ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера оплатила покупку, через полчаса аннулировала заказ, получила подтверждающее письмо. Но деньги с карты сняты (звонила в банк, мне сказали, что сумма списана и не возвращена). Когда же Asos их вернет? Тут вроде писали, что сумма не сразу снимается, а типа блокируется, но по информации банка сняли сразу. Что, в Asos писать, что ли? В их письме про возврат написано, что в течение 5-10 р.дней деньги вернутся. А я сегодня хотела купить, появился нужный размер, но боюсь, что все запутается вообще. Специалисты, помогите! Деньги точно вернут?
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
девушки, вот такая ситуация: 16 января сделала заказ, вчера только его статус сменился на "отправлено", причем написано, что отправлено еще 17 января. письмо до сих пор не пришло. бывает, что письма не приходят? и как узнать, полностью его отправили, или чего-нибудь уже не было в наличии.
сегодня сделала еще один маленький заказик. тут наоборот почти сразу пришло письмо, что отправили, а статус до сих пор стоит "в процессе".
почта у меня gmail
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
OKate, тоже какие-то глюки с асосом. Попробуйте пообновлять страничку, помогает :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
подскажите, а как можно определить посылку, от которой хочу отказаться? Ведь много посылочек с асоса, как узнать, что это именно та, от которой я хотела бы отказаться, чтобы, она обратно уехала

По первой части вашего поста- не помогу, к сожалению, а по второй, смогу.
Вы зайдите в аккаунт и посмотрите № заказа- на посылке он будет стоять. Сможете отказаться на почте от этой посылки, написав отказ. Но, учтите, что посылка по правилам почты, всё-равно, пролежит на почте месяц (даже при написании отказа) и только потом, они отправят её назад. :)
 
  • Like
Реакции: artvorobey

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Кариночка, когда кладете вещь в корзину, вы ее бронируете на 2 часа, и она будет аут оф сток, через два часа у вас в корзине исчезает и опять появляется в продаже.
За вещи которых уже нет деньги вернут на карту, у меня приходят как правил через пару дней
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Привет! У меня возникли большие проблемы с Асос. Первый раз решила на прямую заказать. До этого, да и сейчас все другие магазины - только через Аlfaparcel. Ну раз можно бесплатно доставить - надо попробовать.

Ну и что, заказала я 2 пальто 30 января! Заказ прошел, все вежливо, дескать ждите.
Ну ждала и ждала, прошло больше месяца. НЕт ничего. Уже приехали все другие посылки - Виктория Сикретс, из Америки обувь, даже от другого английского магазина, в котором тоже бесплатно напрямую заказала. Асоса нет. Написала им, они выслали мне повторно, до сих пор не могу понять как, т.к. та модель пальто отсутствовала в нужно размере. Кинули 5 фунтов на карту, не поняла почему - скидка, что ли какая-то? Прислали письмо, что дескать через 8 дней ждите у себя уже. Ага. Жду. И жду. И конца и края этому не видно. ((( А у нас уже потеплело, вещи не мои, скоро конфликт уже будет. ((( И что, опять писать? Почему они не могут отправить нормально почтой, и дать трек типа такого EK035005502GB? Мне очень нравятся посылка с треком, хотя знаешь где она. И пусть хоть виснут они и не всегда правильная информация по треку, но хоть знаешь, в твоей стране уже посылка или нет. Где искать ее.

А тем временем на Асосе распродажи. И столько всего нравится! И как теперь напрямую заказывать? Хоть отправляй его через Аlfaparcel, плати все комиссии, но зато приедет.

И что мне делать с эти пальто? Как их искать? на почте морозятся от меня, говорят, ничего не знаем, ждите извещений. И все(((
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
po imeni nata, можно, но это такая проблема, потому что редкость :yes:, мало банков берутся за обналичку, и комиссия большая, не выгодно это, вобще можно сказать смысла нет, нам ничего не останется с этого)) поэтому в случае возврата чего то асосу - просят вернуть почт расходы на карту, но это как правило бесполезно, Вы лучше темку про Возврат вещей почитайте если интересно
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
RIDASH, пишите в асос. Может, они предложат вариант решения вашей проблемы. По идее, посылки должны страховаться отправителем. Хотя это не их вина. Украли ведь при пересылке.
 

Кариночка

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
214
298
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте девочки! Извиняюсь,если уже на форуме был такой вопрос.
Заказала вещь,деньги асос заблокировал,спустя какое-то время пишет что товара нет на складе в наличии( а висел в каталоге,как будто есть). Асос написал что деньги они выслали в этот же день,и они придут на счет в течении 5-10 дней,сегодня уже 6 день,а денег на счету нет,звонила в Альфа-банк,оператор подтвердила что сумма не была перечислена,я паникую,что мне делать в такой ситуации?
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
и я в списке возратных (((((( посылка от19 отправлена была.
что делать ни одной вещи из списка нет ((( плащ мой вылавливаемый неделю, белье (((( я в шоке ((((
а другие, может есть шансы что она еще придет?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Oksana21, они сами могут разбивать заказы. у меня так было несколько раз, когда тяжелые заказы набирались. в аккаунте в столбце "отправка" так и стоит: часть первая, часть вторая. так что не в этом дело, я думаю.
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Smetanka
может и правда.мне эта же девушка сказала,что у меня возврат и,т.к. деньги они на карту возвращают,то перезаказать нужно.
p.s.заказывала с кодом finalcall
 

lenasya

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
30
41
0
Москва
ну вот, и мне пришло письмо, что отшипленая 17/07 посыль вернуласть к ним по непонятным им причинам :ak: вещей в стоке нет :ak:
 

я-Алиса

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
135
298
0
Белгород
Здравствуйте!
Решил заказать себе товар, пока есть скидки, но Вот приходит оповещение:

Unfortunately, we were unable to complete your order. Your card issuer advised us of the following reason:
Your card has been declined.

Common reasons:
• You entered your security code or card details incorrectly
• You have insufficient funds in your bank account
• You supplied an issue number when one was not required
• Payment was referred by your card issuer
• You selected the wrong currency (No TIDs for Solo and EUR)

Below are links to the items in your order, so you don't have to search through the website again. Just re-add the items to your basket and proceed to the checkout.

1. На счету должна быть валюта, в которой заказываешь? Разве банк сам не конвертирует?
2. У меня рассчетная карта от "ПриватБанк" (Украина), сверху написанно "Visa electron", сзади есть CVV/CVC код, она ведь подходит?

Денег хватает, все данные верные!
В чем проблема то? Что нужно сделать чтоб карточка заработала?

у меня такая же ситуация была пару дней назад) позвонила в банк, с картой было все в полном порядке, сказали, что даже запроса с сайта не было об оплате, то есть банк вообще не при чем) я так поняла это у Асоса очередной глюк какой-то)

с той же карты через 5 минут, но с другого аккаунта все прошло))

так что просто заведите еще один аккаунт на всякий случай):yes:
 

noterdam

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
15
6
0
Israel
Да нет, шортики заказала:) Но они уже исправили статус на в процессе. Теперь будем ждать, когда отшипят. А сейчас глюк-в корзину не даёт зайти и не кладётся ничего. Даже покупать страшно, такой бардак.
 

Linda Litzke

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
30
1
0
SPb
Linda Litzke, у вас вопрос только по вводу кода или вам еще в адресах что-то поменять нужно?

пока только по поводу кода.
просто мне сказали, что код вводится в окошке, где предлагается выбрать адрес, так вот у меня адрес не предлагает выбрать

я боюсь сделать оплату до ввода промо кода. Обычно везде оплата является последним шагом

И еще....немного не по теме, но у меня вопрос, если счет на сайте в рублях и карта рублевая, все равно списывают с учетом конвертации?
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Paulina, пишите простыми фразами через гугловский переводчик. Пишите что заказывали одни (такой-то код), а прислали совсем другие. Напишите, что пересылка - это долго, дорого и т.д., и вы этим заниматься не будете. Но рассчитываете, что столь уважаемый магазин компенсирует вам затраты нервов, денег и времени - даст скидку.
 
  • Like
Реакции: Paulina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.