ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaryDyoshina

Новичок
Шопоголик
Впервые решилась заказать на асос, и уже началось что-то не то. Я по всем правилам оформила заказ, но пишут в эмэйле Your card has been declined.
что делать?
 

IamCorniCo

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
109
127
0
30
Краснодар
Vel, farfalla, Спасибо!
Пошатнулась моя вера в асос, балетки-то были не скидочные, а их всё равно нет.
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
подскажите плиз, что делать?
негодовать на сотрудников таможни и писать письмо службе поддержки о том, что не хватает items.
Раньше асос имел конечно привычку делить посылки, не предупредив. А каков вес нетронутого "остатка"?
 

Helga_H

Душа компании
Шопоголик
20.06.2010
52
267
53
Якутия- Украина
Девочки, может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?Заказывала белье и косметику, пришло только белье, а косметики нет. Вернут ли мне за нее деньги? Как написать им письмо?
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Валерочка, может письмо от Асоса в спаме?
А если и почт.ящ. неправильно указали, то только ждать...
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Подскажите,может у кого то была такая проблема, я сделала заказ на ASOS в первый раз, деньги с карты сняли,вроде все прошло,а потом через два дня мне прислали письмо,что нужны копии документов и заказ отменили,я отправила им все,мне написали,что все хорошо,но заказ отменен,а деньги же сняли, у меня Сбербанк, скажите через сколько возвращают деньги и что вообще нужно делать? я новичок
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
artvorobey, да не за что. Удачи вам! :)
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Девочки, спасибо, все просчитала! Мне выгоднее долларовой картой оплачивать фунтовый заказ.

Если у вас карта долларовая или евровая, а заказ в фунтах, то банк не будет гонять фунты в рубли, а потом в валюту карты. Валюта, в данном случае фунты, меняется сразу на валюту карты по курсу платежной системы (visa, mastercard и т.п.) + % банка.

Может кому пригодится, здесь можно посмотреть примерные курсы валют для тех у кого карты visa: http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp?src=ex_rez

Так что менять по курсу магазина совсем не выгодно! У меня получилось на 10% больше, чем если менять по курсу платежной системы.
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
вобщем ситуация такая,делал заказ забыл вбить промо код,отменил заказ и сделал такой же с кодом,сейчас смотрю на почту пришли письма что оба отправлены,ясное дело мне не нужны две одинаковые посылки одна в полтора раза дороже другой,вобщем что делать?
я так понимаю можно просто на почте отказаться от одной из посылок и они ее назад отправят или как?

статус ресивд это получены асосом. если бы у вас был шиппед вы бы не смогли отменить заказ.
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
прислали час назад)) но потеряла я почти 3000 а именно 2800 на смене курса...очень обидно тк я могу в копейках себя с ног до головы одеть на эту сумму и не далее как вчера я бы и 500 рублям была рада на карте...оч обидно конечно но слава богу вернули((( только вещей не словить уже...

Полина! я при этой же проблеме возвратных посылок тоже прилично потеряла ( уменя заказ был на 213ф) , долго переписывалась с менеджерами.. просто удаляла тех кто отказал из текста письма и отправляла снова.
Один менеджер мне в конце написала - пришлите нам выписку со счета после того как получите возврат, где будут видны последние 4 цифры вашей карты , и мы постараемся компенсировать ваши потери.
Я уже и не надеялась на ответ тк отвечали уже через сутки после моего письма. но все равно хоть что то.
Вот последний ответ -

Hello Yana,
I can confirm that your query has now been passed to the Customer Relations Team who deal with escalated queries and complaints. As a member of this team I will be looking into this for you.

I understand that you placed your order on the 15/07 but that it was unfortunately returned to us and refunded on the 21/07. This refund will appear in your account within 10 working days. As an apology gesture for this we have issued you with a 10% discount code.

However, I also understand that you are concerned that the refund you will receive will not match what you paid for the order due to the exchange rate. So I am going to advise the following on this occasion. As this error was not your own, once you have received the refund from please see if it matches what you paid for the order. If it amounts to less than you paid for the order please send in a copy of your bank statements which clearly shows the amount debited from ASOS and the amount refunded to you. I will then be able to look into this for you and hopefully refund the difference.

When sending in your bank statements please ensure you censor any sensitive information such as the first 9 digits of your card number.

All the best,
Stephanie
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Полина М.

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Подскажите пожалуйста, может кто попадал в похожую ситуацию Делала два заказа от 24 ноября, на себя и на мужа. 13 декабря муж получил бандероль, я получила на следующий день квиток ,пришла на почту. Мне сначала сказали что мою посылку выдали, после долгих скандалов ,вспомнили что пакетов было два на меня и на мужа..в итоге искали искали пакет и не нашли. На следующий день мне опять же после моих хвонков перезвонили, сказали что пакет мой действительно был, но его ПО ОШИБКЕ ОТПРАВИЛИ ОБРАТНО!!!Возможно на почте меня обманывают(забрали себе), асос ведь никак запрос не сможет получить и заказ блин на 249 фунтов:ai::ai::ai:Написала на форум асоса!!!
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Проблема: При обновлении корзины (т.е. когда скопом вещи из виша забрасываю), выдает ошибку, а по одной вещи все ок, я одна такая счастливица?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ситуация такая: заказала 5 вещей, приехало 4-е. В инвойсе прописаны все 5 вещей. Я так понимаю 5-ю позицию не доложили?
Посоветуйте пожалуйста что делать.....Писать письмо о недостаче?
Спасибо:ax:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Леди-Х, у меня в последнее время тоже не получается с этим care списаться- постоянно приходит ответ робота.
Я бы вам посоветовала еще раз написать на стену facebook, ответит другой хелпер и даст вам код.
А вы назад не будете отправлять ботинки?
 
  • Like
Реакции: Леди-Х

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Леди-Х, ого, 8 попыток не прошли даром. хороший результат))

nett добавил 16.03.2012 в 02:47
не подскажите,когда на ФБ пишешь, картинки с радикал.ру простыми ссылками оставлять?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.