ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
katerina89, удалите в профиле данные старой карты, забейте данные новой. деньги вернут на ту, что будет указана в вашем аккаунте
 
  • Like
Реакции: katerina89

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Angel VS, первый раз такое слышу!Ну асос все веселее и веселее!Мне опять прислали не мою вещь. Желанное платье вылавленное с таким трудом заменили на такое,какого даже не видела.Другой марки. Прям издеваются! Написала,пока молчат!


P.S. Ответили на фейсбуке моментально!Дали кодик и даже вернули денежку! Хотя написала, что не надо возврата денег, согласна оставить себе. Вот это Джек!!!Дай бог ему здоровья!!!
 
Последнее редактирование:

Banana-box

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
10
3
0
Саратов
Здравствуйте!
Моя проблема заключается вот в чем..:
1. я сделала заказ, оплатила, пришлось его отменить из-за неправильного размера( Решила пару попробовать оформить заказ снова, очень уж нетерпелось приобрести один топ, но оплата не проходила, наивная думала что деньги не списали. (Это всего лишь моя вторая покупка на асосе,эх, не знала что все так непонятно с возвратом денег..)
2. Заглядываю через день в свой аккаунт, и вижу что одна из таких "попыток" почему-то в процессе!! на эмейл не приходило подтверждение об успешной покупке. Вижу кнопочку cancel/processing, щелкаю первую и асос выдает что заказ может быть отменен только в течение часа после совершения, затем захожу в аккаунт снова и вижу что он отменен. Так мне все-таки вернут деньги и заказ отменили даже спустя час или чего ждать?(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
А есть шанс, что неполученную посылку, кот. вернулась, упросить АСОС вернуть мне обратно?
Нет, надо заказывать заново.
кстати, мне прислали бумагу по этому поводу, которую нужно заполнить.
Какую именно бумагу (как вы говорите) вам прислали?
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Musiuk, каждый возвратный заказ обрабатывается отдельно, даже если вы вернули его в одной посылке. Может быть, джинсы еще не обработали.
Если еще актуально, пишите мне в личку, я вам помогу грамотно в асос написать
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
seremuha, "ship to UK only" - доставка только по Великобритании. Не отправят
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
anjela, тугие тугие
они даже не читают то что вы им пишите
А сразу говорят высылайте обратно

поэтому приходится по два раза писать одно и тоже. только тогда они читают и отвечают


Подскажите как на англ это написать
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, в выходные асос на письма отвечает?- сегодня есть смысл писать или ответ не дождусь?
 

T@tyanka

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
55
6
0
МО
T@tyanka, я в другом англ магазе отсылала коммунальные счета, оформленные на мужа.
А получать может только тот, кому пришла посылка - так что аккаунт на себя делайте
Я думаю у них подозрения вызывают, что одному шипинг, другому билинг, если я им отошлю ещё и счета на третье лицо (мой отец), то у них шарики за ролики заедут :ag:
Как говорится "умом Россию не понять" :bu:
А ещё они просят, чтобы в платёжке были имя и адрес подтверждены.
 

anjela

Новичок
Шопоголик
True, я бы пока не стала перезаказывать, дождалась бы их ответа, поскольку это ИХ косяк, то, как мне видится, они должны сами перезаказать все Ваши вещи с сохранением 10%-ной скидки (если она была) и отменить возврат Ваших изначально уплаченных денег, поскольку получить-то Вы их сможете только с потерей из-за курсовой разницы.
 
  • Like
Реакции: True

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Ona, мы мужскую обувь берем 10 размер на стопу 44 размера.
В отношении женского размера напишите сколько см. ваша стопа и вам скажут точнее какой размер нужно брать.
 
  • Like
Реакции: Ona

Elly

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
3
0
0
SPb
Пару дней назад сделала свой первый заказ на асос на сумму около 160 фунтов. Сегодня пришло такое письмо
Уважаемый (-ая) Элина Жукова (Имя не мое..странно)

что не менее странно - это моё имя... :)
история у меня такая же, как и у многих тут - был сделан заказ 22 июня, отправлен DPD, после этого пришли известные письма от
Zara Returns Service <zara@eshopworld.com> и eShopWorld Customer Service <customerservice@eshopworld.com> с требованием оплатить налоги и пошлины.
Написала письмо в асос с просьбой прояснить ситуацию, ответили пока только стандартной отпиской.
Очень странно и в общем-то не очень приятно, что они теперь ко многим обращаются моим именем.
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Guessy, ну вот видите, как славно. Потом поделитесь, по какому курсу сняли. Я думаю, тут будет многим интересно:yes:
Возьмем, к примеру, вещь стоимостью 50 фунтов. Если делать покупку по курсу сайта, то у нас получается:
50 фунтов = 64.10 евро или 87.30$ или 2783.75 руб.

Теперь рассмотрим оплату 50 фунтового заказа долларовой картой:
на сайте выбираем фунты = 50 фунтов х 1.57 (курс платежной системы visa на 10.10.11) = 78.5$ + комиссия банка (в каждом банке она разная, но не более 5%)
Оплата 50 фунтового заказа евровой картой:
на сайте выбираем фунты = 50 фунтов х 1.16 = 58 евро + комиссия банка

Таким образом у нас получается:
за вещь в 50 фунтов при оплате долларовой картой мы заплатим:
= 78.5$ + комиссия банка (если на сайте выберем фунты)
= 87.30$ (если на сайте выберем доллары)
за вещь в 50 фунтов при оплате евровой картой мы заплатим:
= 58 евро (если на сайте выберем фунты)
= 64.10 евро (если на сайте выберем евро)

Если у вас карта mastercard, то считать надо по кросс-курсу платежной системы mastercard.

Чтобы понять какой картой выгоднее платить (долларовой, евровой или рублевой) нужно исходить из курса и комиссии банка, т.к. везде курс и комиссия разные.
 
  • Like
Реакции: aka

dima@home

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
26
8
0
Пенза
Прислали мне только половину заказа, охламоны. Фирмовых вещей нет, в том числе моего любимого Пола Смита, один копеечный асос, который я досыпал в заказ "песком". С инвойсом всё соответствует. Скажите, они могут использовать несколько посылок?

upd. в саппорт уже написал конечно.
 

Ананастас

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
44
46
0
Архангельск
June06, что вы им писали насчет открытия виш листа? По-подробнее, чтоб до них дошло!! У меня такая же проблема возникла:ak: Я уже написала одно письмо, но отписка. Они сами разблокировали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.