Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
как не вовремя(

Верунь добавил 18.08.2010 в 17:56
я тогда не понимаю, почему они отказывают в возврате ВАТ, неужели человек, сделавший заказ послше 16-го агуста УЖЕ просит ВАТ?
Они бы тогда не отказывали а возвращали бы как всегда,
то есть, с 16-го августа они никакой ВАТ ни за какие заказы не вернут..
 
Последнее редактирование:

oid___

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
30
7
0
r52
Hello Nina,

Thank you for your email.

Unfortunately ASOS can no longer issue refunds for VAT regardless of how long ago the order was placed.

The conclusion is therefore that there is no VAT refund to be made since no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction. ASOS may choose on a discretionary basis to give the customer a discount equivalent to what the UK VAT would have been had the price of the goods included UK VAT at the standard rate but it is not a VAT refund.

I understand that this was not the response you were hoping for and I apologise for any inconvenience that this may cause.

Kind Regards,

Jessica

Date: 19/08/2010 20:25:17
To: care@asos.com
Subject: Re: return my VAT [#2293584]

Hello, Jessica

The invoices I received for those orders included VAT. And my orders was placed BEFORE August 16.
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
ну раз такое дело, то попробую писать еще... тем более ВАТ там немаленький получается
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки, если вас это утешит, мне, за мои 9 заказов из Асоса, вернули Ват только за 2, наверно просто не везло, по каждому из заказов писала по 2-3 письма, а толку было мало, это еще до лета, так что у вас еще не так плохо))) :bu:
 

Panterrra

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
131
206
0
Город-сказка
Сообщение от sln Посмотреть сообщение
нет.
единственный теоретически возможный вариант - если ваш знакомый нерезидент и будет вывозить товар по правилам такс фри, и асос согласится оформить заказ именно так. на практике это вариант фантастический.
и это относится к резидентам всего евросоюза, а не только uk.
Не подскажите, граждане ЕС не имеют права на возврат VAT?
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
Я оплачивала через Paypal и не заметила когда произошло изменение суммы.Чек-аут никаких подозрений на наличие НДС не вызвал. Удивилась только когда получила уведомление о завершении транзакции от пейпала.

А проценты, которые paypal снимает, вы учли?
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
девочки чето мне еще 19 августа обещали вернуть ват сказали ждите 10 дней вот 10 дн прошло а ват еще нету...:ak: кому нибудь вернули?если да то через скоко дней после письма?:ah:
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Самый действенный способ, не знаю зачем вскрывать себе мозг, когда все предельно ясно.
Так не всегда срабатывает :(
Я вообще не получала ответов ни на сообщения через форму, ни на письма. Вообще. Даже робо-отписок не по теме :(
Вчера к тексту добавила I've received it more than 30 days ago и свершилось чудо :Mauridia_18: Ответили. При этом на два письма ответы были разные...
 

SV-ka

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2010
194
203
43
Москва
SV-ka, да, ват в цене товара уже заложен. сумму замораживают при заказе чуть большую, для того чтобы учитывать конвертацию. а точно настолько больше? обычно это ну 5-10%, не больше...

Заказ на 111 по подсчетам приблизительно 4518р. а взяли 5294 больше на 776 руб. это не 5 и даже не 10% ???
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
кому-нибудь высылали экселевский файл "Manual Refund Checklist V"?
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
может избитый нопрос, но не увидела . Они деньги возвращают на карту, которой расплачивалась или на счет в личном кабинете в асосе?
 

hunky

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
75
45
0
Москва
Думаю законодательно обязанность возвращать НДС на магазины не возложена (и асос решил этим воспользоваться).
возложена, иначе не было бы того же Tax Free, только определяется минимальная сумма покупки/покупок, за которую можно получить ндс. не должны отказать в возврате ндс, если он уплачен, так ведь теперь асос говорит, что мы его не платим. получается, когда их местный покупатель кидает в корзинку вещь за 82,5 фунта, он платит за нее 100. попробовала я посыль в лондон "отправить", цена никак не изменилась.
 

Илько

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
248
176
0
Набережные Челны
А мне молчат , на 2 письма ответили отказом я им третье написала молчат , потом еще раз отправила автомат ответил и сегодня еще раз отправила опять молчат засранцы
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Да в том и дело, что заказы июльские.
Я им послала вот такое письмо:
Please refund to me my VAT
order 21481152 21.07.2010
order 21689811 28.07.2010
VAT invoices in a separate line.
My orders were made prior to 16.08.2010. Amendments to the VAT refund policy, I could not know in advance. I hope for your understanding.
Thank you.
Но сегодня работает некий Робин, на которого я и попадаю. А ему пофиг видимо, когда я заказывала. Попробую завтра.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
О, чудо, Асос мне Vat перечислил. Да и узнала я случайно, просто на карточке деньги появились. Смотрю от асоса. Посчитала - Vat. И главное даже не написали, что перечислили. Они меня раза 3-4 отфутболили. Потом я в один день сделала заказ и послала запрос на возврат. Так они на этот запрос даже и не ответили. Я и плюнула. А оказывается мне просто на карту перевели деньги. Может сыграло то, что я в этот день сделала заказ? Уж и не знаю, что и думать.
 

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
да быть не может, чтоб вернули за сентябрьскую посылку, у вас даже месяца не прошло с даты заказа.
Скорей всего вам пришла просто разница в курсе между моментом блокировки денег и моментом списания. Сейчас даже в инвойсе НДС нет, откуда бы такая щедрость? Да и в такие сроки :bl:

ой, ну я не разбираюсь в этих вопросах...
вам виднее, наверное, если вы разбираетесь

судя по сумме, которую я получила, она примерно соответствует НДС

неужели такая большая разница в курсе могла быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.