Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
ффух, написала про возврат за свой первый асосовский заказ от 6 января.
буду ждать) надеюсь номер карты не запросят
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
В ответ на письмо вернуть VAT запросили 16 значный номер карты. Я написала, что "в связи с политикой безопасности банка могу сказать последние 4 цифры")
На что мне ответили:
и как лучше сделать???

они не могут увидеть номер вашей карты у вас в аккаунте, поэтому просят его выслать!! Ничего страшного, если вы напишите, так как им все равно нужно знать номер, куда возвращать деньги и их просьба абсолютно оправдана! а в дальнейшем, чтобы такого не было просто сохраните номер карты и её тип у вас в аккаунте и все!
 
  • Like
Реакции: Slivka

sleepyhead

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
57
249
0
Ростов-на-Дону
Написала им письмо, мол верните ВАТ. Ответили, что отменили возврат ВАТ. Я им опять пишу, что у меня-то посылка от 30.07.10, а они перестали возвращать после 16.08.10... Они мне опять то же самое письмо как в первый раз... "Thanks for your request for a VAT refund.
If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.
In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.
We realise this may be disappointing news for you, however with our investments in delivery and returns services as well as our ever expanding range of exciting brands, we hope you will continue to shop with ASOS.com."
Пишут, что в заказ ВАТ не был включен, но я помню даже в накладной, где цены к вещам указаны были, там был и ВАТ! Что делать?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
а у меня с возвратом Вата бедос, по одному заказу уже 4-ый раз прошу вернуть, пишут ок, ждите, вернем и тишина, жду нед. и опять им пишу, опять пишут вернем-ждите и тишина...
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Blondinka №1, конечно вверху все написано))))) но для Блондинки повторяем еще раз :ag:
с момента получения посылки должно пройти 30 дней, тот срок когда вы можете сделать возврат не подошедшего товара (вернее срок возврата 14 дней плюс они наверное учитывают время, когда возврат придет в Англию)
 

Jasmine

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
75
9
8
Израиль - Ариэль
Вы так шутите ? Какой ещё вопрос ? Вопрос был один - почему за заказ я заплатила сумму отличную от заявленной стоимости товара + пересылка.
Дело не в 4 фунтах и отменять заказ я не собираюсь ! Но сам факт налогообложения возмущает !
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
блин
а у меня заднюю дают
я не знаю что ещё писать((((((((((((((((((((((

“Thanks for your request for a VAT refund.
If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.

In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.

We realise this may be disappointing news for you, however with our investments in delivery and returns services as well as our ever expanding range of exciting brands, we hope you will continue to shop with ASOS.com.

All the best,
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Я все еще жду возврат по заказу январскому. Возврат, как и положено, просил через 30 дней. Несколько раз уже писали, что ждите до 10 дней :bu:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Пощёчина, а я никакого подтекста и не искала))) Это вообще, выводы просто себе на будущее по поводу поста своего о "технических проблемах" и ВАТ. А про форум - и то верно))):br:
 

NataD

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
37
5
0
Москва
Крошка Ру, разделяю вашу точку зрения. Думаю законодательно обязанность возвращать НДС на магазины не возложена (и асос решил этим воспользоваться), только тогда кто возвращает? Возможно для интернет продаж это просто не определено. Или я ошибаюсь?

sln, "на заказы, сделанные ДО 16 августа, ват возвращается в прежнем режиме" - и все-таки, это действительно так? А то страсть как охота вернуть ват по трем бАльшим посылкам, которые и сделаны и получены задолго (но меньше 30 дней) до 16 августа, а мне отвечают с асос, что уже нельзя.
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Девочки, я тоже не могу добиться возврата VAT. :bu: Написала им уже 3 раза. Первый раз ответили вообще про то, как делать возврат вещей (видимо не туда вопрос написала:ah:), а теперь автоматом отвечают типа...мы Вам ответим и всё:ak:.
Не знаете, им каждый день писать что ли?:ag:
 

K@priz

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
138
1 259
0
Tmn
Девочки и мальчики, подскажите на какой адрес вы писали запрос о возрате Vat? Хочу попробовать вернуть. На тот что указан в верху темы (форму CONTACT потом
THE CUSTOMER CARE TEAM, выбираете тему Return/Refund ) мне отписались о правилах возрата вещей. Или я что-то напутала или это они чайничком прикидываются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.