ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Кариночка, когда у меня из заказа отменили куртку мужа (заказ из 2х позиций был), то пришло письмо что вот нет вашей куртки, держите деньги.
В истории заказов этот заказ есть, притом судя по нему отправлены мне обе вещи - то естьо отмена этой куртки никак не обозначилась, только письмом на мэйл.
Я написала Асосу и спросила -как так, типа на сайте куртка есть ,а вы говорите нет. Сказали что на сайте ошибка и что куртки нет
 

LENA88

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
20
64
0
Димитровград
Здравствуйте,девочки! Столкнулась с такой проблемой: заказывала мужу пальто,долго вылавливала в нужном размере,когда выловила наконец то,сразу заказала.Через месяц посылка пришла,но в ней вместо пальто оказалась какая то футболка и причем женская) ну это пол беды,я написала на стену в фейсбуке про это,они мне пообещали сделать возврат в течении 10 рабочих дней и код дали на скидку,было это 1 ноября. Деньги до сих пор мне не пришли на карту,вчера я им написала об этом опять же в фейсбуке,мне ответили что деньги вернули и типа звоните в банк и узнавайте где деньги,сегодня позвонила в банк,а там сказали что они просто получатели и ничего не знают про то где деньги, и ничего они не получали. Как теперь быть то? Деньги хоть и не очень большие,но всё таки лишними мне не будут.
 

CPG

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
43
163
0
Kz7
Tatyana_L, да-да, спасибо, ответили мне и обещали на новую карту скинуть деньги. Жду.
 

Nata6767

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
24
0
0
Смоленск
Здравствуйте!подскажите пж с размерами муж джинс марки diesel на асосе не пойму все джинсы этой марки у меня размер 30талия-34длина измерив их по поясу получается 81-83см в зависимости от модели, у асоса же 30 это 76см талия а на мои 81см идет 32размер , небудут ли они большие ,запутался совсем, асос пишит те размеры каторые указаны производителем???Может кто приобретал у них джинсы diesel???Какие в итоге мне брать 30 или 32 в талии???
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Девочки, я в шоке ( Мало того, что прислали явно ношеное платье, так еще ответили, что оно больше не доступно, хотя на сайте в наличии. Еще ладно если бы просто ношеное (хотя в голове не укладывается как можно такое втюхивать...), так оно все в дырах, швы распушены, пуговиц не хватает... (((
Как думаете нормально ли будет, если попрошу скидочный код за это? Может есть шаблон письма?
 

Иннусик

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
73
70
0
Уфа
Девчонки, подскажите! пришли мужские джинсы фирмы Asos, заказывали размер waist 32 (81см), а по факту написано все правильно waist 32(81), но в реале они больше заявленных размеров см на 5,где-то 86 см, т.е. на 1,5 размера больше и мужу большие они.хотелось бы обменять на размер поменьше. как лучше это сделать, посоветуйте плиз?????:ah:
 

naom

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
329
1 272
0
Москва
Вчера сделала заказ, деньги списали, и только сегодня заметила, что прислали письмо, что заказ не выполнили, потому что недостаточно денег на карте. Но списать-то списали, причем там еще остались деньги. Вообще обнаглели. Написала и письмо.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
MasterCard тоже привязан к доллару и покупка в фунтах будет конвертироваться через доллары
У Мастеркарда рассчетная валюта евро, а не доллар :yes:

Двойная конвертация происходит не из-за банка, а из-за платежных систем (Виза и Мастеркард) - это они перегоняют платежи в расчетную валюту и лишь потом в валюту получателя.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
oksuletta, отмененный заказ НЕ восстановят, деньги не сняли, а заблокировали, автоматом ваш банк снимет блокировку через 30 дней, надо раньше - обращайтесь в банк
 
  • Like
Реакции: oksuletta

Liskaa

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
40
20
0
kzn
Liskaa, отправьте им копии документов и они продолжат оформлять заказ

две из трёх вещей уже аут оф сток :(

то что картой этой нельзя будет оплачивать не проблема :) главное чтобы деньги вернули без лишних телодвижений :ag:
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Chanterelle, а вы не пробовали позвонить в службу поддержки клиента и уточнить? обычно помогает :yes:
У меня на одной из карт тоже не написаны имя и фамилия - в банке сказали просто писать их латиницей
 

katee

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
10
1
0
Нижний Новгород
N@fanya, Freekadel"ka, спасибо за ответ, завтра позвоню в банк.
Просто я подумала, вдруг асос мог мне письмо прислать, а деньги не вернуть, может у него глюк какой произошёл, вот и хотела узнать, бывают ли такие случаи...
А заказы я отменяла всего 1раз, кроме этого и все из-за своей невнимательности:bu:, долго металась между 2 размерами, положенными в корзину и в конце концов измученная выбором, удаляла из нее не тот, на котором остановилась. Впредь, конечно буду внимательнее.

katee добавил 24.10.2011 в 00:58
katee

Возможно, в первый раз мани ещё не заблочили.
А зачем вы постоянно заказы отменяете??

Кстати, в первый раз я параллельно в Интернет-банке сидела и там сразу отразилась блокировка и уменьшился остаток, а после моей отмены, опять-таки отразился возврат в выписке и мин. через 10 остаток снова стал прежний, поэтому я и волнуюсь...
 
Последнее редактирование:

Hiona

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
273
1 494
0
Архангельск
Похоже на сайте глюки какие-то. Вот уже дня три постоянно выкидывает из аккаунта, валюта сама собой меняется с фунтов на рубли и наоборот. Не работают кнопки "редактировать детали" и "удалить" в више и корзине.
Завтра будет возможность проверить на другом компе. Но все это мне не нравится. .. Вдруг срочно заказ приспичит сделать.
Еще есть у кого-то такие проблемы?

Аналогичная ситуация.
 

МашаМерк

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
21
0
0
Кишинев
оо я с вами!)в общем меня опять кинули, в 3-й раз прислали стандартный эмэйл "у нас нет технических проблем(ага конечно:bu:) попробуйте удалить кукисы и тд"
я плюнула на них и зарегила новы акк,где все отлично работает((
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
[OFF]А еще можно будет еженедельный журнал выпускать =D С коллективным опытом:ag:[/OFF]
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Вам нужно обратиться в банк что мол купили много и не получили, отправитель закрыл счет и не возвращает деньги - верните мне мои деньги. Понятно что это все не на словах, Вам нужно будет заполнить специальные формы. Как это работает здесь: банк затребует деньги назад, АСОС должен будет предоставить коды отслеживания где будет видно что посылка пришла, если кодов нет то деньги Вам вернут. Если коды есть и видно что посылки не пришли - деньги тоже вернутся назад. Ждать придется пару месяцев
 
  • Like
Реакции: Полина М.

я-Алиса

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
135
298
0
Белгород
:ag::bu: ой, не могу!
только собралась написать на банки.ру, пришла мысль не ждать до завтра, а позвонить сейчас в московский офис! и что вы думаете, девушка-консультант мне сообщает, что деньги поступили еще 18.10!!!!!!!!
я сразу же перезваниваю в свой доп. офис с вопросами, почему у них этих денег не видно, а в Москве видно и ответ - как же, как же, есть поступления, да :ai:
я говорю, что вы мне пару часов назад сказали, что нет поступлений и мне не приходило смс.
она мне ничего вразумительного не смогла ответить, пробурчала что-то вроде - я ж говорю, сейчас увидела, что было поступление, чего вы нервничаете!

нууу, я так понимаю, что из Мск успели им позвонить "по головке погладить", ага :ay:
 

SunnyInfanta

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
4
0
0
Краснодар
если косяк Асоса - то от них и денег требуйте - там же артикулы товаров есть, если Таможенники "помогли" вам стать счастливой обладательницей сих предметов, то уже спрос с них.


Смотреть далее

Весь день вели переписку с Асосом. Деньги вернут. Тряпье отправим Асосу. Только вот на сайте даже "брендов" (если их можно назвать таковыми) таких нет)))
Какие артикулы? о чем вы? в посылке и на ней ни одной бумажки, кроме той, на которой указан адресат! от этого мы и в шоке!!!
А пшеница вместо айфонов - не преступление??? (друг так попал)
короче, радует, что хоть деньги вернут...
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Утром им написала, что заказ до сих пор с 08.11 не отгружен, они стандартно ответили... а сейчас этого заказа вообще нет в моем аккаунте:ai: вот засада((( девочки, это значит - они его отменят?

спросила - ответили "да, действительно, заказ отменили, деньги вам вернут, ла-ла-ла, извините, вот код на 10%"((((, а я так хотела кофточку All Saints(((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.