ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Леди-Х, да, за возврат. Все удачно, :yes: спасибо. Денежки уже перевели сегодня на новую карту.
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Девочки, подскажите, пжлста : BW:
Делала первый раз заказы на Асосе в субботу и воскресенье с разных аккаунтов. Сегодня вторник, статусы заказов Order Processing... а когда отшипят? Или это нормальные сроки для Асоса? Если кому-то уже отшипили "выходные" заказы, напишите, плиз...
Я не нервничаю пока :ag: просто хотела еще заказать, но если такая петрушка с первыми...
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
An4ik, ага, есть) посредники называются :) выбирайте.) еще есть фирма Альфапарсел (alfaparcel) - довольно известная, ее в списке посредников нет, но яндекс/google поможет вам найти их страничку.) (просто боюсь мою ссылку удалят все равно, если напишу)
 
  • Like
Реакции: An4ik

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Девочки, ну вот я, к примеру...вопросов не задавала, всё хорошо тут почитала и сразу позвонила в Сбербанк, мол, разблокируйте мои средства. А мне сказали: что они не виноваты, что блокирует мой интернет-магазин! что средства разблокируются сами через 30 дней, то есть 17 октября. Я очень сильно настаивала, говорю, может нужно приехать лично, написать заявление, может вы не можете разблокировать по телефону? нет, говорят, сумму видят, дату видят, блокирует асос! Вот теперь жду 17 октября:-((
Светлана, в банке вводят вас в заблуждение, т.к. деньги на счету (асос вернул), но они просто ещё не активны. Активацию производит банк, потому и требуется 5-10 раб. дней. Я заказывала распечатку и тоже видела, что деньги на счете есть, а воспользоваться не могу.
Итог: каждый банк обрабатывает операцию со своей скоростью, асос ни при чём:)
Удачи вам:br:
 

Allekta

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
9
41
0
Estonia
Mansterra,
а мне деньги за доставку не вернули. Не знаю почему я такое, я им написала ещё несколько дней назад, но от них "ни ответа, ни привета"
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
evgenievna, в смысле по номеру заказа? в списке заказов нет никакого разделения, но у меня и раньше не было, хотя посылки делили.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
raccoon999, асос вроде не дает такой информации

Спрашивайте, здесь, на форуме :ad:
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
А шаблоны писем не подскажите,хочу везде пробовать,с английским совсем туго :ah: у меня.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, подскажите, пжл, как скоро asos отвечает на письма. Вчера днем оправила 2 письма о браке: одно на care@asos.com, другое через форму contact us. Пришли автоматические ответы... И все больше ничего :(
 

Slevin

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
8
0
0
Moscow
Какие оперативные и синхронные ответы! :)
Спасибо, evka и Romashka-72!

Подскажите, пожалуйста, еще вот какой момент.
Отделение почты, на котором нужно забирать посылку, привязано к адресу доставки или к адресу прописки получателя?
В какое отделение ехать за посылкой на уведомлении указано?
Да, забыл написать, я в Москве..
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Два сразу нельзя, конечно. Мне дали два по 10%, один ( с коротким сроком действия) использовала сразу на дубль накосяченного заказа, а второй отложила на будущее (у него срок больше).
 

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Девушки, я только что заказала, деньги сняли сразу же!

Но пишут, что заказ отменили((((
Что делать? Писать им? Они сразу снимают или сначала замораживают?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Положил в корзину обувь UK6 через Mozilla.

Так как Mr.Rebates предпочитает IE - решил оплатить через этот браузер. Зашел в корзину, а там :ai: обувь UK8.

Пришлось оплату производить в Mozilla. В очередной раз убедился в глючности IE.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
tatsel, дак не Асос заблокировал - ваш банк это сделал.
От Асос пришел запрос - банк подтвердил наличие суммы на счету (блокировка денег). Дальше банк ждет подтверждения списания - а заказ отменен, асосу деньги не нужны за отмененный заказ. Деньги висят невостребованными у банка
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku и tatsel

Allo!

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
18
2
0
Сеул-Краснодар
Подскажите, пожалуйста, у всех просят выслать копии паспорта и карты оплаты? Как то боязно, номера же все видать.

If you DO NOT hold a UK Driving Licence or UK Passport, and/or your billing address is outside of mainland UK, we require ALL the following information by fax or email*:

- A recent copy (dated within the last 6 months) of the bank/credit card statement for the card used to place your order

- A copy of your Driving Licence or passport.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Наталия17, как в течении часа?:ai:Насколько я знаю в Асос можно отменить-изменить заказ в течении 30 минут.
LENA88,очень странно,я с таким не сталкивалась,обычно после их обещания деньги видно на счету дня через 3-4,они есть,но недоступны для использования еще дня 3.По крайней мере у меня так на картах нескольких банков.Звоните в банк,если у них все нормально и деньги не поступали,значит Асос ошибся.
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
да вчера наверное точно были глюки, выловила каким то чудом платье нужного размера, трусики и 1-ф платье итог возврат(((
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
smalex, сток - это наличие вещи на сайте. Ищите в том разделе где и был ваш товар - ссылку из заказа возьмите и до изнеможения обновляйте, только так можно выловить вещь обратно
 
  • Like
Реакции: smalex

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
подскажите, вчера утром оформила заказ - денежку списали прислали подтверждение и ..тишина. отправили или нет, неизвестно. Обычно у меня как то быстро это происходило (такое впервые за полтора года). В акаунте заказ в процессе . Стоит подождать или нужно запаниковать? Подскажите, что писать (текст) и куда обращаться?
 

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
не знаю правильно ли я выбрала тему для своего вопроса.. напишу тут,может кто подскажет.. зарегистрировалась подруга на сайте, сделала заказ, деньги заблокировали, на почту пришло подтверждение. на след. день асос присылает письмо что заказ не может быть обработан так как перед этим нужны дополнительные данные: скрин паспорта, карты и места прописки или проживания. не пойму в чем дело.. когда я регистрировалась ничего подобного не было.. что это может быть, новые правила?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.