ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Че за ерунда, сегодня комп все утро матерится на форум. Выдает предупреждение:
"Внимание! Обнаружена проблема!
shophelp.ru содержит материалы сайта s017.radikal.ru, который, по имеющимся данным, распространяет вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт."
 

anjela

Новичок
Шопоголик
Вот же блиииин....вчера только получила подтверждение отправки моего последнего заказа, только что приходит письмо "мы получили Ваш возврат" с перечислением вещей из этого заказа... сижу на работе, как рыба, вынутая из воды, проклятущие сисадмины отключили доступ на фб....теперь до дома буду нервничать..... :(

anjela добавил 20.07.2011 в 16:53
Hadija, асос не блокирует никакой дополнительный процент, на Вашем счете блокируется только стоимость Вашего заказа. Впечатление, что асос якобы сначала блокирует денег больше, чем в последствии будет списано со счета, может сложиться от того, что ежедневно меняется валютный курс, и на день списания средств он может оказаться выше или ниже, чем на тот день, когда деньги блокировались на Вашем счету. В любом случае, курсовые колебания в течение 3-4 дней не настолько значительны, чтобы из-за них могли возникнуть проблемы.
 
Последнее редактирование:

izy

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
5
0
0
Николаев
Все приветик!

Столкнулась с такой проблемой.

Вчера делала заказ - заказ прошел удачно пришло письмо с подстверждением что все хорошо, деньги с карты ушли заказ принят.
Сегодня захожу в личный кабинет посмотреть статус заказа, заказ в стадии подготовки.
Ну думаю посмотрю заказ, нажала посмотреть... открылась картина которая меня шокировала..
три вещи из восьми.. совершенно не тех размеров что я заказывала вчера, пересмотрела письмо что пришло вчера с подтверждением, все было отлично заказала именно те размеры.. сегодня они по какой-то причине поменялись...

заказ до сих пор стадии подготовки...

как быть..
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
June06, спасибо, буду надеятся, просто уже есть 6 их ответов, типа подождать еще, хоть с предполагаемой даты прошло уже не 9 а 22 дня...

Ксюша-нюша, если уже 22 дня прошло, то срок более чем приличный. Конечно были по отзывам пара уникальных случаев, когда посылка пришла через месяц после заяленной даты, но это скорее исключения. Значит пишите в Асос письмо в более строгой форме, что прошло уже 22 дня, больше ждать вы не имеете возможности и просите немедленно вернуть деньги. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
а как узнать они мне вернули деньги на счёт? и вернут? я так понимаю если они делают возврат , то деньги через пару дней на карточку попадают?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
gennadiy, Асос указывает сроки в расчете на европейскую почту, здесь очень мало людей, кто получил свои посыли в срок! Просто ждите!
 

Милочка015

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
113
190
0
Тюмень
Девочки подскажите сделала заказ 23 ноября, а посылка так и не пришла...что делать? И я не поняла они теперь емс отправляют?
 

Leksa88

Душа компании
Шопоголик
30.05.2010
169
384
63
Riga, LV
Ну, тогда подожду ещё недельку... А на сайте должно появится дата отправки этой вещи и отметка "Shipped"?
 

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
Заказала купальник, раздельный. Все было в стоке. Прислали письмо что отшипили. Через минуту, сори но трусов от купальника не было, и скорее всего не будет, вернули тутже деньги...
И вот что мне теперь с одним верхом от купальника делать?? ы..
 

Golovnina

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
16
30
0
Москва
да, до сих пор..
может конечно глюк интернет-банка, но мне кажется это вряд ли
 

MaryP

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
19
47
0
Зазеркалье
Небольшая неприятность с покупкой на асосе. Пришла очередная покупка - недорогой пляжный комбез. По размеру подошел, сел хорошо, но на нем есть небольшие белые пятнышки (2-3), как будто краска сошла или плохо прокрашен. Пытаюсь сфоткать, но фотоаппарат очень плохо эти пятнышки передает. Фото приложу, конечно, но как вы думаете на слово поверят?
 

Леди-Х

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
646
573
0
Larisskin, я знаю, вы тут мега-мозг, сама я что-то не разберусь.

ситуация: прислали мужу боты с браком, я написала на стену в фейсбуке, предложили скидку - я согласилась. Дали адрес электронки care@asos.com, на который предложили еще раз изложить проблему, чтобы выслать скидочный код.
Написала туда (но на сколько мне известно, это же автоматическая почта), пришел ответ:
Hello,

We’re letting you know that the email you have sent to us at care@asos.com has arrived into an unattended inbox.

Please click here to visit our Help & Contact pages, which may have the answers you are looking for! Alternatively, please resubmit your query via the Contact Us page and select the most appropriate subject from the drop down list. This means we can route your query to a member of our Team who will help.

All the best,

и все... моя голова затупила, не соображу, какие мои дальнейшие действия. Поможете?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Ritka_1, нет, все отдельно- не плюсуются коды.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Ponarowku

Новичок
Шопоголик
Ponarowku, напишите на всякий свой правильный адрес им в фейсбук
http://www.facebook.com/ASOSHeretoHelp?sk=wall&filter=1

я написала им..что вот мол фамилия не прописывается в данных.они мол адрес главное верно...все дойдет не переживайте...в крайнем случае деньги наверно вернут...но время ...и заказ второй для подружки был

Ponarowku добавил 28.08.2011 в 22:27
Ponarowku, я думаю, посылка дойдет по-любому, главное чтоб адрес был указан верно. Извещение кидают в почтовый ящик, на почту идите с паспортом обязательно и объясните ситуацию.

я есть разница ,что рабочий адрес или домашний,просто я ранее на рабочий все отправляла, но то было доставка курьером...а тут обычная почта...или в любом случае будет уведомление?


а еще я ступила еще в одном моменте (( мне прям как утопленнику везет с асос.ком...я первый раз еще адрес чутка напутала написала 24/47 ? а надо было наоборот ..да еще и это имя...я думаю может пойти на почту примерно к срокам доставки когда время дойдет и предупредить их,если в этом смысл?((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.