Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, вот вы пишете, что у вас в заказе ВАТ идет отдельной строкой.
А мне 2 августовские посылки (заказы сделаны до 16го числа) пришли уже не со стандартным желтым талоном, где прописывается ВАТ, а просто черно-белые бумажки без цены и ВАТа...
Получается мне нечего им предоставить....

о, да, у меня стандартный желтый инвойс со столбцом НДС, так что все козыри на руках :))), но кстати, я процессе своей переписки ни они не попросили скан инвойса, ни я не отправляла, да и я просила только за 1 посылку (что подороже:ad:) - решила не наглеть сильно, а они и вторую июльскую сами приплели, типа вернем:curtsey:. На рАдостях хотела еще и за третью посылку побороться (я ее еще не получила на тот момент) - но там копейки, так что забила:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vendi_ и Makmara

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Привет! Подскажите, п-та, если на мою просьбу вернуть VAT автомат прислал как я поняла стандартное, " письмо принято и они постараются как можно быстрее..." то будет ли мне ещё сообщение что деньги пошли на карточку или теперь просто ждать?
Как это бывает в реале?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Девушки, я сегодня написала очередной запрос на ВАТ, наткнулась на Викки, и она согласилась вернуть его, но написала, что это последний раз. Буду надеяться, что вернут.

Так вот я здесь спрашивала, возможно ли получить ВАТ на посылки, заказанные до 16 августа, после того, как получили ВАТ тоже после 16 августа за предыдущие посылки и АСОС предупреждал, что no more refund?
Никто не ответил.
Так вот отвечу я сама:
мне вернули ВАТ на одну старинную, майскую посылку, которая до меня еле доползла, после 16 августа. После где-то 3-4 письма ответила Викки, мол, делаем Вам одолжение и не преминула пригрозить, что, мол, больше не просите, ничего не будет.
А у меня еще две июльские посылки приперлись. После тоже где-то 3-4 письма Викки пообещала вернуть ВАТ и за эти две посылки.
Так шта, штурмуйте, господа, АСОС, даже, если после закрытия занавеса Вам вернули ВАТ и обещали больше не возвращаться: оказывается, возвращают так же, если с ними перед этим хорошенечко пободаться (по крайней мене, в моем случае, так и получилось).
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
так писать письмо надо через 30 дней после отправки или получения? просто откуда Асос знает какого числа меня Почта России доставила посылку?

Вот допустим посылку отправили 14 января, а получил 5 февраля. мне надо писать где-то в районе 5-10 марта?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ОТЛИЧНО!:ay:
Я первая!
ничегошеньки не знаю. Хотелось бы всю процедуру возврата от начала до конца узнать.
Поможите кто что занет:)
помогайте плиз:ag: поищите поиском в старой общей теме, там все есть, нужно выловить и перенести сюда:yes:
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
я конечно не ждала положительно ответа но все таки решила еще за три посылочки попросить ват :ah:за 25 за 29 июля и за 3 авг и со второго раза написали что вернут ,положительный ответ дала добренькая Викки :clapping: еще осталось три посылочки до 16 августа от 8 и от 13(две штучки)авг вот думаю просить или нет...:ah:
 

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
gvozd,

Может потому и "не понимают", что сумма большая? Потратить там уже не сможете, а так денег целее?:ag:
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
Мне тоже такое письмо прислали в ответ на мой запрос о возврате ВАТа. На что я ответила, что только что на форуме асоса видела похожие темы, и людям, которые написали там, пообещали вернуть деньги. Ну и типа, если отказываете, я там пост размещу. Посмотрим, как отвертятся :ag:. Что-то мудрят :aq:
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Makmara, так я ждать не стала, от 26 и 29 прошу - уже 3 раза..
отписывались от меня, а теперь вобще прикинулись ветошью, не отвечают
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Поздравляю!
Мне тоже пришлось высылать данные, благо карта спец для покупок, дебетовая и остаток на ней 0. Вчера выслала, теперь жду.
Правда, эта не та карта, с которой я оплачивала, но, насколько я понимаю, это не принципиальный момент.

Да не принципиально , так как я тоже дала ту что вечно в нулях, платила же я с нее всего раз и вообще у меня все заказы с разных карт , а вернули все на эту что им скинула:yes:
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
Может я не так считаю, Асос решил выплатить мне НДС( запрос делался до 16 авг. сказали ждать 30 дней) сумма без доставки и с учетом скидки составляет 56,7 фунта. Так вот, прислали письмо , что выплатят мне 0,96 фунта.:ai: НДС

I have checked your account information and I can confirm that the VAT is calculated against your order - I can see that your VAT for this order is £0.96.

это их мстя за все запросы после 16 августа?)

Ради прикола, отправила им письмо с просьбой объяснить как они считают и сколько же все-таки у них НДС)) вот что ответили:)
Thanks for your email.

Please accept my apologies for the error below.

I can confirm the VAT to be refunded is £8.57 and I have passed on this information to our admin team.

If you need anything else then please let me know.

Kind Regards,

Шутники млин:)
 
Последнее редактирование:

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Blondinka №1, статус не изменится..
если вы заказывали через посредника, проживающего в ЮК, то не сможете вернуть ВАТ, потомучто он гражданин той страны..

а подробнее - в первом сообщении вверху страницы от пользователя sln
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Вот что мне ответили:
Hello Maria,

Thanks for your request for a VAT refund.

If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.

In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.

We realise this may be disappointing news for you, however with our investments in delivery and returns services as well as our ever expanding range of exciting brands, we hope you will continue to shop with ASOS.com.

All the best,
ASOS Customer Care
А мне даже не подписался никто! И пожаловаться на кого-то конкретно не могу даже:bu: у всех такие стандартные объяснения? И ли вдруг мне особенно не повезло?
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
мне тоже пришло письмо о том,что я должна сообщить номер своей карты.Я его сообщила и мне пришли на нее деньги даже с покупок,которые я оплачивала картой мужа(раньше аккаунт на него был оформлен,потом переделала его на себя).
Конечно опасно и страшно сообщать номер карты.это сделала только потому,что эта карта у меня для интернет покупок.
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
я с удовольствием, но "то ли лыжи не едут...."
пыталась неоднократно найти концы про возврат с асоса - безрезультатно.....
буим рыть дальше:boast:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
И если есть некие правила, они не просто придуманы, а для их и нашего удобства. Давайте уважать труд других лудей и ценить вермя друг друга. Всего лишь.

а зачем? за вынос мозга пока еще не сажают, так что
:ag: лишняя практика в английском еще никому не мешала :ag:
...
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
У меня так было (возвращали деньги с Вики за неотправленную посылку) - в банке сказали, что СМС о возврате денег никогда не шлют. Почему именно не шлют - я так и не поняла.

Мне возвращали деньги за отказную посылку с Вики. СМС пришла автоматом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.