ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Prinsess, Вы бы потеряли на курсовой разнице, если бы рассчитывались в рублях (т.е. на сайте выбирали рубли, где currency). А так Вам вернутся Ваши 65 фунтов (в рублях по сегодняшнему курсу), если Вы сразу же сделаете новый заказ на 65 фунтов (та же сумма в рублях по этому же курсу) - ничего не потеряете. Обидно, что вещичек уже может не быть, но наверняка в виш-листе найдутся другие :)
 

Follow

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
490
1 279
0
Russia
Девочки, подскажите пожалуйста, бывает такое, что одежда Out Of Stock, а потом появляется???...

Платье хотела - осталось 10 и 12 (12 мне было бы лучше, но согласна и на 10) Через часок захожу что б оформить - нет вообще никаких!!!..(((((( Обидно!!!..

Follow добавил 08.03.2012 в 00:50
.................................
Появилось 10 - положила в корзину, оплачиваю - а меня выкидывает!!!..((((

Follow добавил 08.03.2012 в 00:51
............................................
И ещё, сколько корзина держится????.....
Вроде, написано,что в корзине, но купить не могу.....:ai::ak:
Мне дурно!..((

Follow добавил 08.03.2012 в 00:54
.......сорри за истерику!..:ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Эник

АннаД

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
257
99
0
Украина
evka, я только три месяца в Асосе... уже заказов 10 где-то сделала... все приходили в течении 10-14 дней... как в аптеке, одним словом....:ay: может укр. почта все-таки выходит на европейский уровень... а тут больше месяца не было посылки..:ai: вот я и написала... тем болле, что там вещички племяннику были, которые хотела сначала на новый год подарить - не пришли, потом на Рождество - не пришли, теперь вот у него 28 января 2 годика - я уже отчаялась...из асовского ответа подумала, что они потеряли ее на стадии отправления (ну там, при сортировке, или фиг знает на каком этапе)... ну я не знаю... может наша почта и выходит (дальше - сарказм:ag:) на европейский уровень. но тырят они простые бандероли по старинке :ad: такой вариант исключать нельзя :(
а вообще в Асосе "опасные" люди сидят, если верят вот так вот... это хорошо, конечно, что цивилизация в отношениях к клиентам присутствует, но слепое доверие расслабляет и люди могут злоупотреблять :yes:
и еще: есть обратная сторона медали - Асос обещает сроки доставки. если он их не выполняет+разумные 10 дней на погоду и расслабон отечественной почты, надо требовать объяснений. и ничего тут постыдного нет. :ah:
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
Девочки, подскажите! Заказывала сумку Mat&Nat и при первой же носке у нее сломался замок от второго ремешка. Я им в ContactUs написала на ломаном английском. Они говорят присылайте. Но она у меня уже без пакетов, без бумажек. Они не могут мне ее просто подарить, т.к. брак?
Сумка, млин, дорогая, 60 фунтов стоила...

вот она
 
Последнее редактирование модератором:

Pili

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
80
193
0
Москва
У меня продолжение истории с возвратом Асосом моего заказа из-за их проблем с почтой. Мало того, что половина моих вещей закончилась на тот момент, так они еще и денег меньше вернули. На 1200 р. Две вещи были по две штуки (двойняшкам). Они посчитали по одной. Возвращали деньги частями два дня. Они меня не понимают, пишут на следующий день отправили остаток. Как им правильно написать что не учли количество и изначально не правильно посчитали при возврате? Подскажите пожалуйста.
 

adhene

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
87
58
0
Москва
Всем приет! Две мои посылки, как и у многих, недоехав до меня, вернулись в асос. Как компенсацию магазин дал мне скидку, я так понимаю личную, т.е. Воспользываться ей могу только я. Идея моя состоит в том, что на прямую я заказывать больше не хочу. Думаю, теперь дейсвовать через посредника. Но если заказ будет выкупать посредник, то скидкой воспользываться будет нельзя. Тогда вариант остается с виртуальным адресом, т е я выкуплю сама заказ, воспользуюсь скидкой, но закажу на виртуальный адрес в Великобритании. Но на форуме нашла информацию, что асос "капризный" магазин и на виртуаный адрес может не отправить. Друзья, у кого какой есть опыт с посредниками относительно асоса, может порекомендуете чего (можно в личку). И по поводу скидки, она все-таки именная, или я могу передать ее посреднику, чтобы он ей воспользывался? Заранее всем спасибо)
 

ocbkap

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
141
138
0
Волжский
скажите это только у меня, или все таки у всех. со вчерашнего вечера не могу зайти в корзину, по сайту ходить могу, в корзину вроде бы закидывается а вот просмотреть и оформить заказ не могу, пишет что "проблема.... и она решается" - проблема разрешилась. видимо из-за какой то вещи акк переглючило
 
Последнее редактирование:

Evita76

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
136
273
0
Ростов
Ой девочки, тут оказывается как раз обсуждают то что мне надо, подскажите пожалуйста, Асос запросил скан квитанции на комунальные, владелец карты муж и его ФИО нет в квитанциях так как кв оформлена на меня, что делать?
 

abfkrf

Новичок
Шопоголик
30.08.2009
210
650
0
Санкт-Петербург
abfkrf, все контакты в первом посте.
Можете писать им на care@asos.com до тех пор, пока не ответят.
Последний раз я им писала раз семь, пока не дождалась ответа хелпера.

ааа...значит это они так всех динамят):aq:ну ясно спасибо, буду пытаться))
 

Heaven

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
115
2 098
0
Минеральные Воды
Отлично!!! Выловила блузу, которую ловила ооочень долго, кинула ее в корзину, а теперь Асос меня не пускает по логину-паролю, чтобы ее оплатить.... Интересно, это глюк сайта?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
N@fanya, я чего спрашиваю за праздники.. потому на неделе тоже отправлена была посылка в среду, в пятницу она только покинула британию... Вообще впервые такое
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
olivka,знаете, бывает такое что вещь представлена в двух цветах, потом один цвет заканчивается/раскупается (в вашем случае голубой), а другой цвет - кипельно белый остается, а картинка как была только голубого цвета так и осталась. Может быть Вы не обратили внимание на название цвета? они точно были представлены в одном цвете? Я конечно не утверждаю что причина именно в такой путанице, но такое бывает на сайте. Я сама так попала - прислали как то сумку совсем не того цвета что ждала, оказывается картинка не соответствовала названию цвета при покупке.
 
  • Like
Реакции: olivka

Елена12345

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
42
5
0
Москва
беда

Девушки милые у меня беда((( сделала заказ месяц назад на сумму 5 тысяч р!постоянно делаю заказы и таких казусов небыло! пришел сегодня квиток ,пошла я на почту а мне там и говорят а вашу посылку уже забрали !!!!,]я им говорю как,кто?когда?на что они ответили пришли и забрали мы что в лицо должны всех запоминать?типо показали как они говорят паспорт и мы отдали!!!!не кто из моих родственников и меня это не делал!как мне быть?кому писать? что делать? почта не нечет отвецтвенности за это((если мне написать на асос и попросить вернуть деньги это реально?спасибо девочки большое зарание за совет!Я аж вся на нервах!а у меня малышу всего 3 месяца и нервничать нельзя так как малыш видит и сам капризничает((:)cry::cry::cry::cry::cry:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
у меня рублевая карта, расплачиваюсь всегда в фунтах. Курс валюты (любой) моего банка +3% к курсу ЦБ, а курс у меня всегда перед глазами, блыгодаря яндекс-тулбар.
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
в банке сказали две суммы заблокированы. на них должен быть возврат с асоса. они точно вернутся?
 
  • Like
Реакции: Ninelli

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
писать Асосу, сделать фотки ярлычка на самой вещи и наклейки на пакете.
Он вам посоветует отправить эту вещь обратно, а взамен вышлет вам нужную

В том то и дело, что мне не выгодно будет совсем это делать. Ладненько я так понимаю, это их вина. Раз они в пакет, на котором приклеена наклейка с правильнам названием и размером положили другую вещь.:(Попытаюсь пристроить это платье.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.