ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
luilumier,

Вы наверное валюту сменили, с фунтов на доллары. В правом верхнем углу посмотрите - там поменять можно
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Подскажите плизз, может у кого была подобная ситуация. Заказала не тот размер, заказ в процессе обработки, но отменить его уже не могу, реально ли упросить сотрудников асос, заменить на нужный размер???
Нет

V i k i добавил 30.09.2011 в 02:02
Второй день пытаюсь связаться с магазином по поводу неверного размера и через почту и через форму на сайте. Нет письма даже с автоответом!. Что бы это могло быть? Последний заказ даже не подтвердили на почте, хотя статус в заказе - отправка.
Пишите в Фэйсбуке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GolubM

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
100mph, они могут и не разбить посылку по частям, а могут одну заказанную вещь (например, топ или сапоги), разбить на две посылки- это же наш любимый ASOS! У него тоже случаются накладки.
Так что, предлагаю вам подождать еще, а потом уж писать им гневные письма. :ag:
 
  • Like
Реакции: 100mph

bulka

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
30
90
0
Москва
ДЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОШЬ!!!!!:girl_cray2::girl_cray2:
Вот такая история: Я получила свою первую посылку (вернее половину от посылки) в ней не было трёх вещей:ak::ak::ak:,нет инвойса,на ЭЙСОВСКОМ пакете ни веса ни чего. Сегодня получила вторую часть ,думала ,что недастающие вещи будут в ней,а там только ботинки!!!! Помогите, чего делать???? Как доказать магазину,что не доложили мне три вещички?!
ПОЖАЙЛУСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!:br:
 

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
Кариночка, ну из вашего текста, получается, что вам ответили только после письма с полной инфой "с указанием заказа ,адресом,моей почтой и тд."
может без всей информации они не отвечали, столько писем, что без полной инфы пропускали, чтоб время сэкономить..
а фотки им не нужны. раз теперь с ними можно общаться только через форму на сайте.
по мылу больше не отвечают.
 

Natulka

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
72
130
0
Россия
Девочки!Помогите,может кто сталкивался с такой проблемой.Делаю заказ,вещи в корзине,дохожу до того момента как вбивать свой mail,ничего не получается,тоже самой при просмотре заказов не вбивается мой mail(((хочу сделать заказ,теперь не знаю что делать....
 

Тома111

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
11
4
0
Днепропетровск
помогите,помогите пожалуйста!!!!уже несколько раз пытаюсь сделать заказ на асосе,на сумму 500 $ с копейками,первый раз отменили и попросили копии доков,всё было выслано, но аккаунт заблокировали..зарегила новый ак-т,оплата с той-же карты,но опять отмена заказа и просьба выслать доки:bu:что делать,подскажите пожалуйста!!!!
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
_Тушканчик_, я попросила на одном аккаунте, но потом где мне возвращали заказы туда приходили на разные мейлы коды скидок) вот 4 возврата у меня на разных почт.ящиках пришло пока 3 кода, на четвертый вот жду, должен прийти....
 
  • Like
Реакции: _Тушканчик_

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
20 минут назад мне пришла смс из банка, что заблокировали деньги за вчерашний заказ, подтверждения в почте пока нет. По сегодняшнему заказу пока по-прежнему ничего (деньги не заблокировали, подтверждения нет)
Уже хорошие новости :) Интересно, а в моем случае они вчерашний заказ аннулируют (я сегодня сделала отмену) или отправят вместе с сегодняшним :169::169:
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
julia-cipa Мне спустя неделю после основного заказа прислали эту пропавшую для меня вещь.:yes2: Девочки правы, если не указана в накладной, значит отправлена отдельно и придет позже:bs:. Я думала до этого, если заказ не поделен в аккаунте и вещь не дошла, значит ее забыли отравить:ah:, ан нет.
Буду отсылать теперь ее обратно, хорошо хоть вещичек для возврата поднакопилось.
Так что думаю и браслетик к Вам тоже придет.:yes3:
 
  • Like
Реакции: julia-cipa

dima@home

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
26
8
0
Пенза
Frigg, "Parcel 1 of 2" у меня, точно, спасибо. Только это надо было не "мелким шрифтом", а большую warning-табличку внутрь класть сверху. И в инвойсе нигде нет чего-нибудь типа 1/2. Так что все равно охламоны.
 

surimi

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 918
504
0
Москва (Свиблово)
Девушки, здравствуйте. Хочу первый раз заказать с Asos) возникли вот такие вопросы: если заказ у меня выходит на 250$, нормально пройдет таможню? до какой максимум суммы там? и в Россию, Москву, доставка же сейчас бесплатная?
 

xNBx

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
25
140
0
Екатеринбург
решил сделать первый заказ
а пишет вот такую вещь Order Unsuccessful
я как понял проблемы с картой?
расплачиваюсь обычной Visa
деньги есть на карте
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
abfkrf, все контакты в первом посте.
Можете писать им на care@asos.com до тех пор, пока не ответят.
Последний раз я им писала раз семь, пока не дождалась ответа хелпера.
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
девочки что делать? все заказы прошли а 2 последних вот что написали:


Dear Polina,

We are sorry but we have been unable to process your order, so unfortunately it has been cancelled.

When you place an order with ASOS, our system goes through a series of checks to validate the information you have provided.

Before we can accept any future orders from you we just need to ask you for a bit more information to confirm your details.

Please could you send us the information listed below:

A scanned copy of your Passport or Driving Licence
A scanned copy of your card statement dated within the last 3 months, clearly stating your name and billing address*Please blank out your card number however leave the last 4 digits visible.
Confirm your relation to the delivery address and the full name of who will be signing for future orders (if this is a work address please provide the company name)

All you need to do is scan the documents, save them as a 'jpeg' or 'gif' file and send them to us by replying to this e-mail.

Please be assured that once the security checks are completed the information supplied will be destroyed.

We look forward to hearing from you.

All the best,

ASOS


что я должна им отправить? копия паспорта эт я поняла а с картой что? и ещё третий пункт 4ё им надо не ясен(
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Сладкая,
по-моему ответ очевиден - отправлять назад, написать им, что они перепутали размер, приложить док-ва, по-сути должны вам возместить почтовые расходы на отправку, для этого отскан-те чек и также отправьте им на ящик
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.