Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrey.gritsi

Новичок
Шопоголик
18.04.2014
12
6
0
Москва
Кто что слышал о проекте ebaySocial?
Можно создавать свои коллекции и делиться с друзьями, за это будут скидки.
и еще скидки действуют на товары из коллекций "выбор редакции".
Присмотрел пару гаджетов, а жена вот на посуду засматривается, думаю, надо брать, тем более скидка норм - 15%.
Кому интересно - вот ссылка http://ebaysocial.ru/
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
dis58, я только покупатель, но по логике вам ничего сделать не могут. Покупательница может сделать charge back через свой банк, если вы не отдадите ей деньги добровольно. Я бы не возвращала, если все так, как вы написали. Она вам оставит негатив, вы обязательно там же ответьте в FB, объясните, что фирму не продавали. Ну будет у вас один негатив, это не страшно. Дальше будете подстраховываться на всякие такие случаи.
 
  • Like
Реакции: dis58

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Guga, ну написано "Новый, неиспользованный и неповрежденный товар в закрытой оригинальной упаковке".. Продавец дислоцируется в Италии, торговлей занимается на немецком ebay, не шлет в РФ, а гугл указывает на голландский язык в описании продукта (никак не немецкий).. Странный какой-то продавец..

Terpsyhora добавил 16.02.2013 в 18:01
eto-ile, :ag: я посмеялась с продавца... Честно говоря, впервые вижу такой интернациональный лот.. Это в порядке вещей?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guga

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Redemtion Code - ваше окно должно быть.
"р" потеряла :ah:
я почему помню - потому что сама недавно покупала пальто по купону со скидкой :)
опачки, важное пояснение - скрин сделан из ЮК-кабинета! Плотно сижу на ЮК, привыкла очень.
Если на ком, то полагаю там должно быть что-то типа - купон, гифт кард, но окно для ввода купона есть 100%!
Единственное, я так и не поняла - какой у вас конкретно купон имеется, просто бывают купоны привязанные к акку либо купоны, которые действуют только на определенные магазины, например, с гаджетами.
 
  • Like
Реакции: chester55

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вроде по е-мейл с ними уже давно связаться нельзя, нету там такой кнопки, только позвонить... или у меня браузер некорректно работает?
Не знаю, у меня все нормально отображается. Там не кнопка, а ссылка синяя справа. Нажимаю, открывается окошечко для сообщения.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Этот лот будет висеть у меня в неоплаченных? Штрафа от Ибей за это никакого мне не будет?

Увы, не могу поменять адрес..(( Вернее, адрес могу - страну нет. А пейпел у меня на укр.адрес зареган.
Будет висеть, пока не оплатите. Можете получить страйк. Поэтому пишите в поддержку, чтобы избежать всего этого.
Если в обход ибея будете платить, все равно лот останется висеть неоплаченным, но его можно пометить как оплаченный, чтобы не раздражал.
Я вам в личку один способ по добавке американского адреса закину. Попробуйте.
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Девушки, поделитесь опытом, впервые посылка не пришла в срок, что в таком случае делать? открыла спор по этой причине, продавец молчит третий день(((
 

trinnn

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
19
165
0
kiev
trinnn Извините, но вы слишком быстро хотите получить деньги. Сначала проверьте свой PP , ту самую трансакцию. Должно быть отражено, что есть возврат. Если там все в порядке, то ждите на карту в течение 2-5 и больше дней, что определяется вашим банком.Потом сегодня суббота, банки обычно не работают. Всегда пишут- рабочие дни. Напишите продавцу еще раз.
А добавить информацию вы можете, просто написав в поддержку и номером своего case.


sweet vampire ответила в личку

спасибо за советы)
Нет по Пэйпелу нет возврата(
ужк 21-ое мая
а обещано было вернуть до 17-ого
не могу разобраться как написать продавцу снова-когда вставляю шапку темы"лот не получен" сразу выскакивает страница с тем что case уже открыт по этому делу.Указать другую тему?
А как написать в службу поддержки?:)
А мб он просто врет что оплатит,собака бусурманская, и тянет время?45 дней то прошли пару недель назад((:)(
Ах и еще в моем case написано- что если возврата не было до 17-го-можно нажать кнопочку "escalate the case" или не стОит пока обострять???
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Cez, Не открывать, а соглашаться на сотню, ИМХО! Откроете - они скажут выслать, потеряете еще на отправке... И не факт, что Ваш прод получит... и потом отправит Вам деньги! Это - Китай!
 
  • Like
Реакции: Cez

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а отправить можно любой курьерской службой?
Зачем курьерской службой. Выбираете самый дешёвый вариант. А это Почта России ( если Вы с Москвы как написано в адресе). Авиа. И предоставляете трек номер продавцу в переписке или, если открыт диспут, в графе где надо вписать этот номер.
Но с начало посмотрите у продавца что там у него написано по возврату. Он оплачивает или покупатель. Если он - Вам реальная экономия.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Да и я его купила , и опять мне при оплате высветило 2 экземпляра, но оплатила я толоко один. Но первый и второй это один и тот же предмет.
Но почему так? Проще было бы второй предмет оплатить. Который с первого раза появился. :) Ну да ладно. Уже ничего не поменяешь.
Пишите с начало продавцу. Пусть отменяет. Если в течении трёх суток не отменит - пишите в службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: Dasia

O.G.

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
31
2
0
КАЛИНИНГРАД
Здравствуйте! Можно попросить у вас совета? Я на ебэй новичок: получила посылку, все отлично, хотела оставить отзыв, а у меня эта покупка уже в архиве, больше двух месяцев прошло, пока наша почта доставляла. Что делать? Продавец внимательный, пробников положил и записочку от руки напасанную.
Заранее благодарна за ответы.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
пришло письмо с кодом на скидку 10% свыше 25 долларов.

• 10% off any single item over $25
• Maximum discount is $100
• Offer ends July 11, 2013
• At checkout, enter coupon code: CAKM10
 
  • Like
Реакции: Oluko

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Доброго времени суток!
Я тут запуталась немного с предзаказом этого лота.

Описание предзаказа:
Pre-order concern:
Full price: USD $60 free shipping
Deposit: USD $10
Remaining payment: USD $50 then we will ship the item.
Once the deposit is being submitted, no refund is allo

Please message us for the release date before purchase! With Tracking number!

The listing states the item is a presale, and will be shipped within 30 days from the date the listing ends.

Я так поняла, что сейчас требуется внести депозит в размере 10$, потом основной платёж 50$. Или прод планирует аукцион в котором смогут участвовать внесшие депозит?
И что я им должна сообщить перед покупкой? Какой трек-номер?
С английским не особо дружу, но обычно с переводчиком всё понятно, а тут и переводчик ерунду какую-то выдаёт.
Заранее спасибо!
 

Avelinna

Новичок
Шопоголик
17.08.2016
9
3
0
Одесса
Можете и то и другое. Смотря как договоритесь с продавцом.
Если часть суммы - то платье оставляете себе.
Если замена - то отправляете платье и ждёте когда продавец Вам пришлёт замену.
Если полностью возврат средств - возвращаете платье продавцу.
Все три варианта, или какой либо другой вариант, который Вы и продавец определите, совершайте только в рамках правил еБей.
То есть открываете диспут, и далее договариваетесь с продавцом.
От себя могу только отметить, что если продавец с Китая и оттуда товар, то лучше получить частичную компенсацию. Если конечно платье не супер дорогое.

К сожалению, продавец предложил только скидку на следующий товар. а я больше заказывать у него не хочу. И да, продавец из Китая. Хотела сэкономить и как всегда)))Спасибо вам за помощь! наверное оставлю как есть, из-за 20 долларов не хочу нервы портить.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я поставила адрес отправки в Литву, туда отправляет) отплату через paypal принимает. вроде)
Посмотрел.
У Вас доставка получается свыше $79. Вы уверены что это Вас устраивает? Это отправка через Global Shipping.
Второй нюанс. Вы видели что камера идёт без аккумулятора,крышки и ремешка. Вы знаете цены на такой аккумулятор?
Если всё же Вы берёте её как в коллекцию то доставку лучше сделать через посредника в США. И в Беларусь отправят и дешевле выйдет в раза два. Как вариант это Meest. Тут есть целая тема про него.
Возможно у продавца стоит функция НЕ ПРИЁМА платежей от тех у кого ПайПал привязан к тем странам куда он не шлёт.
Отпишите ему и уточните детали.
 
  • Like
Реакции: the_sea

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Если товары от одного продавца то можно наложить в корзину и потом попросить продавца объединить доставку. И то в зависимости если у него есть такая возможность.
В Вашем случае возможны два варианта.
Первый и распространённый - это глюк у еБей. Попробуйте позже возможно получиться.
Второй - это у продавцов возможно стоит функция купить сейчас ( без возможности положить в корзину).

Товар был от одного продавца, в корзину положила, но прод ничего не видел в корзине( написал , что доступа к корзине не имеет).Суммарно в корзине так и не получилось оплатить. Продавец выслал счет через палку. Получается оплата покупки произошла, минуя ебей?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
po imeni nata, если вы нажали buy it now, то должны купить. Все отражено в личном кабинете в purchase history. Оттуда можно идти на оплату.
Если у лота была бесплатная доставка в РФ, а стало 2,5, то это они добавили российским покупателям за трек, т.к. у нас почта плохо работает. Если не хотите платить за трек, то можно написать продавцу. Он исправит счет. Я только что так делала (покупка была за 4долл., не стала еще платить за трек).
 
  • Like
Реакции: po imeni nata
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.