ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
Уважаемые шопоголики, помогите разобраться, пож-та.
Получила свою первую посылку с Асоса, и сразу косяк. Заказывала купальник и босоножки. По купальнику: трусы пришли совершенно от другого купальника (хотя лежали они в пакете с маркировкой трусов, которые я заказывала). И еще нет лямки от бюстгалтера купальника, а она должна быть. По босоножкам: на коже рядом с пяткой очень видимые зарапины (простите за антураж-фоткала на работе на подоконнике). Сами босоножки мне нравятся, готова смириться за скидку от асоса. А вот трусы от купальника хотелось бы получить те, которые я заказывала. Отправлять обратно, как я уже поняла, почитав форум, выйдет дороже самих трусов. Что мне делать? Английский у меня на уровне "май нэйм из Люда". Как написать письмо асосу? Писать со своего ящика или с аккаунта? Заранее спасибо.
Картинка (для просмотра нажать)

А к письму асосу фото брака и не того товара прикладывать?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
katyaaa, манго отправляют только по ЮК - читайте надпись по рыжей кнопкой
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Доброго времени суток! У меня первый раз такое (может кто тоже сталкивался) :(. 14 марта сделала заказ, АСОС заблокировал деньги на карте, 16 марта деньги списал. Я даже статус заказа проверять не стала, тк была уверена, что он сменился на Shipped. Ан нет :(. Сегодня обнаружила, что заказ мой до сих пор Order Processing. Я всегда была уверена, что деньги они списывают, когда отправляют. Стоит им написать, или у кого-то так было, и эта ситуация - норма?

Я думаю, что все в порядке. У меня тоже такое бывает. Собирают Вашу посылочку. Пока китайцы нашьют-настрочат. :):)

Однажды нууу ооочень долго ждала пока статус Shipped появится, дней 4-5, но там были часы, может из-за этого.
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
farfalla, асос , но чет неприятно..не поцарапаться она в принципе не могла , каждая пара в бумажку обернута, но я как то привыкла хранить обувь по коробкам , а тут:(( мешок картошки какой-то пришел...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kulab, может вы как неправильно объяснили ситуацию оператору втб ?
У меня третий год карта втб, вернее 3 карты - никогда с Асос проблем не было.
Заказы отменяла, деньги в телебанке в транзакциях висели, потом через 30 дней дееньги снова светятся на карте. С другими магазами - аналогично - блокировка через 30 дней снимается
 

poman

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
10
0
0
Сочи
Polly,
ничего не помогает( может кто ещё подскажет что это за проблема?
 

Анютос

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
61
79
0
Ульян обл
пару дней назад шорты заказала, письмо о том что товар отправлен не было. А сегодня пришло письмо, где они пишут что они в out of stock., выслать их не могут, извиняются.
И если я правильно перевела они якобы деньги вернули, ждать 5-10 раб дней поступления на карту. Так и должно быть? Мне не надо им ничего писать? просто ждать? Просто заказываю там недавно, всех тонкостей не знаю.
Dear Anna,
One of the items you have ordered is out of stock, so unfortunately we will not be able to send it to you. We're really sorry.
We can't guarantee that it will come back in stock, but it's definitely worth checking back again soon. We do have hundreds of new things going live every day though, so there's a good chance there will be something very similar on site. Click here to have another look.

We have refunded what you paid for the following item...
ASOS Customer Care
___
Item Original Value
ASOS Printed Linen Shorts - Multi / UK 10 7.50

Subtotal: 7.50 (GBP)
Discount**: -0.75 (GBP)
P&P: .00 (GBP)
Total refund amount*** 6.75 (GBP)
___

*If a Discount was applied to your original order, the amount refunded will be adjusted to allow for the revised order value and appropriate discount level.
**Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)

___
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Sara-Elena, у меня была такая же проблема, только с личным 15% кодом. Мне аналогично отменяли три заказа подряд (сумма нормально на карте блокировалась, приходило подтверждение заказа, а потом на вторые сутки статус заказа менялся на отмененный). Узнавала в банке и мне каждый раз говорили, что никаких попыток снять заблокированную сумму АСОС не предпринимал. Ни разу нормально не смогли объяснить в чем причина. Один раз пришло письмо с текстом типа: "Ваш заказ был отменен из-за технической ошибки системы, если Вы еще нуждаетесь в заказанных Вами вещах и они есть в наличии, можете перезаказать". Я перезаказывала, но ситуация была аналогичная. Я перестала делать заказы, так как достало ждать от банка разблокирование суммы.
 
  • Like
Реакции: Sara-Elena

NiceKiss

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
122
275
0
Москва
laserene, вообще всегда при валютных операциях блокируется чуть большая сумма. Это связано с тем, что за период времени между блокировкой и снятием курс может измениться, и заблокированной суммы может не хватить (так как конвертируют по курсу непосредственно в момент снятия денег). Так мне объяснили в банке. Мой банк блокирует по-моему на 2% больше (но могу и ошибаться, точно не помню).

Так что, как написала Larisskin, надо уточнить в банке. А заодно сделайте выписку по счету (или в инет-банке посмотрите в личном кабинете) и сразу станет ясно сколько в итоге снялось денег.
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Nostie, угу за гели обидно((

блин я все вещи выловила свои!!! но письма не было и вещеё половины вчера не было! спросила на фс отменили мне или нет заказ...жду ответа
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
Девочки, ситуация такая:
Пришла подвеска совушка без одного глаза, всего-то 1,5ф, поэтому заморачиваться особо неохота.
Как думаете: написать Асосу об этом? Или просто отправить с остальным возвратом? (Думаю, если молча отправить, кто-то ведь еще её получит).
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
kyza.88, нет уже не можете, дождитесь когда приеедет посылка, и отправьте обратно возвратом, когда Асос получит вашу возвратную посыль - только тогда и вернут деньги. По другому ни как! Чтобы такого не происходило, я всегда 10 раз перепроверяю свой заказ - чтобы все было правильно!!

ВерНик добавил 20.02.2011 в 13:52
kyza.88, может вы путаете не UK а US?
 
Последнее редактирование:

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ирина36, конечно же! Если одна и таже неполадка случилась у нескольких пользователей, то несомненно нужно оскорбить того, у кого ее нет и того, кто пытался помочь!
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
аллёна, возьмите распечатку в банке по Вашим транзакциям за последний месяц-два или посмотрите в интернет-банкинге и все станет на свои места.Будет все понятно.Вряд ли кто-то пользовался вашей картой.Тут девочки и в письмах свои номера карточек ASOSу отсылают и о таких фактах я еще не слышала.Может Ваш банк ошибся с отправкой SMS?

Romashka-72 добавил 13.06.2011 в 17:22
а если платить с др карты то заказ они пропустят?

Сличение данных,которые Вы отослали по почте на ASOS,и данных карты,с которой Вы собираетесь платить,может привести опять к аннулированию заказа.И опять проверке со стороны магазина.Попробуйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: аллёна

Ананастас

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
44
46
0
Архангельск
June06, подскажите пожалуйста, на какой адрес вы им писали? Я уже писем 7 отправила, все одно и тоже: У нас все прекрасно!:bu:
 

Assorty

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
96
1 205
0
Almaty
ох, девочки, не могу зайти в корзинку!
пишет ошибку кода хочу посмотреть свои сохраненные вещи:
Sorry, we can't find that page
or something has gone wrong..

что делать? я же замерзну без одеждыыыы...ыы))
 

бушечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
37
304
0
Москва
Девочки,добрый вечер!Помогите,а?Целый день пытаюсь зайти в личный кабинет и не могу!Раз получилось зайти,заполняла поля оплаты и опять все слетело!!Я уже все почистила..удалила весь виш лист,всю сумку((((одна кофта Соня Рикель ушла...чуть ли не плачу!!Что делать-то?Сайт тупит или я???
 

treacy

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
6
0
0
Москва
ранее случайно писал в неподходящую тему. вопрос в следующем: не заказывал ли кто на asos через shipito ? пугают проблемы с доставкой на прямую в россию. будет ли так лучше (хоть и дороже) ?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Кристиночка:), вы можете на почте отказаться от посылки и они отправят её назад, либо забрать посылку и вернуть самостоятельно в ASOS (тогда у вас хоть чек на руках останется, в случае её утери).
 
  • Like
Реакции: Кристиночка:)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.