Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Коллеги, помогите разобраться, пожалуйста!
Позавчера делала заказ в двух местах. Один в американском магазине (не ибей), платила пейпелом, оплату сняли по курсу 38,9. Второй заказ делала в Китае (ибей), платила пейпелом, деньги сняли по курсу 44,2. Это как? Может я не знаю про какие-то комиссии ибея? Просто если б я не платила в этот же день пейпелом в Америке, я бы подумала, что это комиссия пейпела, но тут две оплаты с разницей часа в полтора и такая разница в курсе доллара. Хочу разобраться, прежде чем писать в саппорт.

Спасибо за любые ответы!

ПС: сейчас стала проверять все свои заказы, сделанные за последнее время. Всё что заказывала из Китая, считалось по курсу 43-44 рубля. Свитер мужу в Америке заказывала на этой неделе - он по нормальному курсу ЦБ прошёл. Получается, не надо заказывать Китай на ибее, надо заказывать на алиэкспрессе....
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
но ведь пока денег он мне не вернул, я не могу с этим согласиться, иначе получится - ни денег ни вещи....
угу, хитрит продавец. Все правильно делаете, что не соглашаетесь закрыть диспут: "Утром - деньги, вечером - стулья".

Как оставить отзыв, если покупка сделана еще в декабре 2012, и уже находится в архиве?
к сожалению, уже никак. Отзыв можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000 и Luda243

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Belliala, Спасибо! Я даже не заметила как оплатила товар. Обычно в магазинах при чекауте по несколько страниц открывается прежде чем окончательно оплатить, а тут раз-раз и читаю "спасибо за покупку"))). Буду надеяться, что все срастется))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
в общем у меня вопрос, что будет если я не выкуплю это и как правильно себя вести в данной ситуации, помогите плиз советом!
Аккуратнее со страйками, если получите один - не страшно, но за 2-3 вас могут заблокировать на ибее. Так что я думаю, что лучше попытаться договориться с продавцом об отмене сделки.
 
  • Like
Реакции: zabka

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
подскажите, пожалуйста, чтот это такое?
Выиграла на торгах гифт карту. оплатила сразу. 2 дня жду пин код, решила зайти, а тут такое....
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/06/12/thumb_4845251b837092baef.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

продавец мне ответил, что сам понять ничего не может.....:ai:
 

Vze

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
1
0
0
Moscow
Здравствуйте.
Имеется такая проблема:
выиграл лот, продавец из австралии, было указано, что доставка в Россию стоит $48
через день продавец ответил, что у него проблема с отправкой, мол туда куда я живу (320км от Москвы) не отправляют, якобы из Москвы сложно доставить, и отправить можно только курьеркой за дополнительно $110
Я ему в ответ, что можно ли тогда на московский адрес отправить. Он сказал что узнает стоимость и ответит.
Так вот вопрос: может ли реально отличаться стоимость доставки в Москву или по России от той, что указана была в лоте? У меня подозрение, что продавец ломается, т.к. выигранный лот по цене всё же не такой высокий, как мог быть.
Ну и если он хочет накрутить за доставку, что с моей стороны можно сделать, чтобы приобрести товар по указанной цене с указанной стоимостью доставки? Оплату уже перевёл. Он сказал, если цена будет высокой за доставку, то вернёт уплаченные мной деньги.

п.с. и да, выиграл лот на фотоаппарат. Общая сумма получилась на 26000
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Однако, вот это задумка :ag:
Что-то я сомневаюсь, что метод не проверялся на практике))) Если даже и не автором, то теми, кто читал эту статью)
И если не "поднимать лимит", то, возможно, обойдется без бана)))
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Хороший рейтинг? :bu:
Не ждите ничего. Пишите продавцу, требуйте подтверждение отправления. И сразу скажите, что если не будет подтверждения или ответа - будете общаться через Центр разрешения конфликтов

Да, нет. Рейтинг был хороший на момент покупки. Негативных не было вообще. А плохие отзывы пошли последние 1,5 недели.
И кому писать, если продавец удален. Даже нет такого- связаться с продавцом.

Сразу обращаться в центр разрешения проблем, или диспут открывать в РР ?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Подскажите, если я хочу два товара оплатить одним купоном, но один товар бай ит нау, а второй выигран на аукционе. Или даже оба выиграны на аукционе у разных продавцов. Как их в одну корзину положить, это возможно?

chester55 добавил 22.01.2015 в 01:09
но у него не было 3 одинаковых лотов.
Может у него можно было один лот просто три раза купить? Или количество указать? И он это имел ввиду. Если один и тот же товар у продавца в количестве несколько штук, он же на каждую не будет листинг делать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gataki

Mafodiy

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
21
0
0
Коломна
Девочки, привет!
Я новичок и надеюсь, что не ошиблась с назначением своего вопроса.

хочу заказать вот такое платье


подскажите, может кто знает, какой размер нужно брать на русский 44 - 46. Меня смущает их размерная сетка.
СПАСИБО!!!!
 

ManaIIIa

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
108
506
0
Томск
Здравствуйте
просветите пож-та,выиграла несколько лотов,попросила продавца объединить все одну посылку для уменьшения транспортных,в чекауте цена выходит с учетом скидки продавца,когда перехожу в палку-сумма без скидки почему-то:(
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
обязательно ли просить выслать вам Cancel transaction? И что это такое Case (диспут)?
Этой просьбой вы укажете на желаемый результат.. Только высылать продавец должен Вам (покупателю) :ad: Попросить отменить заказ = попросить выслать Cancel transaction.. По сути Вы это уже сделали..
Диспут (case) — это процесс общения с продавцом на площадке ebay при наличии претензий к продавцу: несоответствие товара с описанием либо неполучение товара в теч. 45 дней с момента оплаты.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
chester55, ничего страшного, главное, что про дубляж вы теперь знаете.
Вот смотрите, что у меня с вашей Фоссил получилось)
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Сначала вы открываете спор, претензию сразу открыть нельзя. Споры по неполучению лучше открывать на 43-44 день с момента оплаты. Так что советую еще подождать, кто знает, может, с треком ошибка вышла. Если откроете спор на ибее, то у вас будет 30 дней до перевода в претензию, а на Палке только 20 (это время защищенного ожидания).
Но параллельно узнайте в своем банке сроки чарджбека, чтобы их не проворонить. В случае чего, даже если вас забанят на Палке, откроете карту на другого члена семьи и привяжете ее к новому аккаунту на ибее.

Спасибо! Грустно все... Куда она могла деться?!
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
bezgina, в адресах есть Registration address, там может быть только Ваш реальный адрес и больше ничего, а есть shipping addresses.
В shipping addresses можно заводить хоть сотню разных адресов в разных странах и по очереди делать их основными (Make primary). У меня у самой там три адреса, в том числе и адрес мейлфорвардера, никаких проблем при отправке на него не наблюдалось ни разу. При оплате за лот Вы также можете менять адреса из списка shipping addresses, и соответственно адресу будет меняться стоимость доставки.
это вам везло,некоторые продавцы категорически отказываются высылать на адрес,если он не залинкован с пейпалом
перед покупкой однозначно нужно списываться с продавцом и объяснить ситуацию
А еще у меня вопрос:
сделал мэйк оффер,продавец согласился с ним и снял с продажи лот,указав что он продан,а я честно говоря передумал покупать,что делать?забить на это дело?
может продавану компенсацию какую-то предложить?
лот недешевый,а у меня 100% позитив ,покупаю много не только для себя
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
какой вариант лучше будет
Не думаю чтобы какой-то из двух вариантов помог бы с прохождением таможни. Там ведь далеко не дураки сидят и прекрасно знают стоимость таких предметов.
Занизить стоимость - а Если Вам на таможне скажут показать инвойс по которому вы покупали? Вам продавец тоже занизит стоимость для оплаты? Сомневаюсь.
Написать что подарок - тоже не вариант. Сколько у Вас в России разрешена стоимость подарка в посылке из-за границы? Должно быть ведь какое-то ограничение.
Подумайте над третьим вариантом. Моего "изобретения".:ag:
Предложите продавцу послать фотоаппарат двумя посылками. В описании указать что запчасть и поставить стоимость не выше $1000 ( у Вас же такая сумма разрешена без пошлин ввозить?) для каждой посылки. Да, Вы переплатите за доставку. Зато экономия на таможне. Посчитайте что Вам выгодней.
Как поровну разделить посылку, для отправки частями, думаю догадаетесь сами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.