Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
Анна11, вам предлагают или выбрать другой способ, кроме палки, либо оплатить в рублях, через палку, которая с недавних пор принимает и рубли
 
  • Like
Реакции: Анна11

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А у меня этот лот к оплате так и висит. Что то можно сделать? И чем это грозит?
Главное Вы оплатили. И на ПайПал это зафиксировано.
Продавец может у себя отметить как товар оплачен. Если он по какой-то причине не отмечает у себя - это не страшно для Вас.
При любом разбирательстве,если возникнут проблемы, Вы предоставляете номер транзакции с ПайПал, и спокойно ждёте свой товар.
 
  • Like
Реакции: ЛАнна

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
не могу сделать покупку (((
Система при входе в в пейпал пишет : Оплата вы инициировали был заблокирован, потому что PayPal может только облегчить расчеты между резидентами РФ, когда они сделки в российских рублях. Пожалуйста, вернитесь к веб-сайт продавца и выбрать оплату в российских рублях, или в качестве альтернативы выбрать другой способ оплаты.
Все делаю как обычно. покупаю купон в долларах The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
купила коляску на ибее, заплатила за нее, 3 дня продавец не выходил на связь, потом пообещал выслать, но снова пропал, прошло 11 дней, уже открыла дело в центре поддержки. Только не пойму что это мне дает. Реально ли выбить деньги с такого неадекватного продавца, может в Пай пел обратиться. В общем не повезло так не повезло. Как теперь выкрутиться не знаю. Буду благодарна за любую помощь!
Я так поняла, что спор вы открыли на ибее. Просто переведете его в претензию и все, деньги вам вернут, если продавец так и не отправит товар. Спор можно открыть только в одном месте, или на ибее, или на Палке.
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А могли получить какой-то мусор в посылке.
Если он даст трек и пошлет бусинку, как в прошлом году делали, вот это будет самое неприятное. Одна девушка ну ооооочень долго билась, чтобы в таком случае вернуть деньги. Я бы трек не просила. Так спокойнее и легче в диспуте.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Да открыла на ибее, так поняла просят подождать до 26 апреля. а потом в какие сроки возвращают?
Открываете спор, ждете ответа от продавца 5 дней. Не ответит или его ответ Вас не удовлетворит, переводите в претензию, которую ebay рассматривает в теч. 48 часов и выносит свое решение. Затем, если спор решен в Вашу пользу, 3-5 дней на возврат ден. ср-в.

Terpsyhora добавил 23.04.2013 в 16:39
Ну все верно Вы поняли: замеры x2 для получения обхвата. Если все еще сомневаетесь, уточните у продавца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LacyLace

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Конвертация пойдёт таким путём. Фунты переконвертируются в доллары на американском еБей,потом доллары переконвертируются в рубли по курсу ЦБ России, саму оплату Вам будет выставлено в рублях которую Вы оплатите со счёта PayPal. Если счёт PayPal пуст или не хватает денег для оплаты,к Вам "залезут" в банковскую карту и "выдернут" сколько не хватает.:)

А не потеряю ли я в деньгах на конвертации, может выгоднее через английский ебэй расплачиваться, раз там и куплено?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Belliala, Я вижу два варианта развития событий.
1 вариант: продавец ничего не отправлял, просит подтвердить отмену сделки и хочет сделать возврат денег. Тут меня смущает единственное - его письмо с обещанием, что покупатель товар получит (?). Где смысл? То есть, у него ни товара, ни денег, а только какое-то там fee, которое он хочет вернуть с площадки.
2 вариант: продавец товар отправил, сделку отменяет, деньги возвращает, свой fee получает. Опять же у него ничего, кроме fee. Возможно, ему станет обидно и он захочет все-таки товар свой получить обратно. В этом случае станет обидно уже покупателю, ибо, скорее всего, он потеряет деньги на конвертации, оплату услуг посредника, оплату пересылки товара обратно.
Вот я точно бы не знала, что мне делать в такой ситуации.
P.S. В проблему диспутов-претензий никогда особо не углублялась, несмотря на то, что покупаю на Ebay часто и густо. Поначалу начинала тормошить продавцов уже через месяц, они мне возвращали деньги, через 2-3 месяца получала товар, отправляла опять деньги. В итоге возня мне эта надоела, никто не виноват в безобразной работе ПР, кроме самой ПР, а от покупок все-таки надо получать удовольствие, а не бесконечную переписку с продавцами и пустырник с утра до вечера себе и окружающим.
Так много букв к тому, что, возможно, я не знаю всех нюансов, связанных с диспутами. С благодарностью приму замечания, если я в каком-то месте не права. :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, пожалуйста, почему в "мой ebay" показывает доставку по одной стоимости, а когда переходишь в описание товара, совсем по другой? Какая верная стоимость?
Всегда ориентируйтесь на описание лота, и еще не советую пользоваться русской версией ибея, так как она глючная и недоработанная.
 
  • Like
Реакции: Pautina

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Kirianna, Вы можете попробовать договориться с продавцом об отмене покупки. В противном случае, при Вашем отказе оплачивать товар, Вы получите страйк (что-то вроде предупреждения, выговора). Естественно, он отрицательно повлияет на Вашу репутацию.

P.S. Как новичку, перед тем как заказать товар, Вам будет полезно почитать FAQ по Ebay тык, дабы в будущем не попадать в такие неприятные ситуации :)
 
  • Like
Реакции: Kirianna

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Так вот вопрос: может ли реально отличаться стоимость доставки в Москву или по России от той, что указана была в лоте?
Все может быть, но по правилам eBay, продавец не может менять стоимость лота и стоимость доставки после оплаты. Так что, если продавец запросит больше, советую сделать скрины и написать ему, что будете жаловаться в администрацию ибея. Но если вам так нужен этот товар, смотрите сами. Вообще, страшновато делать такие дорогие покупки на ибее, так как есть опасность, что придет "кирпич" или разобьют по дороге. Поэтому попросите упаковать получше, требуйте трек, лучше экспрессом отправить.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
фотографер, делаю также как и Ирина, но иногда и эта ссылка оказывается удаленной, в таком случае - копирую название лота и вставляю в поиск в магазине, но это работает только если товар не единичный, как часто бывает у частников, но в привязке к нашим братьям-китайцам такой способ тоже подойдет :)

Лилияяя, Если в листе покупок всех трёх лаков нет - никак, объединить можно только в корзине. Попробуйте договориться с продавцом, чтобы он вам выслал инвойс общий либо потом перечислил (рефьюнд) разницу в доставке
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Добрый день ! Пожалуйста, подскажите, как закрыть кейс ? Я получила сегодня посылку из Англии от 19 марта. Жму clothe case и ничего не выходит.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, пожалуйста, сделала покупку у продавца из Корее 27 апреля, сразу оплатила, а он до сих пор не пометил лоты как оправленные. Написала ему спросила, все ли в порядке, молчит. А что делается в таких случаях? Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У меня вот в Palpay написано,
29 июня 2014 г. -зачисление на карту -завершено - сумма рублей
А на Кукурузе их нет!
Перевод денег с ПайПал на карту может занимать до 30 банковских дней.:ag: Серьёзно. Так в правилах указано. Но в основном за 2-4 банковских дня доходят.
 
  • Like
Реакции: TATKA07

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
я ему- согласны интернешнл шип оплатить? он молчит..
возврат товара будет стоит 1/3 цены товара.
что скажете?
Вообще продавец не виноват, что вы заказывали товар на посредника, но виноват, что прислал не тот.
Мне с Англии магазин возвращал полную стоимость пересылки. Но если бы отказался, то все равно я бы за свой счет отправила товар, но обмен попросила бы выслать в мою страну
 
  • Like
Реакции: amira7

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Mafodiy, мы же не видим эту сетку, как можно посоветовать? Какая она- европейская. китайская, английская ит.д.? Потом, ткань какая- с эластаном, вискоза, полиэстер, шелк- что? От этого зависит тоже. Ссылку.
А вообще можно продавца попросить замеры сделать.

Увидела вашу запись в Али. Да, по сетке получается XL. Стремно, но это же китайцы. У них маломерная одежда. Все же просите измерить в груди и длину до талии.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Mafodiy

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Нажимаю на кейс ,меня перебрасывает на страничку Resolution Centre,а там нет кнопки Close Dispute.
 

Una

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
17
5
0
Санкт-Петербург
Una, :(
Значит, Вы не выиграли с первой попытки, но продавец с какой-то причины отказал в покупке выигравшему, и предложил Вам, как следующему по списку.
Обидно :(
А сколько ж времени тогда действует second chance offer, если 24 часа ещё не прошли? Мне пока ни разу 2-го шанса не давали :)

Сама не поняла сколько он действует, тоже такое впервые:ai: продавец прислал мне это письмо рано утром, я на работу собиралась, приехала открыла его, и уже все(( туфли тю-тю:(
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.