ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
chocosho, :bn: отдельной нет, только общая. :)
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
иногда получаешь в ответ стандартную отписку, а на следующий день приходит другой сотрудник и решает проблему за 10 минут. так или иначе в Вашем случае правота на Вашей стороне, так что не сдавайтесь. Удачи!

Сначала всегда приходит "автоответ", уже потом письмо читает менеджер и решает проблемы. Это обычная практика у магазинов с большим кол-вом заказов. И совсем необязательно строчить по сто писем, бывает долго, но на письма отвечают всегда. Не думайте, что Вас хотят надуть или обмануть, асос более чем приличный магазин.
 

Эник

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
178
648
93
Уфа
Девушки , а вы заметили, что на неоткорые позиции одежды асос ссылки не срабатывыают? то есть у меня в корзине лежит вот такая юбка
image1l.jpg
и она в наличии почти во всех размерах, но открыть я её не могу, выкидывает на главную страницу.
та же история вот с этим платьем
image1l.jpg

это какое то временное явление? так бывало уже? стоит им написать про глюк или ожидать огромных скидок, как на все вещи невидимки?)))
 

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
Катють конечно можно написать. Лучше на FB, оперативнее отвечают. Но, как правило, они ничего не меняют, ссылаясь на невозможность сделать это. Можете просить, чтобы они сами аннулировали заказ, а вы его перезакажете. Но деньги будут заблокированы банком все равно.


Вот блин блинский, отвечают автоматом извините ничего не можем сделать((
на все мои просьбы. и в фб писала и звонила, пока заказ процессится можно ли его отменить? если прошло больше часа как у них в политике написано.
 

Riorita

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
22
0
Россия
jeneva jeneva, было так, что вместо отправки всем возвраты сделали - перепутали посылки. Так что все равно всем девочкам пришлось заново вещи свои ловить. А такого, чтобы ошибочные уведомления рассылали, не было...
 

dash_a

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
31
2
0
Калининград
evka, Да в том то и дело, что и выходила и заходила, и письма в ответ на это писала в разных вариациях:ag: истерический смех наверное уже...
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Помогает перезапросить раза 2-3 страницу. Асос висит с вечера.
А вот я не могу оплатить заказ. Пишет "Please Select a Delivery Method", а селектнуть его негде.
 

IamCorniCo

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
109
127
0
30
Краснодар
Сделала небольшой заказ в пятницу. Балетки (http://www.asos.com//Asos/Asos-Lady-Leather-Bow-Ballet-Pumps/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1446716) и бальзам (http://www.asos.com//Carmex/Carmex-Cherry-Flavoured-Lip-Balm-Pot/Prod/pgeproduct.aspx?iid=285026)

И сегодня асос присылает письмо с таким содержанием:

Dear Korneliya,

One of the items you have ordered is out of stock, so unfortunately we will not be able to send it to you. We're really sorry.

We can't guarantee that it will come back in stock, but it's definitely worth checking back again soon. We do have hundreds of new things going live every day though, so there's a good chance there will be something very similar on site. Click here to have another look.

We have refunded what you paid for the following item...

ASOS Customer Care

___




Item Original Value
ASOS LADY Leather Bow Ballet Pumps - Nude / UK 7/US 9/FR 40/EU 40 20.00


Subtotal: 20.00 (GBP)
Discount**: -0.00 (GBP)
Total refund amount*** 20.00 (GBP)
___

*If a Discount was applied to your original order, the amount refunded will be adjusted to allow for the revised order value and appropriate discount level.

**Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)

___

For reference, here are your original order details...

Original order number:
30397083

Original order date:
15/04/2011 17:21:58

Original order value:

Subtotal:
22.55 GBP

Shipping:
0.00 GBP

Discount:
-0.00 GBP

Total:
22.55 GBP

Как я поняла, у них нет балеток и через 5-10 дней мне вернут деньги? И ко мне едет только бальзам?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
roxy911, переместила в эту тему.
Читайте первый пост, там есть ответ. :)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Daystar, мне почему-то даже сегодня не принесли((( эхххх

Маничка добавил 21.06.2011 в 13:28
по треку уже
21 Jun 2011 10:28 Ukraine Out for delivery
я уже даже в dhl позвонила. не чё нет((( заподлооооооо
а если не вкладываются в 6 дней - что они возвращают что-то? или просто извиняются дискаунтом?
 
Последнее редактирование:

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Jul_Roxy, это значит, что Асос разделил Вашу посылку на две части, и первая уже отправлена. А во View не отображается, что именно отправлено? Если нет, тогда только по прибытии узнаете. Только странно, что письмо об отправке не приходило. Может быть, в спам попало.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Aliya1985, так может вы действительно превысили лимит в 1000 евро за месяц?

Предлагают вам связаться с вашим местным таможенным офисом, чтобы знать свои текущее платежи, прежде, чем делать заказ и, чтобы потом не удивляться оплатой, которую вы не ожидали.
(корявый перевод гугл, но суть понятна).
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
T@tyanka, я в другом англ магазе отсылала коммунальные счета, оформленные на мужа.
А получать может только тот, кому пришла посылка - так что аккаунт на себя делайте
 
  • Like
Реакции: Plenitude и T@tyanka

rozay

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
7
7
0
Москва
Валения, подскажите телефон представительства DPD в москве.
Откуда взялось ограничение в 200 евро? А в долларах тоже 200 или больше? Вроде же до 1000 евро беспошлинно.
У меня заказ на 300$, придется что-то платить?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
k_089, ну конечно нельзя. они на почту его останавливать что ли побегут :ag: вы себе это как представляете?)
на почте потом можете отказаться от посылки просто. или не забирать, они сами ее через месяц отправят.
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
NUKI, напишите мне в личку, что конкретно хотите от них получить, я переведу
И им нужно, чтобы Вы прислали им номер Вашего заказа (в истории - my account --> order number), а также написали им эл. письмо с эл. ящика, который указан в Вашем аккаунте

upd:
Я написала Вам в личку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NUKI и Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.