленный к ибэю? антивирусник запустите
 
  • Like
Реакции: Оlka

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Народ, посоветуйте, может кто сталкивался? Хочу заказать фотоаппарат стоимостью 2 тыс. баксов. Стоит ли овчинка выделки, какие трудности/ подводные камни могут здесь быть, кроме растоможки и сколько ориентировочно она будет? Спасибо!
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
еще пару недель назад такой проблемы не было. кидала в корзину товары, а потом выбирала, что оплатить, а что отложить на будущее.
что делать то?
Корзина есть, когда товар в $. В данном случае, товар в фунтах. Поэтому или покупайте на английском eBay, или - Купите одну шапочку не переходя к оплате, потом другую. Потом отправляете запрос на инвойс из истории покупок.

Serebro добавил 15.07.2014 в 07:08
Кстати, посмотрите "историю покупок".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: foxy-tan
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.