Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
А мне наоборот написали, что произведут возврат, заказ был сделан 12 мая, получен 12 июня, а написала я им вот пару дней назад только
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В связи с новым методом отправки, возник вопрос, если оплачиваю товар со своей карты, но адрес доставки укажу UK чтобы потом мне знакомый отправил в Россию. Так вот вопрос, вернут мне в этом случае или нет?

нет.
единственный теоретически возможный вариант - если ваш знакомый нерезидент и будет вывозить товар по правилам такс фри, и асос согласится оформить заказ именно так. на практике это вариант фантастический.
и это относится к резидентам всего евросоюза, а не только uk.
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
в ответ на то что они не возвращают теперь ВАТ я им отправила письмо которое скопировала в форуму асоса ))) и они мне ответили что мы возвратим все ВАТ на заказы до 16 августа а с этого числа уже не будут
 

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
36
Киев
Avotibas У меня вообще не очень с грамматикой англ. языка, так что за ошибки не бейте :ah:
Hello, dear asos team. I can understand your company VAT politic has been changed, but my orders was ship month ago and in all of my orders documents was wtitting VAT part. I asked to return me VAT 2 weeks ago and asos team asked me to wait.

Первый ответ команды Asos (см. ниже)

Hello Maria,
We have recently reviewed our VAT refund policy and can advise that the prices quoted on ASOS.com do not include VAT or sales taxes outside of the EU. We are therefore no longer giving goodwill refunds on International orders in relation to VAT. We have, however, made significant improvements to our international delivery services and are now subsidising shipping costs to all destinations.
 
Последнее редактирование:

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Посылайте их куда подальше, пишите, что давать номер карты запрещено условиями Вашего банка
А можно Вас попросить написать шаблон подобного ответа? :ah:
Я не слишком сильна в английском...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, отпишитесь пожалуйста как у Вас сложилось с возвратом ВАТа, а то мне тоже через 10 дней пообещали сначала, потом обломали....:(

пока еще не вернули :(, но мало времени еще прошло - мне 25-го только пообещали:ad:
Но "доброе и ласковое" письмецо я им уже заготовила :ag:
 

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
Наверное в шапке стоит указать, что VAT не прекращают возвращать, а больше не включают его в стоимость товара для покупателей не из EU.

"NON EU VAT
VAT is not included in our prices for customers outside of the EU."

это с асосовского хелпдеска, из раздела доставка. Так что все честно.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Короче, прошло уже поболе 10 рабочих дней с даты, когда Викки обещала сделать рефанд, а с тех пор рак на горе свистнул.
Настрочила им письмишко, будь они не ладны... Они, что, вознадеялись, что я из их обещаний шапку себе сошью?

P.S. А в новых инвойсах не то, что ВАТ, даже цены не указаны!
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
Представляете, меня тоже Викки отшила! Я им писала-писала: уже никто не отвечал даже, а оптом вдруг ответила Викки и вот что написала: "Thank you for your email.

You have not paid VAT for order 22130609 so there is no refund to be made.

Kind Regards,

Vikki"

Вот так... Видимо, ей там уже запретили ВАТ возвращать. Значит, теперь бесполезно бомбить их письмами.
 

Jasmine

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
75
9
8
Израиль - Ариэль
Вот такой ответ получен на запрос о возврате ВАТ на посылки от 14 и 16 июля:

Unfortunately ASOS can no longer issue VAT refunds, regardless of how long ago an order was placed. :ak:
I can confirm that technically International customers have not been paying VAT as our prices do not include VAT or sales taxes outside of the EU. Prices are standard and both EU and non-EU customers pay the same.

The process previously has been operated in goodwill and unfortunately you have been caught up in the implemented changes, expecting the refund.

I understand that this was not the response you were hoping for and I apologise for any inconvenience that this may cause.
 
  • Like
Реакции: sln

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
У меня уже напопилось 3 заказа по которым должны вернуть ВАТ, асос молчит((( может я у них в игнор-лист попала?:) Пишу им уже 2 недели.....
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
сюда идем с вопросами, касающимися возврата налога VAT:yes:

АСОС официально заявил, что с 16.08.2010 прекращает возвращать VAT.

но советую побороться за все заказы, в квитанциях к которым ват указан отдельной строкой:yes:


http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=575868&postcount=490
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=577717&postcount=507
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=578686&postcount=516





В настоящий момент VAT в Англии составляет 17,5%

что такое VAT?

Смотреть далее

куда писать по поводу возврата VAT?

Смотреть далее
когда просить возврата VAT?

Смотреть далее
какие данные нужно сообщить для возврата? + кое-что про сроки

Смотреть далее

а почему возвращают не 17,5% от заказа, а меньше?

Смотреть далее

если оплачиваю товар со своей карты, но адрес доставки укажу UK чтобы потом мне знакомый отправил в Россию, вернут мне в этом случае или нет?

Смотреть далее
спасибо всем, кто помогает!!
 
Последнее редактирование:

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
Кстати, в форме обращения графы для VAT request нет и вовсе

Return/Refund - это тема конечно не о том. Но это так, лирика.
Вы поймите, я ни в коем случае не пытаюсь никого обидеть или обвинить, я лишь хочу, чтобы все оценивалось справедливо. И если есть некие правила, они не просто придуманы, а для их и нашего удобства. Давайте уважать труд других лудей и ценить вермя друг друга. Всего лишь.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
1001nite, а как Вы конкретному лицу написали, если все письма с одного адреса приходят?
 

NataD

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
37
5
0
Москва
Кто-нибудь сканы накладных с выделенным отдельно НДС отсылали в асос? Какая реакция?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.