Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Loreley,
PayPal - My Account - Send Money - галочка в Goods (не в eBay Items!).

Email продавца обязательно будет в платёжных документах PayPal - поищите в Details этой сделки .

В сообщении коротко пишу: "Оплата товара (указываю название как в описании лота, Item number). После точки пишу: "Товар получен" и указываю дату получения.

До (или после) этого ставлю положительный отзыв продавцу.
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Оплата лота на счет в Германии. Выиграл лот, но продавец без PayPal. Кто может посоветовать посредника или кто может помочь с этим?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
отсутствуют, может еще как?
В корзине посмотрите (удаленные письма), если нет, то My eBay -> Purchase history -> Сверху галочка Archived. Там найдете только описание (неактивная ссылка), которое копируете и ищете среди лотов продавца, ну или гуглите. Больше способов не знаю..
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Мне пишут что You already have a case open for this item (что кейс уже открыт по этой позиции), но это же не соответствует действительности.
А Вы ещё раз проверьте. Если у Вас открылся request и продавец не отвечает - Вам вернут деньги. Если он до сегодня не ответит деньги автоматически вернутся к Вам.
 
  • Like
Реакции: Тари

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Belliala, спасибо огромное я лохушка!!Забыла. У нас уже полночь естественно мозг выключился..
 
  • Like
Реакции: Belliala

Sayako

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
154
21
0
Москва
Конечно фейк. Кроме того, внимательно почитайте описание некоторых "100%-шелковых" платков. Написано: satin silk. Т.е., что придет и какого качества - неизвестно.
ага, спасибо!
Мне вот стало интересно, как продавец, у которого в описании стоит, что продукт подлинный, но на самом деле это подделка, имеет столько позитивных отзывов? Народ совсем не видит что-ли разницу? Просто я как то заказала на китайском сайте типа очень качественных подделок пару шелковых платьев, они в общем-то ничего, но то, что это никакой не бренд это видно, конечно. Или, то. что это не оригинал есть в описании, просто так завуалировано, что я не вижу?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Бренди, ваша посылка трека в РФ, видимо, не имеет. Типа 1 класс США. Поэтому ее тут не отследить. Остается только ждать. Ели что-то ценное, отрывайте на 43 день диспут с целью дождаться посылку. И у вас будет еще 20 дней. Но в принципе посылки все доходят, за редким ислючением, только долго. Поэтому и подстрахуйтесь диспутом.
 
  • Like
Реакции: Бренди

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
Влад, спасибо!
только я не могу в листинге найти, есть там доставка на адрес ПайПал или нет.
можете еще раз помочь и глянуть (может, я не там смотрю)?
вот ссылка
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а что значит надпись "unmark as payment sent"
Сейчас Ваш лот отмеченный, как оплаченный.
А Вы можете убрать эту отметку - и будет лот вроде как неоплаченный.

Это у Вас есть такая опция для того самого неоплаченного лота? Если так - то странно... :bn:
 

Tristia

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
7
0
0
Киев
у меня все получилось :haha: теперь жду информацию об отправке:ag: огромное спасибо за помощь :ax:

ollis добавил 23.11.2013 в 21:35


я через переводчики перевожу и google chrom кажется переводит, да и многие иностранные сайты русифицированы

да не все...Понятно, что с переводчиком, но всё-равно, плоховато
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Проблема основная в том, что у продавца, товар которого надо отправить в Америку, закрыта переписка и мне не предупредить его, так бы просто написала в письме, а получается, что этого никак не сделать...((((
Если это аукцион,он Вам пришлёт инвойс. Который Вам надо будет оплатить. А Вы смените адрес доставки там,на американский,и попросите повторный инвойс. Оно там автоматом всё сделает,только надо будет нажимать отправить.:)
Второй вариант это Вы сами при оплате выберите нужный адрес. Когда Вам захочется оплатить лот.
Главное смотрите в описании листинга,у того продавца кто не шлёт в Россию,чтобы у него не было предупреждения,в описании,что шлёт ТОЛЬКО на адреса PayPal. Это редко но иногда бывает у продавцов.
Так,что сменить адрес не проблема.:yes3:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Потому что прошло уже больше месяца, продавец что-то особо не чешется, не хочет связываться с USPS. Я же намерен уже отбить у него деньги.
Если в течении 43-44 дней не придёт посылка - открывается диспут. Ещё прошло 18-19 дней - переводиться в претензию.
Вы не правильно написали в USPS. Вам надо было по форме подать запрос через их оф. сайт. Там каждому запрос присваивается номер.По нему и следили бы за развитием событий.
Не важно что Вам пишет продавец. Посылку Вы не получили - остальное не Ваша забота. Пусть продавец занимается розыском или пусть возвращает деньги ( делает возврат).
С Royal mail вообще можно не связываться. если посылка уже в США к ним претензий нет.

Vlad777 добавил 11.09.2013 в 19:59
попробуйте попросить компенсацию за счёт страховых выплат
Просить не надо.
Надо просто получить все свои затраченные средства.
Движение посылки с UK в USA - максимум 7-10 дней. Плюс на складе в Ямайке штата Нью-Йорк она полежит 10-15. Если срок более 25 дней надо сразу, ПРОДАВЦУ, подавать запрос на розыск. Начиная с письма в USPS.
Ну а дальше или возвращать сумму за лот или "толкать" лот к покупателю.:)

Vlad777 добавил 11.09.2013 в 21:09
Verybad,
Посмотрел трек номер Вашей посылки.
А Вы уверены что она не пришла? Просто First-Class Package International Service в некоторых случаях не подразумевает трек номер. То бишь она может быть без трек номера. Посредник у Вас частное лицо или какая-то контора. Если контора - напишите им. Может валяется где-то ка безтрековая.
Но лучше начать с оф. запроса на USPS. Через форму у них на сайте.
 
Последнее редактирование:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Кто на ебей покупал айпад последней модели. Дайте пожалуйста, ссылку на проверенного продавца. А то на оф сайте куда то подевались все.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я живу в Украине, и хочу продавать на ибей. Для этого я хочу задействовать аккаунт друга, который живёт в Москве.
Принимать оплату Вы можете на аккаунт друга.

Скажите, возможны ли какие либо санкции со стороны ибей моему другу?
Санкций другу за такие операции не будет.

Будет ли играть роль что он покупал с Московского айпи адреса, а тут вдруг начнёт заходить с украинского айпи, да ещё и высылать товар будет с Украины, и вдобавок ко всему с совсем другими инициалами?
Это не важно для еБей или ПайПал.

Если Вы хотите заняться торговлей на еБей, Вам проще использовать, для получения денег посредника. В личном сообщении я Вам написал какой посредник и ссылку на сайт.
Можете пересчитать сами но у посредника дешевле будет, чем если Вы будете использовать российский адрес ПайПал друга. Проверено и сто раз пересчитано :)
 
  • Like
Реакции: rusuas

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как меня поимели на ebay:
купил вещь за 360 долларов, прислали (через 3 месяца)
прислали через 3 месяца :bj::bj::bj: Дальше можно не читать. :) Фантазия дело конечно хорошее, но вот нечего человеку делать как писать тут всякую ерунду.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Irma4ka, а вы уверены что это ибей удалил лот? Если ибей удалил лот или вообще продавца, это значит что прод реализует запрещенный товар или просто мошенник и можно сразу открывать кейс о неполучении, независимо от наличия или отсутствия трека.
 
  • Like
Реакции: Irma4ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.