ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина72

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
53
2
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста, сделала заказ на асосе, с карты списали деньги, а через 2 дня пришло письмо.
Они мне сами вернут деньги на карту или мне надо писать им письмо???????

Dear Ekaterina,
One of the items you have ordered is out of stock, so unfortunately we will not be able to send it to you. We're really sorry.
We can't guarantee that it will come back in stock, but it's definitely worth checking back again soon. We do have hundreds of new things going live every day though, so there's a good chance there will be something very similar on site. Click here to have another look.
We have refunded what you paid for the following item...
ASOS Customer Care
Item Original Value
Modalu Alice Bag - Chocolate / One Size/One Size/Taille Unique /Einheitsgr??e 50.00

*If a Discount was applied to your original order, the amount refunded will be adjusted to allow for the revised order value and appropriate discount level.

**Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Yuma@, наверное, если бы в этой посылке не оказалось чужих вещей, я бы не так переживала. И возможно даже не попросила бы пойти мне навстречу.
Но они с такой лёгкостью согласились на скидку, что я уверена это нормальная практика. Поэтому пишите, конечно! Хотя лучше чтобы таких случаев у нас больше не было.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
di81, у меня были проблемы с картой- заказ не прошел, вещи тут же появились в стоке и я вновь их закинула в корзину. Думаю, что здесь будет так же.
 
  • Like
Реакции: di81

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Night Singer, так магазин никогда не снимает денег с карты до отправки заказа.Деньги заблокированы.В некоторых банках они в блоке могут быть до двух недель,в некоторых 33 дня.Есть банки,в которых по заявлению от Вас,разблокируют сумму на 2-3 день.Свяжитесь с банком.Я в своем банке писала заявление о возврате денег и в заявлении фигурировала фраза о том,что если магазин востребует оплату,то они незамедлительно предоставят им нужную сумму,списав с моей карты.Вам в письме служба поддержки магазина объясняет,что деньги они не снимали и им очень жаль...И тому подобное.Позвоните в свой банк и узнайте,как обстоят дела с этой суммой.
 
  • Like
Реакции: Night Singer

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
Девочки, прошу помощи.
Отправила возврат и попросила перевести деньги на новую карту. Мне отвечают:

Im so sorry for any inconvenience caused, unfortunately all refunds are processed to the card you used you place the order.
Can your please confirm if the account we refunded to has been closed?

Интересует последнее предложение. Про какой аккаунт они спрашивают? Заблокирована ли моя банковская карта? или про аккаунт на ASOS?

Спасибо!
 

АннаД

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
257
99
0
Украина
ребята из Украны, скажите, пожалуйста: я сейчас сделала два разных заказа, оба экспрессом. стоимость каждого не превышает 200 евро, а вот в сумме - больше. я не попадаю на таможню???? говорили вроде, что одна посылка не должна стоить более 200 евро.. не проссумируют ли и не заставят платить за растаможку??:ai:
 

NUKI

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
47
19
8
Tbilisi
Всем привет! у меня возникла проблема с последней посылкой с данного магазина. Постоянно у них покупаю, никаких проблем не было. Я заказала дубленку стоимостью около $400( со скидкой) плюс достала дополнительную 20%-ю скидку, вышло на 80 дешевле, заказываю на американский адрес( склада), в мою страну со склада доставляют примерно за неделю, данная фирма обратной посылкой не занимается. Насчет проблемы- выслали не ту модель. Я заказывала дубленку, выслали кожаную куртку, с меховым воротником стоимостью $ 300( со скидкой), которая мне на фиг не нужна. Проблема не только в том, что выслать мне ее обратно составит труда, но плюс мне приходится платить таможню, которая составляет 18% от стоимости заказа, здесь свыше $ 200 уже идет пошлина. Одним словом одни проблемы( Я уже написала о данной проблеме в асос, жду ответа. Хотелось бы узнать у кого нибудь была такая же проблема и если да, то как вы ее решали и, вообще, дать совет.

NUKI добавил 12.09.2012 в 20:36
Я уже получила ответ на моем письмо, которое никак не удовлетворяет мои интересы.
Ниже текст и примерный перевод на него:


Смотреть далее

Я хочу чтоб они оплатили расходы хотя бы на пересылку, или же вообще оставлю эту кожанку, но тогда хочу получить свои товар по той цене, которой покупала.
 
Последнее редактирование модератором:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
treacy, вам уже отвечали на этот вопрос, решили еще сюда запостить?
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Маничка, обычно асос на сайте пишет о своих праздниках, и, как следствие, о возможных задержках в поставках, посмотрела, сейчас ничего такого нет.
 
  • Like
Реакции: Маничка

sefhirot

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
14
1
0
Москва
Спасибо, так и сделал, но главное чтобы четыре посылки по старой форме дошли...
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
tash29, а в сопроводительном что написано?

написано "Michael Kors Alexis Drape Halter Chain Detail Bikini Set"

у меня в этом же пакете еще один раздельный купальник
http://www.asos.com//Sunseeker/Suns...Moulded-Cups/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1400211
так он в двух пакетах и в сопровождении две строки с номерами пакетов этих

tash29 добавил 01.03.2012 в 20:22
может, все-таки разделили посылку? в последнее время не упоминают о том, что в нескольких посылках заказы отправляют
Here

ой, очень на это рассчитываю. написала им на сайте, то же самое спросила

tash29 добавил 01.03.2012 в 22:17
ну, вот, за столько заказов - первый раз такое
заказала вот этот купальник http://www.asos.com//Michael-Kors/Mi...px?iid=1133667
сегодня получила посылку - а там только бикини, бра нет
никаких пометок в сопровождающей бумажке, что они его располовинили- нет
сижу в горе и печали...

Асос написал возвращать (((
 
Последнее редактирование:

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Banana-box, если покупки вам не отправляли (статус Shipped), то никаких денег Асос не снимал, они заморожены на карточке.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
jenya1983, или ваша посылка вернулась к ним или они вам ошибочно написали. Переспросите у них номер заказа

Маничка добавил 05.10.2011 в 14:02
Teq, да
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Teq

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
NadiTsyp, я думаю раз вам 17-го уже отправили, значит все было в наличии, а если бы не было то они отписались бы и вернули часть денег. А вообще бывает что долго не присылают письма, у меня такое было.
 
  • Like
Реакции: NadiTsyp

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Larisskin,
Я всегда разбиваю посылки
я однофунтовые водолазки по 1 штуке заказала (ну... так поймались).

Kallinka,
Получила ответ от магазина. Они мне написали, что посылка вернулась обратно в магазин, потому что курьер не застал меня дома, оставил уведомление, но поскольку я ему не перезвонила, то заказ вернули в магазин.
вообще, это стандартный их ответ на подобный возврат. так что дело в чем-то другом. Если вспомнить июль, то по причине неожиданных возвратов половина девочек с форума могла отказаться от покупок на Асосе. Так что, Юля, не будьте столь категоричны.

фух. Вообще рада, что у нас нет отделения ЕМС, и все посылки приходят на мою глубокоуважаемую почту! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: po imeni nata и Larisskin

любовь27

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
12
1
0
Минск
evka,
Ева, буду очень признательна, если расскажете подробнее, где точно можно найти доступ к кодам и "не флудить зазря", мне самой этого очень не хочется. Если появится действительно дельная информация, обязатеьно поделюсь. А так, что толку, если пока только код нужен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.