Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
подскажите, если на вещи стоит " пре оан" это же новая?
 

Джилик

Новичок
Шопоголик
С первой проблемой Вам уже подсказали.
А по второй - лучше откажитесь от покупки. Мотивируйте тем что согласны оплачивать ТОЛЬКО через Пайпал. Так как Вы начинающие покупатель - то Вам в худшем случае напишут в почту порицание.
А вот если Вы оплатите и продавец пропадёт ( я не знаю что это за продавец и какая у него история продаж) - то тогда лишитесь денег и вернуть их будет ой как сложно ( опять же не вижу что за продавец).
А чтобы вообще избежать проблем можете сделать первой "атаку" на продавца через службу поддержки еБей с жалобой, что не доверяете продавцу и хотите платить ТОЛЬКО через ПайПал.

Vlad777 добавил 17.03.2014 в 23:48

Просмотрел подсказки Вам форумчан и заметил такой нюанс.
Так как Ваш город на реке Ока :) то возврат средств Вам поступит на счёт Пайпал. Россиянам возврат идёт на счёт ПайПал.А уж потом Вы сможете его перевести на свою карту. Как переводить и как привязывать карту есть тут в теме еБей Украина.
Спасибо Вам огромное за помощь и разъяснения!!! :ax:
...нда, мат.часть мне ещё учить и учить).
А продавец такой же новичок, как и я (7 операций в истории). Не хочется "наезжать" на него, тем более просила его доставку в РФ сделать. Теперь понятно, как действовать.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
опыта таких ситуация не имею,подскажите как мне действовать в подобной ситуации??
Если сможете официально для еБей доказать подделку отзыв не отменяйте. Товар возвращайте. Желательней чтобы еБей сам порекомендовал вернуть товар.
И ещё раз перечитайте описание лота. Может там маленькими буковками что-то "особенное" указано про его украшения.:dersive:
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Rita05, товар в корзине Вы оплачивать не обязаны.
Но может Вы ошиблись - и вместо Add To Card нажали Buy It Now ?
 

Hampp

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
18
2
0
Казань
Я попросил продавца, такое письмо было
нажал что то
пришло на почту это

Dear hampp89,

You agreed to the seller's request to cancel the transaction for T-SHIRT INTIMO CHRISTIAN DIOR Tg.46 48€ -25% SALDO BDM800290 MAN UNDERWEAR NEW (170998278505). This cancellation case is now closed.

You agreed to the seller's request to cancel the transaction for T-SHIRT JOHN GALLIANO UOMO TG.46 120€ -75% SALDO T30 NUOVA DA NEGOZIO ORIGINALE (380574071807). This cancellation case is now closed.

На данный момент ситуация следующая

T-SHIRT JOHN GALLIANO UOMO TG.46 120€ -75% была оплачена, сейчас покупка отменена. Деньги у продавца.
T-SHIRT INTIMO CHRISTIAN DIOR Tg.46 48€ -25% не была оплачена , сейчас покупка отменена.
T-SHIRT JOHN GALLIANO UOMO TG.46 120€ -75% не была оплачена , сейчас у меня в покупках лежит и я поставил галку что товар оплачен.

Hampp добавил 14.04.2013 в 15:27
Item number
380574071807 у обеих, они одинаковые.

Последний раз продавец ответил 12 числа. Что теперь ни денег не вернуть, ни товара?
 
Последнее редактирование:

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
подскажите, если я выигрываю аукцион, товар попадает ко мне в корзину? в течении какого времени я должна его оплатить?
 

unochka

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
9
0
0
Химки
Просто напишите в службу поддержки
я бы уж написала давно, но я не могу найти КАК это сделать. нигде нет ни электронки, ни онлайн консультанта. как указано на форуме в ФАКе не получается, последней ссылки нет.

Странно. Я вот подобным образом оплачивала лот на амер. ибей - не проходила оплата с ибей, поэтому я переводила деньги на адрес продавца с Палки напрямую - но там если выбрать опцию "Оплата за товар на ибей" или как-то так, не помню точной формулировки - то покупатель тогда комиссию не платит, а только продавец (то есть всё идентично, как при переходе к оплате с ибей).
так и есть, комиссия с продавца, но он просит сразу ему эту комиссию выплатить. я уже готова отказаться от товара, но не хочу блока.

И как вариант (сама не пробовала, но в теории должно бы работать) - если напротив лота появился значок оплаты (а на самом деле оплаты не было) - попробуйте его снять насильно (через опцию в выпадном списке возможных действий напротив лота) - и оплатить повторно.
там не отмечен значок, что оплачено, но я его пробовала сама отмечать, и снимала эту отметку, никаких изменений.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Сразу идешь на оплату. Если не платишь, то в истории ничего нет. Т.е. 2 вещи т.о. не купить никак!
Мне недавно тоже продавец такой попался - на странице указано, что делает комбинированную доставку, но купить можно только с немедленной оплатой. Я списалась с продом и мы договорились так: я покупаю и оплачиваю последовательно все нужные лоты, а он возвращает мне разницу за доставку. Так и получилось. Немного заморочно, конечно. Но все равно на доставке сэкономила.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
eto-ile, я переведу до 11 августа, но меня смущает измененная дата оплаты и ship дата. Он все исправил на более позднюю дату. Такое возможно? Мне он ничего не написал, что отправил еще одну посылку.
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ебее посмотреть где-нибудь товары, на которые я делала ставки, но они не выиграли. Очень хочу найти одну вещь на которую делала ставку несколько месяцев назад, а ссылку на нее не сохранила.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
chester55, сейчас 1-2 дня, потом надо обязательно проинформировать продавца, что вы оплатите.
 
  • Like
Реакции: chester55

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Hampp, ждите ответа от продавца, т.к. у многих полноценные выходные, почту не смотрят. Могут ответить и через несколько дней. Он должен вернуть и наверняка вернет деньги, т.к. оплачена одна, а хотите купить две. Но вы четко напишите, что хотите - с номерами вещей. Как я поняла, надо было убрать из покупок всего одну неоплаченную вещь.
У вас в запасе негатив и диспут. Но это потом, после окончательного выяснения ситуации.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
При покупке товаров именно на иБей - эту комиссию платит продавец (или она куда-нибудь включена ) - это уж Вам виднее, так как Вы и продаёте тоже, если не ошибаюсь...
Да правильно. Комиссии с продавца. Но возврат можно оформить без комиссии. При отказе покупателя оплатить комиссия не взимается.
А в данном случае тоже не всё понятно. Продавец как-то смело отказал в продаже. Его написанное, со слов whitesnow - не продам дешевле чем хочу продать - тянет на крепкое предупреждение от еБей.
 
  • Like
Реакции: Belliala

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
День добрый! Нужна Ваша помощь. Купила косметические кисточки. В лоте они значатся как оригинал, но оказались подделкой. Так как заказывала товар на адрес посредника (7 ноября), срок защиты сделки истек. Однако, я еще успела выставить отрицательный отзыв и, кажется, еще успеваю открыть кейс через палку. Продавец мне написал, что он веренет деньги, если я уберу отзыв, и прислал форму на возврат отзыва. Однако, сам возврат не сделал. Я боюсь принимать возврат, так как уверена, что он не вернет деньги. Посоветуйте, что делать дальше: продолжать настаивать на рефанде ПЕРЕД тем, как я уберу отрицательный отзыв? И если он так и не вернет деньги, можно ли открыть диспут через палку? Спасибо за помощь!
Сроки открытия спора у вас не истекли ни на ибее, ни на Палке, всего 42 дня прошло. На Палке спор можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты, а на ибее в течение 60 дней. Ни в коем случае не меняйте отзыв до возврата денег. Китайцы часто пытаются так развести покупателей. Не будет возвращать, открывайте спор.

eto-ile добавил 19.12.2013 в 17:31
Здравствуйте, нужна помощь. Я в первый раз покупаю на Ebay, купила товар за 600$, но не было доставки в Россию. Договорилась с продавцом о доставке United States Postal Service Priority стоимостью 75$, он мне выставил счет на 675$, но когда я нажимаю оплатить сейчас и попадаю в раздел "оформление покупки" к итоговой стоимости добавляется Страховое покрытие в рамках Программы защиты покупателя eBay и сумма удваивается, т.е. Итого: 1350$.
Если вас не устраивает цена, напишите продавцу и попросите отменить сделку. Возможно, в лоте у продавца изначально было указано про дополнительные сборы, тем более, что цена не маленькая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и jaska

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
Подскажите, выиграла лот, доставка указана Глобал шипинг, дорогая. Предварительно у продавца спрашивала о ее стоимости, ответил что может выслать напрямую, это дешевле. Оплатила PayPal счет тоже напрямую, продавец говорил может изменить статус. Теперь отвечает, что не получается изменить. А у меня этот лот к оплате так и висит. Что то можно сделать? И чем это грозит?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Kosykh, загрузите фото на обменник типа имгур.com (буквы поменяйте на лат.) и дайте им ссылку
 
  • Like
Реакции: Kosykh

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Если прошло 2 месяца с момента оплаты, то на украинский аккаунт продавец вернуть деньги не сможет.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Продавец в праве не делать отметки о том, что выслал лот. Остается только ждать. У Вас всегда есть 44й день с момента оплаты для открытия кейса.

С нашей -то почтой в эти 44 дня не уложиться никак :ag: Я даже не знала, что они не обязаны ставить пометку об отправке. До этого все продавцы делали пометку: кто на следующий день, кто в течение трех дней. Спасибо буду знать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.